Загальні характеристики
Виробник Atmor
Вид
електричний, проточний
Точки водорозбору
одна точка (безнапірний)
Монтаж
настінний, горизонтальний, над мийкою
ТЕН
3 режими: 3.5 кВт
Температура нагріву води
до 50 °С
Продуктивність 2 л/хв (при дельта t = 25 °C)
Режими, функції, системи захисту
Керування
механічне, гідравлічне (авторегулятор витрати води)
Терморегулятор
відкритий (на корпусі)
Режими і функції
прискорений нагрів, половинної потужності
Клас захисту
4 ступінь захисту від води (IP24)
Системи захисту
від перегріву, від включення без води
Підключення, енергоспоживання
Електроживлення
однофазне (220 В)
Підключення води підводка знизу, 1/2"
Тиск води
від 0.3 до 7 бар
Інше
Форма
прямокутна
Колір білий
Комплектація
душова насадка
Розміри (ШхВхГ)
245x180x90 мм
Розміри в упаковці (ШхВхГ) 300x250x100 мм
Вага
2 кг; в упаковці 3.1 кг

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон

Ціна доставки невідома

Ціна доставки невідома

карткою у магазині

Відгуки про товар

Zaytsev Pavel
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Цена.

Мінуси
Скудные возможности регулировать температуру на выходе: струя либо быстрая прохладная, либо слабая горячая. Дизайн "на любителя".

Загальне враження
Купил по рекомендации друга, который пользуется устройством уже несколько лет.
Перечисленные недостатки лихо нивелируются перечисленными достоинствами.
Есть автоматическое включение и выключение нагрева при включении и выключении воды, хотя на упаковке не было это указано явно. Приятная неожиданность!
Не помешало бы включить в комплект поставки приспособление для крепления штатной душевой лейки к крану, чтобы можно было использовать и как душ (ополоснуться), и как кран (руки помыть, умыться).
В целом, я вполне доволен данным девайсом!
Дополнение спустя 1 год: как-то заметил, что авто-включение происходит с задержкой и при сильном напоре. Разобрал, нашел причину, подточил напильником пластиковую втулку ("датчик" напора, от которого срабатывает реле включения-выключения нагрева), собрал - автоматическое включение нагрева стало срабатывать раньше и плавнее (на менее сильном напоре). Возможно, это дефект только моего экземпляра.
Дополнение спустя 3 года: заклеил штатные дырочки в душевой лейке (ооочень мелкие, струйки резали кожу) и просверлил 6 дырок по 1,5 мм - стало гораздо комфортнее (подсмотрел у других нагревателей, как там сделаны лейки).

Bakhtamov Sergey
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Успешно заменяет основной душ на время отсутствия горячей воды

Мінуси
Перекрыты достоинствами

Загальне враження
Работает отменно, пользовался ежедневно в те самые летние недели, когда не было горячей воды. Удивило немало то, что при подводимых 3.5 кВт и температуре воды на входе 12С получил на выходе, хотя и не столь мощный, как основной, но вполне достойный и теплый душ. Признаться, не ожидал. Обязательное для этого условие - использование "родных" лейки и подводки. К тому же тонкие, энергичные струйки воды, распыляясь на удалении, позволяли хорошо прогреть атмосферу в ванной даже в прохладные дни, когда в квартире было не выше 22С, для чего хватало включить прибор и закрыть дверь минут на пять. Видимо, более, чем 20 лет производства этой техники у Атмора не прошли даром. Порядок включения следующий: вначале открыть воду и дождаться ровного выхода воды из лейки душа, а затем уже подать питание. Отключение - в обратном порядке. Работа автоматического выключателя, реагирующего на давление входного потока, скорее, рассчитана на аварийный режим.
Закрепить нагреватель на стене желательно повыше. Для подачи воды можно использовать гибкую подводку основного душа, сняв предварительно с нее лейку. Длина и изгиб подводки немного улучшат стабильность потока и ослабят возможные гидроудары из магистрали.
Заземление обязательно. Если питание необходимо подвести отдельной линией, то площадь сечения жил питающего кабеля должна быть не менее 3 х 2.5 кв. мм (алюминий), либо не менее 3 х 1.5 кв. мм (медь). Линию следует защитить дифавтоматом на 16 А (дифток расцепления - 10-30 мА). При работе нагревателя линия будет загружена полностью, и подключать другие потребители к ней не следует.

Кирилл Полюков
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Невысокая цена, компактность, достаточный напор воды

Мінуси
Может перегореть в любой момент

Загальне враження
Брал на время 2-х недельного отключения воды (альтернатива тазикам и кастрюлька). Компактный, можно легко повесить на стену и перекрутить шланг со смесителя. Напор воды достаточный, для девушек длинные волосы конечно не промыть, но помыться вполне себе. Беру уже второй такой, так как первый перегорел на второй год отключения воды.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.