Дисплей
Виробник BenQ
Cерія G
Вид
Монітор
Екран
27", 1920x1080 (16:9), 81 ppi, точка 0.311 мм
Матриця
A-MVA, WLED підсвічування, матове покриття, Flicker-Free, Low Blue Light
Частота оновлення
60 Гц
Яскравість
300 кд/м.кв
Контрастність
статична 3000:1, динамічна 20M:1
Глибина кольору 8 біт
Колірне охоплення
NTSC 72%, sRGB 90%
Кут огляду
по горизонталі 178°, по вертикалі 178°
Оснащення
Підставка нахил від -5° до 15°
Аналогові інтерфейси
VGA, mini-Jack 3.5 mm
Цифрові інтерфейси
DVI-D, HDMI 1.4
Функції HDCP
Додатково
вбудовані колонки (2 Вт)
Кріплення VESA 100x100 мм
Інше
Модельний рік 2013
Колір корпусу чорний
Розміри з підставкою (ШxВxГ) 472x623x191 мм
Споживана потужність 27 Вт
Вага 4.5 кг

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Авдиенко Андрей
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
1. Настоящая 8-битная AMVA матрица - пожалуй, лучшая за эти деньги (имхо; подробности в комментарии). Отличная цветопередача, великолепнейшая равномерность градиентов и приятные цвета - вот всё, что нужно для комфортной работы дома и просмотра видео.
2. Отсутствие ШИМ в подсветке - очень комфортно для глаз, монитор можно смотреть сутками, глаза не устают, хотя, пожалуй, минимальная яркость немного высоковата (для меня нормально).
3. Дизайн. Тонкая и глянцевая рамка выглядит стильно, глаз радует.
4. Светодиод индикации включения светит ненавязчиво и практически не виден.
5. Встроенных динамиков лично для меня вполне достаточно. Чтобы поговорить по скайпу или посмотреть фильм вползвука их громкости хватает. Подключил по HDMI - меньше проводов, нет колонок на столе - больше места.
6. Лёгкий, без проблем можно повернуть на столе одной рукой.
7. Отсутствие "кристаллического эффекта" - можно работать с текстом или читать долгое время, глаза ничто не напрягает.
8. Цена. Другие мониторы с точно такой же матрицей (см. ниже) стоят дороже, и не всегда обоснованно!
9. Соотношение размер/разрешение - позволяет работать на расстоянии и не заморачиваться размерами шрифтов в Windows и т.п.

Мінуси
Эта матрица также используется на некоторых других мониторах, например на ASUS VN279QLB. По отзывам, у обоих довольно часто бывают битые пиксели. На моем есть один, светится красным на белом. На другом экземпляре они тоже были. Так что проверяйте матрицу при покупке, и (совет) покупайте в магазинах, где есть возможность выбора, пусть даже немного дороже будет - оно того стоит. Битый пиксель может быть хорошо заметен на таком большом экране при разрешении 1920х1080. Либо можно заплатить в 1,5 раза дороже и купить Samsung S27C750P с такой же матрицей, но и там есть свои недостатки.
Но, тем не менее, плюс *VA-матриц в том, что битый пиксел не светится постоянно, как на TN, а выглядит темной (не чёрной) точкой, что, согласитесь не так уж и напрягает :)
Возможно кого-то не устроит глянцевая рамка, типа бликует и т.п. - просто освещение нормальное сделайте и всё!

Загальне враження
Купил его на замену Dell U2312HM, к которому так и не привык за полгода - фильмы смотреть на Dell было невозможно и т.д. (если хотите, на "маркете" есть про него мой отзыв с оценкой "плохо").
Но, должен сказать, что моя оценка очень субъективна, ибо до Dell-a у меня был Samsung 193p на PVA. Возможно я за 9 лет просто привык к этим матрицам, всё-таки у технологий *VA есть свои преимущества перед *IPS...
Как бы то ни было, должен констатировать факт, что за эти деньги невозможно найти 27" монитор на *IPS матрице с разрядностью 8 бит на канал цвета (и выше) - все они будут 6-битными +дизеринг, что полная ерунда по сравнению с настоящей 8-битной матрицей! 8-битные же *IPS стоят минимум вдвое дороже, что впрочем не избавляет их от некоторых недостатков по сравнению с *VA (например, в разы ниже контрастность; на своём BenQ GW2760HS, если в полной темноте, могу снизить яркость на 0, контрастность до 37 - IPS бы не справилась, всё было бы как "в молоке").
Для тех, кто считает, что разрешение низкое, для такого размера экрана и, как следствие, большой размер пикселя, могу сказать, что размер такой же как на 19" 1280х1024 мониторе. Можно комфортно работать с расстояния от 60 см до 2 м (как раз сейчас отзыв пишу лёжа на диване, монитор на столе - 2 м расстояние).
Очень доволен этим монитором, рекомендую всем!

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
1. Достоинства и недостатки матрицы хорошо расписаны предыдущими пользователями, но не нужно забывать о субъективности зрительного восприятия картинки.
2. Внешний вид: отличное качество сборки, минималистичность, тонкая рамка (монитор выглядит легковесным, к глянцевому пластику у меня нейтральное отношение), отсутствие регулировки по высоте также для меня не критично, зато сабж смотрится "плоско" без громоздкого крепления подставки.
3. Диагональ и качество картинки!
4. Цена для такого класса устройств.

Мінуси
Для меня критичных недостатков нет.

Загальне враження
Долгое время не мог выбрать монитор на мой нетребовательный вкус, читая отзывы и обзоры различных моделей, неизменно впадал в ступор. Волевым решением остановил свой выбор на нём.
Монитор приобретался для работы с текстом и сёрфинга в интернете. Проблемы с нечётким шрифтами нет!, при длительной работе глаза не устают. Избыточной яркости не наблюдаю, но и не использую монитор в полной темноте или при недостатке света.
Порадовала диагональ - 27", выбирал между ней и 24". Очень опасался, что будет большой/громоздкий (физический размер, диагональ, размер шрифтов и элементов управления), но нет - оказалось отлично! Теперь монитор 24" кажется маловат.
"Крупных" пикселей не наблюдаю (зрение 100%), сижу на расстоянии 50-60-70 см от монитора. Зато процесс чтения с экрана доставляет удовольствие: комфортный размер шрифтов и элементов, не нужно всматриваться и напрягать зрение.
Купил со второй попытки: у первого при осмотре была неравномерность заливки цветов - явный брак, битых пикселей не наблюдал. Покупкой очень доволен.
PS после недели использования обнаружил один битый пиксель, светится синим на чёрном фоне.

Константин Кравченко
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Отсутствие ШИМ, хорошая равномерность подсветки по сравнению с предыдущим монитором на IPS матрице, для меня разрешение, цена

Мінуси
Глянцевый корпус (пылесборник!), не самое удобное управление настройками, на темных сценах или при заливке черным на на моем экземпляре монитора правый край немного светлее , чем левый (что при обычном использовании заметно лишь если присматриваться)

Загальне враження
Давно ждал монитор 27 дюймов без ШИМ с разрешением 1920x1080 (никакого крупного зерна/пикселя с расстояния 80 см от монитора не замечаю, а наоборотм очень комфортное разрешение для глаз и экономит выбор видеокарты). Бенк откровенно порадовал этой моделью. Использую для вебсерфинга, просмотра фильмов и игр - монитор справляется со всем замечательно! Считаю, что этот монитор один из лучших предложений по соотношению цена/качество на текущий момент!

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.