Загальні характеристики
Виробник Apple
Вид
Ультрабук
Екран
12", 2304x1440, IPS, глянсовий
Процесор
Intel Core M3-6Y30, 2 ядра, 4 потоки, 0.9 - 2.2 ГГц
Обсяг кеш-пам'яті L2 512 Кб, L3 4 Мб
Оперативна пам'ять
8 Гб DDR3, 1866 МГц
Графічний адаптер
інтегрований, Intel HD Graphics 515
Накопичувач
SSD, 256 Гб
Оптичний привід відсутній
Операційна система Mac OS X El Capitan
Модельний рік 2016
Оснащення
Пристрої введення
біле підсвічування клавіш, тачпад
Формат звуку 2.0
Виведення зображення, звуку
комбінований аудіо роз'єм
Бездротовий зв'язок
Bluetooth, Wi-Fi 5 (802.11ac)
WEB-камера фронтальна 0.3 Мп 640x480
Інше
Акумулятор
незнімний, до 10 г роботи
Зарядка можливість зарядки через Type-C
Корпус
металевий
Колір кришки корпусу сірий
Розміри (ШхГхТ) 281x197x13 мм
Вага 0.92 кг
Товар на сайті виробника

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
- отличный дисплей
- хорошая автономка
- аккуратная и удобная клавиатура
- производительность

Мінуси
- пассивное охлаждение
- интерфейсы

Загальне враження
Купился на рекламу и поменял свой макбук про 2013 на этот ноут. Если бы прошка актуальная стоила бы сравнимо - взял бы ее.
Однако, из очевидных минусов это измененная раскладка клавиатуры (видимо из-за того что она стала компактней). Да и экран поменьше чем у про. В остальном отличный девайс, автономка на целый день, бесшумный.
Не удобно что нет портов, если в дороге то с него не так просто зарядить телефон или скинуть что-то с флешки. С другой стороны если это дальняя дорога, то взять с собой переходник не проблема.
Относительно производительности, старкрафт2 и портал2 идут на средне/высоких - чего вполне хватает что бы скоротать время, ничего другого пока и не пробывал. При игре или запущенным МКВ фильмом ощутимо греется, держать на коленях не приятно.
Можно несомненно считать что устройство как мобильный офис вышло не плохим, хоть и не лишено нюансов. Перед покупкой пробывал использовать в дороге клавиатуру к айпаду, но эксперимент провалился - слишком не хватает мыши и нормальной многозадачности. Главное все таки что это "полноценный" компьютер который тащит 10+ часов, обладает удобной клавиатурой и может запускать достаточно тяжелые штуки (автокад, фотошоп - идут приемлемо). Цена в 120к не является минусом, сравнимый асус с таким же процессором стоит около 120 тех же, при этом испытывает тотальные проблемы с масштабируемостью интерфейса и расходом аккумулятора.

Родин Игорь
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Тонкий, компактный, легкий
Отличный экран, 8Gb оперативки и 256 Gb SSS в базовой версии

Мінуси
Иногда недостаток производительности
В цвете space grey склонен царапаться
Гремит матрица

Загальне враження
Переходил с Pro 13 retina late 2012.
На маках сижу с 2010 года.
По скорости работы в офисных приложениях и браузере разницы не заметил, каких либо тормозов в ОС тоже не ощущается. Все быстро и весело.
Единственная ситуация, когда явно чувствую нехватку производительности, это конвертация HD видео для просмотра на ipad.
Там где Pro справлялся за 20-30 минут, уходит больше часа
Автономность приемлемая, хватает реально часов на 6-7 при яркости экрана 2/3 и работе с офисом или в интернете по wi-fi
ОЧЕНЬ пожалел что взял в сером корпусе, в первые же дни эксплуатации получил пару глубоких царапин на нижней части корпуса, сразу пришлось упаковать всю эту красоту в пластиковый чехол, хотя в серебристом Pro за 3 года царапин не было. Вывод -берите в классическом серебристом цвете.
Где то через 3 месяца с начала эксплуатации начала греметь матрица. В авторизованном сервисе сообщили что проблема массовая и показали письмо от Apple официальное письмо с указанием производителя считать это вариантом нормы. Тот же самый ответ получил в он-лайн поддержке apple. Несколько напрягает, но смирился.
Что касается наличия только одного порта, проблемы за полгода не увидел. Сразу взял мультипорт (дорого, но что делать) и в целом дискомфорта не ощущаю.
Вердикт: если бы не гремящая матрица и склонность к царапинам, поставил бы твердую 5ку.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Невероятная компактность и портативность
Автономность
Дизайн
Качество сборки
Очень легкий и портативный зарядник, от которого можно зарядить не только сам ноутбук, но и кучу других устройств

Мінуси
Ничего не приходит на ум. Это не от недостатка объективности, а скорее оттого, что я хорошо знал, для чего я эту машину покупаю.

Загальне враження
Сразу оговорюсь, что пересел я на этот ультрабук с macbook pro 13 retina 2013 года, и что у меня процессор m7, который официально на настоящий момент в РФ не поставляется. Еще стоит отметить, что я не монтирую видео, не гоняю бенчмарки/синтетические тесты и не играю на этой машине, то есть пользуюсь, как большинство среднестатистических юзеров.
Вы знаете, претензий-то никаких и нет! Батарейки спокойно хватает на целый день, лаги в ходе пользования отсутствуют. Стоит сказать, что обычно у меня открыта пара окон сафари по 20 или более вкладок на каждой, скайп, почта, фотошоп. Так что я не на фоновое изображение любуюсь, и не в одноклассниках сижу. К клавиатуре тоже нетрудно привыкнуть - нужно просто не быть ксенофобом и печатать поактивней. Для меня она через пол-недели была как родная. Отсутствие стандартного USB меня волнует мало: мне нужно вставить в компьютер флешку пару раз в месяц, не чаще. Потому что для этого давно есть облачные хранилища. Ну а на всякий пожарный, я купил адаптер на нормальный USB от Apple. У него есть один скрытый плюс: если вставить адаптер в порт зарядника ноутбука, то он превратится в обыкновенный зарядник для iPhone, iPad или других устройств, что позволяет не тащить с собой в поездки ворох зарядников.
По поводу того, что некоторые ругают ноутбук за слабое железо, тут все просто: эти товарищи банально берут его с никчемным core m3, а ждут невероятных чудес. Очень похоже на владельцев iPhone с 16 gb памяти, у которых вечно не хватает места и глючит от этого телефон, но виновата Apple, а не их слепая жадность при покупке.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.