Загальні характеристики
Виробник DeepCool
Вид
кулер для процесора
Сумісні сокети
1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, 1356, 1366, 2011, 2011-3, 2066, 775, AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1, FM2
Максимальний TDP
300 Вт
Вентилятор
Кількість 1 шт
Діаметр 140 мм
Висота 26 мм
Підшипник гідродинамічний
Швидкість обертання
від 300 до 1400 об/хв
Повітряний потік
до 81.33 CFM
Радіатор
Матеріал мідь + алюміній
Теплових трубок 6 шт
Інше
Живлення
конектор 4-pin PWM
Рівень шуму
від 12.6 до 31.1 дБ
Вага 1079 г
Розміри (ШхВхГ) 140х168х136 мм
Товар на сайті виробника

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Схожі товариподивитися всі

Відгуки про товар

Chimrov Alexey
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
1)Охлаждение на высшем уровне
2)Тихий (слышно только штатные кулеры от Zalman z9 plus)
3)Понятная инструкция по установке на разные сокеты.
4)В комплекте много различных примочек, что тоже радует
Ну и к завершение лучших качество этого агрегата, коробка)) Выглядит словно купил пропеллер за 10 тыс, при данном курсе)

Мінуси
Из недостатков можно выделить только:
Плохой термопастой (очень, очень сильно густая), наносил ее мин 20, с трудом заполнил ею все поверхность процессора и кулера. Вязкая до ужаса, все пальцы измазал... Лучше не пожалейте и докупите более нормальную.
Отсутствие длинной крестовой отвертки в комплекте, хорошо что дома нашел.

Загальне враження
Брал для охлаждения AMD fx 8320. В aida64 показывает 35 градусов в максимальной нагрузке, при том условии компьютер работал полдня. В простое 25-27 градусов. Проц в стоке без разгона (3.5-4ггц)
P.s:
Спустя 2 месяца температура процессора начала подниматься. В начале была максимальная температура в нагрузке 29, после месяца поднялась до 33 и через ещё некоторое время до 59 (при 100% загруженности).... Виной все термопаста идущая в комплекте!!! Покупайте лучше другую, чем эту наносить эту .....!

Strife Cloud
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
+Установка не сложнее любого башенного кулера
+Приятный вид
+Очень тихий
+Самый главный плюс это отличнейшее охлаждение

Мінуси
Пока что не нашел

Загальне враження
АМД ФХ 8320 в разгоне до 4,8 ГГц/~1,46 в
Стресс-тест: ОССТ - 15 минут
После 3-4 минут от начала теста температура процессора застыла на отметке в 56 градуса и оставалась таковой до конца. И при этом его совершенно не слышно.
Моей радости нет предела!
Изучал обзоры на всевозможные кулеры долгое время, и несмотря на не самые лучшие результаты данной модели по тестам - выбрал именно его. Нисколько не жалею о покупке!

Устиян Мартин
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
+ Отлично охлаждает. i5-2500k, разогнанный до 4.0к с Deepcol Gamaxx 300 грелся от 60 до 85 (мог и до 90, если жарко). Люцик держит температуру от 40 до 65. При том, что я проц еще немного догнал до 4,2к
+ Продуманное крепление к материнке (ненавижу пластиковые клипсы с вечно отваливающими ножками). Установить несложно, мать из корпуса вынимать нет необходимости. Установка и переустановка не вызывает проблем, сделано на века.
+ Кулер к башне цепляется быстро и без проблем (обычно с этими скобами приходится помучиться), наверно металл удачный подобрали.
+ Сам карлсон, прилагающийся к башне замечательный: большой, мощный, тихий, корпус на ощупь прорезинованный (а не как обычно: твердая пластмасса с куцыми резиновыми накладками)
+ Удачные размеры (по крайней мере для Zalman Z9+): можно установить любым способом и при этом, с одной стороны, достаточно пространства до видеокарты, а с другой - второй край рядом с выдувающим вентилятором, горячему воздуху остаться в корпусе без шансов (для верности можно прицепить эластичный переходник одним концом к башне, а другим - к выдувающему вентилятору, но, думаю, это будет уже лишнее)
+ Если радиаторы ОП не сильно высокие, то кулер к ним цепляться не будет. Но все равно, как его ни поверни, два слота будут закрыты либо пропеллером, либо пластинами башни.

Мінуси
- Тяжелый. Килограммовый кирпич для старых материнок не слишком полезен, могут и микротрещины пойти. Конечно, он не может быть другим, но все-таки это общий минус подробных решений.
- Нужна длинная отверка. 16-17 стали см, не меньше. У меня 25 см, так что лично мне это не недостаток. Но могли бы не скупиться, упаковка позволяет втиснуть приличное жало.
- С первого раза можно не привинтить башню к крепящей конструкции. Дело в том, что винты на пластине и имеют возможность свободного хода. Поэтому прежде чем прикладывать башню к намазанному процессору стоит сперва померить на крепящую конструкцию одну только пластинку - подобрать нужный "разлет" винтов.
- Крепящая конструкция кулера мешает устанавливать процессор в Soket 1155 (как с другими не знаю). Поэтому сперва намазать проц термопастой, потом установить в сокет и лишь потом собирать крепление кулера. Впрочем, при "классической" установке кулера (карлсоном к лицевой панели) крепление, хотя и мешает немного, но позволяет установить процессор без его (крепления) разборки. Вот с новомодной - карлсоном вниз - там без вариантов, сокет блокируется наглухо.
- Может заблокировать бысоко расположенный пропеллер на боковой стенке. У меня это и произошло, но я не стал унывать, переткнул карлсона на лицевую панель.
- Холодно. Поменял охлаждение и сразу стал жутко мерзнуть.

Загальне враження
Замечательный кулер с мелкими недостатками (которые наглухо забыты при одном взгляде на его цену), рекомендую. Но стоит учесть, что высокий (170мм!), громоздкий и тяжелый.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.