Загальні характеристики
Виробник Cooler Master
Вид
кулер для процесора
Сумісні сокети
1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, 1356, 1366, 775, AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1
Вентилятор
Кількість 1 шт
Діаметр 92 мм
Висота 25 мм
Підшипник ковзання
Швидкість обертання
від 800 до 2200 об/хв
Повітряний потік
від 15.7 до 43.1 CFM
Час безвідмовної роботи 40 тис. год.
Радіатор
Матеріал мідь + алюміній
Теплових трубок 3 шт
Інше
Живлення
конектор 4-pin PWM
Рівень шуму
від 17 до 30 дБ
Вага 379 г
Розміри (ШхВхГ) 90х136х79 мм

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу з 09.02.2024

Схожі товариподивитися всі

Відгуки про товар

sir.e-100
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Цена (брал летом 2016 за 1800р). Тихий вентиль. Всё добротно. Использую больше года уже на втором проце. В комментарии распишу чё и как.
Возможность установить второй вентиль (крепление для него в комплекте)!!!
Шикарный кулер.

Мінуси
Не сразу понял как установить на 1150 сокет, но разобрался)

Загальне враження
Ну а теперь подробнее: сначала я его брал под i5 4670. Ну ничё особенного, охлаждает спокойно, тихо, уверенно.
Но потом я поставил себе i7 4790k, а знающие понимают, что на 1150 сокете это самый мощный и самый горячий проц! Думал этот кулер справляться не будет с ним, ну мол слабый, дешман и т.д. Я был приятно удивлён, он справляется! температура проца в простое 40-42, в нагрузке 70-74 было. Казалось бы, много. Я снял кулер, оказалось за год там скопилась шуба из пыли, всё почистил, плюс дополнительно поставил на него второй 92мм вентиль, всё поставил обратно, в биосе настроил работу обоих кулеров. Господа, в простое 35-38. В нагрузке в играх 65-67, в стресс тестах 71 - максимум! Это отличные результаты для этого проца. При том что второй вентиль шума то особо и не добавил.
Разгоном этого проца не занимаюсь и не планирую пока. Кулер отличный, справляется, берите! Почитайте про i7 4790к, про то как он греется, убедитесь) важно еще что бы корпус был хороший, холодный и паста. У меня zalman z9 и mx-4. Сейчас допом установил себе еще несколько тихих вентилей в корпусе, всё прочистил. Получилось холодно и тихо.
А то что пишут там дотошные диванные эксперты про "неровная площадка" и т.д. брехня всё это) Берите, если проц не горячий особо, то вы кулер слышать не будете совсем, а с горячим тоже будет справляться, при нагрузке чуть чуть подзавыать может, но совсем немного, у меня колонки либо наушники глушат всё. А в тишине сидишь это как правило не играешь)

Петрушин Тимур
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Он отлично охлаждает мой i5ый процессор ,нормально пашет, мощный вариант, качественная сборка, приятный вненший вид, вибрации не дает, никаких проблем с установкой и питанием

Загальне враження
Ну сложно тут что-то сказать еще, нормальный такой кулер, на свое место встал нормально, винты закрепились четко и кулер даже на высокой скорости не дает никаких вибраций и шума.

Морозов Сергей
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
рік і більше

Плюси
- Неплохое охлаждение

Мінуси
- В данный момент цена
- Плохая обработка основания, тепловые трубки немного утоплены

Загальне враження
Покупал я его в январе 2011г. В тот момент это было неплохое предложение, потому как стоил он 700руб, хотя можно было взять его еще дешевле в интернет-магазинах. То есть за цену немного большую, чем стоимость боксового кулера, можно было купить полноценную башню с тепловыми трубками и 9см вертушкой.
Но сейчас рекомендовать к покупке я его не могу, т.к. стоимость его в связи с курсом доллара стала просто неадекватной ( 1500-1600руб). Для бюджетного охлаждения это перебор.
Сейчас охлаждает старый Phenom II 555BE @3600MHz, температура под нагрузкой не поднимается выше 50 градусов. Кулер при этом вращается до 2000 оборотов, особого шума на фоне блока питания и видеокарты не слышно. Вертушка кстати до сих пор заводская, никаких посторонних шумов за пять лет использования не появилась, хотя я его даже не смазывал.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.