Загальні характеристики
Виробник Arctic
Вид
кулер для відеокарти
Вентилятор
Кількість 3 шт
Діаметр 92 мм
Висота 25 мм
Підшипник гідродинамічний
Швидкість обертання
від 900 до 2000 об/хв
Інше
Живлення
конектор 4-pin PWM, перехідник на 4-pin Molex
Вага 653 г
Розміри (ШхВхГ) 288х54х104 мм

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Жаворонков Александр
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
1. Крайне эффективное охлаждение. 2. Работает очень тихо даже на 100% RPM (на более низких оборотах и подавно). 3. Выглядит отлично в любом корпусе формата Full Tower, с любой начинкой. 4. Очень достойное соотношение "цена - производительность", даже с учётом наценки за импорт. 5. Термальная паста по-умолчанию намазанная на этот кулер это MX-4, на сегодняшний день одна из лучших паст в мире (по большому счёту даже не обязательно менять - просто поставил и забыл).

Мінуси
1. Крайне сложная установка для людей не обладающих опытом собственноручной установки кастомных кулеров на видеокарты. 2. Инструкция идущая в комплекте (откровенно говоря) написана очень криво и почти не помогает если вы новичок в этом деле. 3. Очень длинный и большой кулер - влезет далеко не в каждый корпус. 4. Этот кулер только для референсных карт, внимательно читайте списки поддерживаемых моделей прежде чем покупать.

Загальне враження
Просто монстр.
Я приобрёл себе референсную R9 290X за бугром (предзаказом, ибо не хотел ждать пока её завезут в СНГ), как вы уже наверняка знаете - референсная 290X оказалась крайне горячей на 50% оборотов и крайне шумной на полных, поэтому как только появилась информация что этот кастомный кулер идеально садится на референсную плату R9 290X, я сразу же решил его купить и попробовать насколько он улучшит охлаждение 290X...
Честно говоря...ТАКОГО я не ожидал.
До установки:
При своём дефолтном референсном охлаждении R9 290X грелась до 95 градусов по Цельсию на 50% оборотов штатного вентилятора при 100% нагрузке и шумела на 70+дБ (для сравнения, поезд в Московском метро во время проезда с открытыми окнами и в тоннеле, шумит на 88дБ) при полных оборотах (5000+RPM), с температурой до 53 градусов по Цельсию.
После установки Accelero Xtreme III (паста MX-4, свежая):
20% оборотов - температура 85 градусов по Цельсию при 100% нагрузке.
Это на -10 градусов ниже от дефолта. Уровень шума - ниже 30дБ в 10-ти сантиметрах от карты.
50% оборотов - температура 77 градусов по Цельсию при 100% нагрузке.
Это на -18 градусов ниже от дефолта. Уровень шума - ниже 35дБ в 10-ти сантиметрах от карты.
80% оборотов - температура 64 градуса по Цельсию при 100% нагрузке.
Это на -31 градус ниже от дефолта. Уровень шума - до сих пор ниже 35дБ в 10-ти сантиметрах от карты.
100% оборотов - температура 60 градусов по Цельсию при 100% нагрузке.
Это на -35 градусов ниже от дефолта! Уровень шума - 42дБ в 10-ти сантиметрах от карты.
Вот как-то так.
Учитывая что при 100% нагрузке и на полных оборотах вентилятор референсного кулера R9 290X крутится с сумасшедшими 5000+ RPM и шумит как самолёт чтобы достигнуть своих 53-х градусов по Цельсию, 60 градусов по Цельсию Accelero Xtreme III это ПОТРЯСАЮЩЕ если вспомнить что максимальный RPM его вентиляторов составляет всего лишь 2000 оборотов и работает этот кулер гораздо тише даже в самых стрессовых ситуациях.
100% must have, с чистой совестью 5 из 5.

Александр Зотов
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Охлаждение!!! Спад температуры градусов на 30! Работает очень тихо - при нагузках не шумит совсем!!!

Мінуси
Я их не выявил, если не считать просроченный(высохший) клей!

Загальне враження
Приобрел этот кулер на Савеловском за 2700, решил поменять градусы на своей Zotac GForce 560Ti AMP Edition, перед заменой тщательно почитал инструкцию, которую скачал на офф. сайте(на-русском), в комплекте инструкция на англ., разобрал видюху, все обезжирил, и вот те опа - клей в комплекте высох, пару часов потерял на покупку нового клея, взял Ал-Сил 5, сказали что неплохой, сборка особого труда не составила, надо заранее все разложить, замерить - что куда будет крепиться! Весь гемморой в приклеивании радиаторов к микросхемам, очень долго, полное затвердевание через 5-6 часов, но я немного ускорил, погрел все это дело феном и через пару часов уже внедрял! Большой плюс в том, что на радиаторе уже нанесена очень качественная термопаста, так что по-аккуратней, один ньюанс, перед тем как будете покупать кулер, надо удостовериться, что он влезет в ваш корпус! Кулер длиннее моей Zotac на 6см, в мой корпус вошла без проблем. Из-за большого веса кулера пришлось закреплять видюху, чтобы она не смещалась вниз(учтите)! Ну вроде все, поставил, включил комп и все супер!!! Тишина!!! Температура при нагрузке упала на 30 градусов, в простое - на 10, раньше было: в простое - 40, при нагрузке - 90!!! Соответственно грелось все железо в компе, теперь пропал жужжащий рокот родного кулера, кайф! Покупкой очень доволен, буду пробовать новое охлаждение на новых играх! Всем советую - Arctic Cooling супер!!!

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Холодно, тихо.

Мінуси
Много времени на установку (из-за клея), но особой сложности не создает

Загальне враження
Установил на GTX 580 температура в простое 33 (на родной 45) в максимальной нагрузке 63 (на родной 87) при этом обсолютно тихо. Покупкой доволен.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.