Загальні характеристики
Виробник Alcatel
Cерія OneTouch
Вид
Мобільний телефон
Передача даних GPRS
Вбудована пам'ять
16 Мб
Підтримка карт пам'яті microSD
Дисплей
Екран
2.4", 320x240
Основна камера
Кількість об'єктивів 1 об'єктив
Об'єктиви 2 Мп
Оснащення
Бездротові інтерфейси
Bluetooth
Роз'єми (порти)
mini-Jack 3.5 mm
Функції FM-радіо, MP3-плеєр
Інше
Акумулятор
1400 мАг, Li-Ion
Комплектація зарядний пристрій
Розміри (ВхШхТ) 117x62x13 мм
Вага 90 г

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Легкий, угловатый, в руке лежит удобно. Кнопки большие, цифры крупные, легко читаемые.
Блокировка ползунком боковой грани, и фонарик отдельной кнопкой - это хорошо.
С заводскими настройками: однотонные, разноцветные заставки,с белыми крупными иконками- наглядно, легко читаемо.
Шрифт на черном фоне белые буквы-цифры. Удобно, и в темноте не слепит. Крупный дисплей, крупные шрифт, Крупные иконки. при наборе номера в один ряд входит 9 знаков. Настроек мало, но для достаточно для позвонить. радио работает прилично, станции ловит без наушников.
Динамик но тыльной стороне дает очень очень приличный звук. Для комфортного прослушивания достаточно 2/3 регулировки громкости..
есть медиаплеер, с большими файлами подтупливает при загрузке в буфер. но работает... хотя смотреть кино на экране 2х3см-эт чиста для поржать.
В настройках есть "синий зуб" зачем? - непонятно. Телефон спокойно по USB сопрягается с ПК, видится как 2 диска. И таки, да он даже пытается выходить в интернет... зверь машина.

Мінуси
Вследствие маленького веса на базе стоит неустойчиво, из-за этого пропадает контакт с клеммами зарядки, но по сравнению с тетрисом: "какой стороной и куда подключать разъем зарядного устройства" - просто и удобно. Ессесна функционал, по сравнению с любым смартфоном - каменный век, но для непритязательного пользователя 55+ достаточно. Фотокамера дает приемлемое качество картинки при разрешении 800х600. Больше -плохо, меньше-мелко, сфотографировать ценник в магазине - вполне.
Видеокамера на уровне фотокамеры.

Загальне враження
Пока неплохо. дальше-посмотрим. По сравнению с конкурентами по функционалу цена завышена в 2 раза, реальная цена прибора около 1000-руб, на декабрь 2016.
Главное достоинство-база, размеры дисплея, простые не пестрые цвета заставок и иконок, крупные кнопки.

Егорова Елена
Корисний відгук
Поганий — купувати тільки в крайньому випадку

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Яркий экран, крупные кнопки, звук, слышимость. Возможность поставить на каждый контакт фото(только сжать придется) и сигнал

Мінуси
Для пожилого человека не подойдет(брала маме 83 года). Меню так запутали, что даже ответить на звонок нажатием кнопки один раз не получится. Выходит подменю, где нужно выбрать ОТВЕТИТЬ. А позвонить из КОНТАКТОВ вообще нереально. Выбирая контакт, выходит меню: ПОСМОТРЕТЬ, ВЫЗОВ,ИЗМЕНИТЬ. Такая же ситуация и с журналом контактов.Ориентироваться во всем этом даже мне не хочется, пожилому-тяжело. Есть быстрый набор, но этого недостаточно. Слишком все усложнили, а должно быть просто и удобно. И телефон в док-станции "стоять" не хочет. Нажимаются нижние клавиши. Убрала в коробку, как лишний элемент.

Загальне враження
Пойду менять, если получится, на что-то более удобное. Может и не с таким ярким экраном, зато с возможностью маме звонить всем кому захочется, а не только с помощью быстрого набора. Из контактов никому позвонить она так и не смогла :-(

Польская Полина
Корисний відгук
Звичайний — особливих претензій немає

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Крупный шрифт, кнопки, расстояние между ними, строгий и приятный по стилю дизайн корпуса, корпус не скользящий, читаемость дисплея при ограниченных заводских цветовых заставках. Возможность громкой связи, связь через наушники, радио (четкость звучания за редким исключением). Камера и видео приемлемое для просмотра, не более того. Блютус пока не активен, выдает информацию, что нет "сопряжения" с другим устройством, хотя совпадает пароль и нажимаю на "да". Нужно разобраться.
Батарея. Зарядили, тестируем, звоним, проверяем все возможные функции, тратим заряд, но пока расход не отражается, который можно увидеть только на самой батарее посредством цветового показателя объема. Никаких процентов и прочих информативных ресурсов. Карта памяти, но пока ею не пользовались. Дополню инфо позже.

Мінуси
Звук. Качество, чистота передаваемой речи (разговора с абонентом), разговорный динамик. Голос, конечно, слышен, понятна речь. но их звучание приглушенное, словно передача происходит через трубу, колодезное ведро, и т.д. После продолжительного разговора стали появляться хрипы, хрусты.
При максимально установленном звуке звонок можно не услышать по причине нахождения динамика на задней крышке, если класть экраном вверх. Странно, но факт.
Во время звонка регулятор громкости не регулируется, а при нажатии на него убирается звук вообще. Выставил в настройках меньший уровень громкости,но и разговор оказался тихим,глухим. Меню. Как бы не старались разработчики удовлетворить интересы и пожелания старшего поколения (эта модель рассчитана на таковых), не учли, на наш взгляд, вопрос простоты обращения с функционалом. Конечно, безграмотность сейчас отсутствует, и нажимать на кнопки ответа или отклонить звонок разум не нужен. Ан, нет. Оказывается, ой как нужен! Потому что дважды нужно тыкать на кнопки, которые ещё и предлагают сначала прочитать инфо, затем нужно подумать, что дальше следует сделать, а уж потом тыкай, да так, чтоб, контакт звонящего абонента куда-нибудь не "затыкал". Успеешь сообразить - успеешь поговорить. Чтобы дойти до нужного тебе абонента в "Контактах", сначала нужно пролистать все страницы, а потом найдешь, что ищешь.
Звоним через левую кнопку звонка. Выбираем кто звонил, нажимаем на звонок.

Загальне враження
Все характеристики данной модели описаны выше.
Телефон для тех, кто понимает и разбирается в "азах" кнопочных устройств. Учиться преодолевать некоторые сложности данной модели, думаю, не стоит. Телефон должен просто звонить, а не сочинять кроссворды. Каждому покупателю данной модели порекомендую прежде всего крепкого здоровья и в 80 + .
Каждому покупателю, независимо от возраста,определить уровень своего притязания, возможностей. Не рекомендую эту модель тем, кто затрудняется освоить что-то непривычное, вызывающее беспокойство и раздражение.
В целом, модель (цена/качество) неплохая, если учесть, что сегодня на рынке найти в кнопочных моделях то, что было (звук, слышимость, динамики, простота и удобство меню), не предоставляется возможным, ибо все эти характеристики давно перенесли на смартфоны и другие устройства, цена уже другая.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.