Загальні характеристики
Виробник Canon
Вид Телеоб'єктив; байонет Canon EF
Фокусна відстань змінне, 70-200 мм
Кут огляду 12° - 34°
Діафрагма f/4.0-4.0 (хв. F32), 8-пелюсткова
Фокусування від 1.2 м, автоматична, внутрішня
Оптика груп: 13; лінз: 16; нізкодісперсних - 2 шт
Оснащення ультразвуковий мотор
Інше
Діаметр різьблення під світлофільтр 67 мм
Вага 705 г
Діаметр об'єктиву 76 мм
Довжина об'єктива 172 мм

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев, от производителя
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: безкоштовно

Відгуки про товар

Шестопалов Дмитрий
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Вся серия данных объективов - выше всяких похвал. От резкости и цветопередачи до эргономики и неубиваемости.

Загальне враження
"Это ж просто праздник какой-то" (с). По праву мой любимый объектив. В руке лежит как родной, все регулировки плавные и точные, эргономика просто на высоте. Картинка резкая и четкая на всех ФР и при любом значении диафрагмы. Постоянная светосила, цепкий и бодрый АФ. Съемка спортивных событий, птичек-белочек, самолетов на глиссаде, животных в вольерах - это то, для чего он создан (конечно не для фотографирования колибри с 10 метров на 85% кадра). Я как купил, так в первом же отпуске на Корфу часами бегал по горам на рассвете охотясь на парящих хищников. При всем при этом это еще и отличный портретник. Особенно сочетание ФР и шустрого и цепкого АФ делают его незаменимым при съемке играющих на улице детей, не подозревающих о том, что их снимают, что позволяет делать очень интересные непостановочные кадры. Фотографирование Луны с этим объективом превращается в отдельный род удовольствия. В комплект входит бленда и чехол. Бленда изнутри, как и внутренняя часть объектива у задней линзы сделана из ворсистого материала, улавливающего пыль и прочий мелкий мусор. Съемка в дождь или снег, даже при ветре за счет большой бленды не проблема - линза остается чистой. Искажения при съемке минимальны и вообще отснятый им материал почти не требует никакой постобратботки. В двух словах - это шикарный объектив, который не хочется снимать, а только делать и делать им фотографии. Выбирать простой 4l или 2.8, но дороже, а так же со стабом или без - дело каждого. Я посчитал, что 4l для меня достаточно -он легче остальных, меньше размерами и батарею не так сажает. Сейчас я бы все-таки купил 2.8 без стаба. Пусть и стоит он как два 4l, но в сумерках или в достаточно пасмурный день движущийся объект снимать становится очень сложно. Ситуацию можно поправить дальнобойной вспышкой, конечно, но тем не менее. Подводя итог - это лучший телек из всех, что я пробовал, причем именно 4l так еще и по цене более, чем адекватный. Наряду с 50мм фиксой это объектив, который просто должен быть в арсенале.

Левлюх Кирилл
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Очень резкая картинка на f/4,цветопередача нереально высокая,нету веньетки,нереальная резкость по всему кадру на f/4,на все остальных значениях смысла говорить нету там все на высоком уровне,очень быстрый и бесшумный USM мотор,сборка этого чуда выполнена на все 10/10,ничего не люфтит,не скрепит,удобное обрезиненое кольцо фокусировки,покрытие от блик,бьет точно в цель,за 10 съёмок на улице нету не единого промаха,не единого намёк на смаз,говорить о плюсах этого объектива можно очень долго,но зачем если все об этом говорит одна буква L и красное кольцо которые означают что объектив является профессиональным как для кропе так и конечно для полного кадра!!!

Мінуси
Он идеален,если не говорить о светосиле,но это другая история,другой объектив,другие деньги!

Загальне враження
Впечатления от объектива просто нереальные,хочется орать и прыгать от радости как придурок,потому что картинка просто нету слов,используется на постоянке с поднокадровой камерой Canon EOS 5D,очень доволен и советую всем кто любит фотографировать в поездках,обожает делать портреты, этим объективом вы подружитесь на 1000000%,советую!!!советую!!!советую!!! Моя оценка данному стеклу 10/10 баллов!!!

Андрей Данилов
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Хороший объектив,полностью оправдывает свою стоимость.

Мінуси
за такие деньги,лучше не найти из теле объективов.

Загальне враження
Часто снимаю спорт и могу сказать,что объектив соответствует цена\качество.
Если темный для вас,то и ценник поменяется,в светлую сторону,выбирайте сами.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.