Загальні характеристики
Виробник Ariston
Вид
електричний, накопичувальний
Точки водорозбору
кілька точок (напірний)
Монтаж
настінний, вертикальний або горизонтальний, над мийкою
Бак
15 л, сталевий з емалевим покриттям
Нагрівальний елемент
"мокрий" ТЕН
ТЕН
1.2 кВт
Температура нагріву води
до 75 °С
Час нагріву всього об'єму ТЕНом 44 хв (до 45 °C)
Режими, функції, системи захисту
Керування
механічне
Терморегулятор
відкритий (на корпусі)
Індикація
нагріву
Клас захисту
1 ступінь захисту від води
Захисний анод
магнієвий
Підключення, енергоспоживання
Електроживлення
однофазне (220 В)
Підключення води підводка знизу, 1/2"
Тиск води
від 0.2 до 8 бар
Тепловтрати 0.7 кВтг/24 год
Інше
Матеріал корпусу пластик
Форма
квадратна
Колір білий, чорний
Розміри (ШхВхГ)
360x360x300 мм
Вага
7.4 кг
Гарантія 3 роки на внутрішній бак, 1 рік на електричну частину

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Сычёв Арсений
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Нагреватель как нагреватель. Весьма хорошо сделан, ТЭН можно легко вытащить, не снимая нагреватель.

Мінуси
Особо не заметил. Разве что "защита от дурака" не помешала бы, чтобы нельзя было включить без воды. Вместо этого в комплекте как обычно даются обратные клапаны, чтобы вода не могла так просто вытечь в подающую трубу.
Странно читать отзывы, где к недостаткам относят недостаточный объём горячей воды (мол помыться не хватает) и долгий нагрев, когда это следует из основных заявляемых технические характеристики устройства. Тогда уж это неправильный выбор покупателя, а не недостаток аппарата. Время нагрева можно элементарно посчитать, зная объём, мощность и температуру нагрева, для этого и физика в школе была. Также непонятны претензии к образованию накипи на ТЭНе. Это совершенно нормальное явление, накипь практически не влияет на работу, только немного повышает внутреннюю температуру ТЭНа, к тому же она периодически отпадает от ТЭНа и просто скапливается на дне бака, никому не мешая. У меня на даче такие нагреватели отлично работают много лет с жёсткой железистой водой из скважины и даже с жутко железистой (ржавой) водой из колодца.
По поводу частых включений - это ещё не показатель плохой теплоизоляции, это может говорить о точном поддержании температуры. Тем более нельзя сравнивать с нагревателями гораздо большего объёма, где отношение площадь поверхности/объём и, соответственно, относительные тепловые потери совсем другие. Нужно сравнивать с такими же по объёму нагревателями по затраченным на поддержание температуры кВт*ч/сут, ну или хотя бы засечь, сколько минут в сутки греется. У этого нагревателя не мерил, но, например, нагреватель Isea 10л с примерно таким слоем пены затрачивает на поддержание +50 в баке при +13 снаружи 0.39кВт*ч/сут, т.е. примерно 19.5 минут нагрева в сутки при 1200Вт.

Загальне враження
Достался нагреватель от соседа по даче, у которого он простоял лет 5 или больше, правда использовался не больше месяца в году. У соседа на него стал срабатывать УЗО, т.к. внутри ТЭНа появилась небольшая утечка тока на металлическую поверхность ТЭНа (в итоге сосед купил такой же, только, вроде как, обновлённый, с титановым покрытием бака и встроенным УЗО). Возможно, это связано с тем, что сосед слил воду последней осенью до того, как выключить нагреватель из сети. В этом случае ТЭН должен был раскалиться внутри бака, но всё же с ним ничего существенного не случилось, после очистки от накипи выглядит как новый. Бак, кстати, приятно изнутри выглядит, покрыт синий эмалью, как новый. На дне, разумеется, было прилично скопившейся накипи. ТЭН пока менять не стал, поскольку утечка тока незначительная (причём она оказалась скорее не резистивная, а ёмкостная, т.е. постоянный ток не проходит, а только как бы заряжает "конденсатор"), и при отсутствии УЗО нагреватель спокойно работает, тем более, что в дачном доме отсутствуют иные заземлители, кроме самой водопроводной трубы, но не рекомендую другим продолжать пользоваться в таких случаях, это только на свой страх и риск, если разбираетесь в электричестве.

Ревин Евгений
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Десять лет прослужил и вот потек. Для мойки посуды и рук вполне сойдет.

Мінуси
Залит наглухо пеной, пришлось помучиться. Могли изолировать пленкой и сделать из двух половинок, видимо расчинан на замену а не на ремонт.Итог  300р сварка и 2х205р пена, посмотрим на сколько хватит.

Загальне враження
Хватило на пол года((( Купил  Smart на 15 литров клон Ariston но без регулировки температуры с панели, переставил панель с Ariston)  всё работает нормуль)))   так что нет смысла ремонтировать надо покупать новый

Лукьянов Денис
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Оч. удобный - хватает помыть руки и посуду на кухне + дополнительная функция - полка в туалете)

Мінуси
после 8-10 лет службы (уже забыл когда покупал) потек бак - ремонту не подлежит - залит пеной, не разбирается.

Загальне враження
Где-то пол года назад поменял тэн - 700р. Поменял сам - 15 мин работы. А вчера бак потек... Не разбирается - только выбрасывать. Так-как тэн почти новый - ищу такой - же водонагреватель

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.