Загальні характеристики
Виробник Defender
Вид
клавіатура з мишею, класична, повнорозмірна (ISO)
Підключення
бездротове, USB (по радіоканалу), до 15 м
Конструкція
мембранна, острівна, тонка, плоскі клавіші
Кількість клавіш
104-клавішна
Виконання
клавіша Fn, індикатор заряду
Інше
Розкладка Eng / Ru
Колір символів кирилиці білий
Матеріал
пластик, клавіші ABS
Живлення 2x AAA, до 12 місяців роботи
Колір чорний
Розміри (ШхГхВ)
450х200х20 мм
Вага 594 г
Миша
Вид
бездротова, лазерна, 1600 dpi, для правші і лівші
Керування 6-кнопкова, колесо прокрутки
Вага 72 г
Живлення
1x AA
Розміри (ДхШхВ) 110х68х39 мм
Товар на сайті виробника

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу з 30.05.2023

Схожі товариподивитися всі

Відгуки про товар

Mirskoy Alexey
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Тонкие клавиши. После Genius Luxemate i202 довольно долго искал клавиатуру с малым ходом клавиш и приличным расстоянием между ними, для снижения промахов.
Внешний вид - очень симпатичная штука, несмотря на довольно странную восьмиугольную форму.
Софт-тач. Это же и недостаток.
Мышь очень неплоха, в сравнении с обычными беспроводными комплектами. С ней можно играть в не шибко быстрые игрушки, но кто использует беспроводные клавомыши в быстрых играх? "Геймерские" устройства, как правило, проводные, ибо 2.4gz-приёмники сжирают 20-50мс на декодирование с шумоподавлением. Можно это технически нивелировать или усилителем сигнала (резко вырастет потребление, менять акумы раз в неделю), или уменьшением дистанции (10-20см до приёмника - полёт в игрушках стабильный. А чего ты хочешь от офисного комплекта?)

Мінуси
Клавиатура: софт-тач и наклоняющиеся кнопки. 3/4 проблем у пишущих тут отзывы из-за этого. Клавиши покрыты резинкой со всех сторон, а не только сверху, и наклоняются в сторону прожатия, из-за чего софт-тач цепляется за выемки для клавиш (тоже покрытые софт-тачем), не продавливаясь до конца. После года использования, с клавиш слезает резинка, и использование чутка упрощается.
На мой скромный взгляд, слева можно было бы уместить ещё один "пуск", что было бы неплохо для программиста/системного администратора windows, завязанного на win+(r/e/m/l).
Мышка норм, за исключением батарейки АА, в отличии от батареек ААА в клавиатуре. Исправляется впихиванием приличной пружины, которая будет прижимать ААА-батарейку. Костыли, но работают.

Загальне враження
Проблем с соединением не наблюдал, батарейки меняются в клавиатуре пару-тройку раз в год, в мыши - чаще (ибо использую совместно с походными ноутбуками, и потребление у неё выше).
Всё таки удивляют люди, которые пытаются на этом играть, ибо беспроводные комплекты с гарантированным отсутствием тупления находятся совсем в других ценовых категориях.
Свои деньги (~1200 в 2015 году) более-менее оправдало, хотя и после некоторого привыкания к аккуратной печати, чего я как раз хотел избежать. Надеюсь, выпустят похожую клаву, но меньшего размера (без numpad) и без софт-тача повсюду, со стабильными клавишами.
Мне, видимо, везёт с дефендерами, ибо на брак особо не попадаюсь. Рядовому пользователю рекомендовать сложно, но сама модель неплоха за исключением пары детских болячек. Производитель экспериментирует над многими штуками, и иногда выпускает полу-сырые концепции.

Романов Руслан
Корисний відгук
Поганий — купувати тільки в крайньому випадку

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Приятный матовый soft-touch пластик на клавиатуре и мыши;
Красивый дизайн;

Загальне враження
К кнопкам на клавиатуре до сих пор не могу привыкнуть хотя пользуюсь данным комплектом уже полгода. Первое время думал, что мышь плохо работает из-за слабых батареек, но поставив аккумуляторные ничего не изменилось и торможения остались. Не наблюдал такого в браузере или каких-то офисных приложениях, но в играх зачастую мышь и клавиатура работают поочередно (зажимая кнопку бега и шифт, не всегда получается повертеть головой т.к. мышь вообше не реагирует).
Итог таков:
Даже за столь небольшую стоимость этот комплект отвратителен в эксплуатации.

Сипатров Максим
Корисний відгук
Жахливий — не варто купувати

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Дизайн
Функциональность клавиатуры.

Мінуси
Клавиатура живет своей жизнью.
Мышь вообще выкинул потому как для игр она вообще не подходит(в самый ответственный момент она просто отключается)
Нет кнопки пуск слева и кнопки alt справа. Зато есть кнопка LNG(которую из за привычки нажимать Alt Shift я не использую)

Загальне враження
Брать ее можно только для красоты.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.