Дисплей
Виробник BenQ
Cерія BL
Вид
Монітор
Екран
24", 1920x1080 (16:9), 94 ppi, точка 0.27 мм
Матриця
IPS, WLED підсвічування, антиблікове покриття, Flicker-Free, Low Blue Light
Час відгуку
5 мс (GtG)
Частота оновлення
60 Гц
Яскравість
300 кд/м.кв
Контрастність
статична 1000:1, динамічна 20M:1
Глибина кольору 8 біт (6 біт + FRC)
Колірне охоплення
sRGB 100%, Adobe RGB 75%
Кут огляду
по горизонталі 178°, по вертикалі 178°
Оснащення
Підставка нахил від -5° до 20°, кут обертання (Swivel) 45°, поворот екрана (Pivot), регулювання по висоті 130 мм
Аналогові інтерфейси
VGA, mini-Jack 3.5 mm
Цифрові інтерфейси
DVI-D, DisplayPort 1.2
Функції HDCP
Кріплення VESA 100x100 мм
Інше
Модельний рік 2013
Колір корпусу чорний
Розміри з підставкою (ШxВxГ) 555x444x236 мм
Споживана потужність 23 Вт
Вага 6.7 кг

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

lavr Роман
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Качество картинки, отличный черный и оттенки серого, матовое покрытие монитора и экрана, 16:10. отсутствие мерцания. Заводская калибровка 98% RGB. регулируется разгон матрицы, и другие параметры, меню не перегруженное. Настройка практически не требуется, разве что настроить яркость (кому слишком высокая яркость на нуле, можно убавить настройками контраста, мне не нужно)

Мінуси
высокая подставка, если кулибин то можно замостырить переходник (крепится на 4 винтах), или купить сторонние крепление vesa.(мне не нужно)

Загальне враження
У кого болят глаза. Это не из-за монитора, а из-за восприятия синего цвета (глаза от него устают), из-за этого во всех мониторах есть функция технологии фильтрации синего света (везде называется она по разному).
Заходите в меню-Настр.изобр.-Режим изобр.-Low Blue Light-Веб-серф-50%(1 из 4 вариантов, чем желтее тем меньше устают глаза), при такой настройке сижу сутками в автокаде.
Читал много тестов перед покупкой. Выбирал из лучших с ценой до 20т.р. на AH-IPS матрице. В сравнении с BenQ BL2411PT :
16:9:
samsung s24d590pl матрица PLS (не хуже IPS)
- глоу намного сильнее
- требует настройки (цвета не естественные)
asus vx239h
- нет разгона матрицы
- 23 дюйма
dell p2414h
- Плохой разгон матрицы (шлейфы, артефакты в играх)
- требует калибровки
16:10 (в эту цену ,нет лучше монитора).
Все эти мониторы видел лично в живую.
в конце выбирал из dell p2414h 13500р BenQ BL2411PT 17500р
Принес в магазин ноутбук включил автокад и понял что только 16:10 (А3 в pdf без скрола)
Брал с монибеком (возврат без причины в 2 недели) и вам советую.
Вывод: если малый бюджет, или только играете да кино смотрите, то вам 16:9 из тех трех.
Если бюджет позволяет и вы работаете за компьютером (не важно кем) то 16:10 BenQ BL2411PT ваш выбор. (в Exel большая панель инструментов, но страница А4 влазит, можно отобразить две рядом, производительность в разы увеличилась, теперь видно документ до печати.
16:10 vs 16:9 (экран +3см по высоте, -1,5см по ширине)

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Цена, цветопередача (цвета сочные; без паразитных оттенков); наличие DVI (не у всех мониторов сейчас ставят); Display Port (на будущее); глаза не устают (при разумной настройке конечно, о чём будет упомянуто в комментариях); формат 16:10 (пользовался ранее и менять убеждения не собираюсь); достаточная распространённость (не было проблем с наличием в ближайшем магазине-дискаунтере); удобное русифицированное меню; датчик присутствия (рабочий:)); не требует дополнительных танцев с бубном (достал из коробки и в работу); не нашёл битых пикселей (тестил соответствующей прогой, коих в интернете полно); засветы специально не искал (если есть, сами покажутся, в тёмное время суток не вижу), подставка меня устроила (массивная, не качается, тревог не вызывает, по поводу высоты дискомфорта не ощутил); качество изготовления хорошее (зазоров в местах прилегания матрицы к рамке нет; пластик хотя и не вылизан, но придраться в целом не к чему); дизайн рабочий, вполне современный (мех.кнопок нет, одни сенсоры, чёрная матовая рамка); никаких запахов и звуков не издаёт.

Мінуси
Конкретных недостатков не укажу. Есть бесполезные функции, а именно: встроенные колонки (может кому и нужны, мне нет); датчик освещения (рабочий, но зачем он нужен не пойму, так как уровень яркости устанавливаю сам, особенно когда его рабочее состояние обозначается здоровенным не спадающим значком в виде глаза в правом нижнем углу рабочего стола, который своими размерами закрывает не менее двух иконок). Отсутствие HDMI (кому то может быть критично)

Загальне враження
Rev.: 00-017-AL. Made in China. Сфера применения: любительское фото; офисные приложения; интернет; игры. Фильмы на PC не смотрю, посему о качестве картинки в этой части не скажу. Монитор приобретался на замену отслужившему более 7 лет 22 дюймовому c TN матрицей. Качество картинки после перехода ощутимо улучшилось (подключаем цифровой интерфейс); для домашнего пользователя и не знаю куда лучше то (профессиональной графикой не занимаюсь). На покупку решился в связи с непреодолимым желанием заняться домашней фотографией. Выбирал долго, изучая в основном спец.обзоры, спасибо оверам:) (не первый раз меня выручают, а потому не грех и упомянуть). Из нескольких аналогичных моделей (не профи) других популярных фирм (2-3) выбор остановился в итоге на BenQ по наверно банальным причинам: цена; наличие обзоров; отсутствие критической массы отрицательных отзывов (было бы пофиг, сам бы сейчас отзыв не строчил); наличие DVI (мне критично; от первоначального выбора более новой модели другой фирмы пришлось отказаться). Советую скачать из интернета программу BenQ Display Pilot; прога хотя и не без причуд, но русифицирована, заменяет собой меню монитора и наделена рядом очень удобных функций, а именно возможностью калибровки (хотя у данного монитора и заводские настройки гуд, поэтому калибровка прошла быстро); несколькими уже настроенными режимами цвета, яркости, контрастности и т.д., с возможностью быстрого доступа и переключения между ними (Пользуюсь следующими: 1. Стандарт (самый яркий - для игр); 2. sRGB - для фото и видео; 3. ECO - режим с пониженным энергопотреблением (ну это от маркетологов; по ощущениям снижена яркость, но повышена контрастность) - в общем для тех, кому не понравится режим № 4; 4. Режим с отключением синего цвета (очень такой рабочий режим в основном им и пользуюсь с учётом возможности дополнительной поднастройки в сторону сугубо чтения текста (яркость минимальна); работы в интернете (белый экран глаза не режет) и т.д. ИТОГ: покупкой доволен; рекомендую:).

Татауров Роман
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Размер, качество картинки, цена (успел урвать по докризисной цене), широкий набор портов, отсутствие ШИМ и как следствие не устают глаза .

Мінуси
Встроенные динамики очень тихие.

Загальне враження
Пользуюсь с января 15 года. Полностью удовлетворён. Брал на замену 17 дюймовому самсунгу. Встроенные динамики практически бесполезны - звук очень тихий даже на максимальной громкости. Но мне оно и не нужно - просто проверил как работает.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.