Загальні характеристики
Виробник Edifier
Вид
мультимедійна акустика, для комп'ютера, 2012 року
Тип
2.0, активна, з фазоінвертором, з магнітним екрануванням
Установка
полична
Потужність
сумарна 128 Вт; фронтальні по 64 Вт
Кількість смуг
3
Частотний діапазон
від 20 до 20000 Гц
Характеристики підсилювача сигнал/шум 85 дБ
Динаміки
Кількість динаміків по 3 в кожній колонці
Розміри динаміків НЧ - 165 мм; СЧ - 116 мм; ВЧ - 19 мм
Потужність динаміків НЧ - 32 Вт; СЧ - 16 Вт; ВЧ - 16 Вт
Підключення, інтерфейси
Аудіовходи
лінійний, 2x RCA, оптичний, коаксіальний
Функції та можливості
Керування
регулятор гучності збоку, бездротовий пульт ДК
Регулювання звучання
високих частот, низьких частот
Інше
Матеріал корпусу
МДФ
Живлення
від мережі
Колір темно-коричневий, чорний, під дерево (в асортименті)
Розміри (ШхВхГ) 218x393x298 мм
Вага 18.6 кг
Товар на сайті виробника

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу з 15.12.2022

Схожі товариподивитися всі

Відгуки про товар

Башкирев Александр
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
- просто потрясающий звук, за эти деньги лучше звука не найти это точно!
- пульт
- четыре входных канала и каналов переключение с пульта
- оптоволоконный вход - не надо покупать звуковуху )

Мінуси
- выходят из сна 1-2 секунды, т.е. если некоторое время у них на входе не было звука они засыпают и когда включаешь звук они включаются только через пару секунд, получается что звуки винды не воспроизводятся впринципе потому что колонки просто не успевают включиться что бы их воспроизвести.
Возможно это только на оптоволоконном входе. Для меня это не существенно.
- при подключении по оптоволокну выключаются при воспроизведении некоторых фильмов в WMP (возможно и в других плеерах, я не пробовал) Не знаю отчего это зависит видимо какие-то форматы аудио не поддерживаются, Воспроизведение через WMP Classic помогает.

Загальне враження
Колонки у меня около двух месяцев. Рад что взял именно их, звук просто потрясающий!
PS: Прошло три года. колонки огонь! Ни каких проблем не появилось, звук все так же супер)
За это время колонки появились в продаже в рознице у меня в городе по цене почти в четыре раза больше чем покупал я. Безумно рад что купил их тогда.

Львов Константин
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Хороший внешний вид. Весьма приличный звук. Возможность подключить по нескольким интерфейсам (оптика, аналог, коаксиал). Вроде бы схемотехника у них такая, что звук идет в цифровой форме вплоть до самых динамиков (а если подключать через аналоговый вход, то там на входе сразу АЦП преобразовывает в цифру), поэтому если подключать через цифровой интерфейс, то неважно, какой ЦАП на звуковой карте компа (если я все правильно понял).

Мінуси
Неудобно, что регуляторы громкости и тембра расположены сбоку на правой колонке - удобнее было бы расположить их спереди или хотя бы сверху. Также неудобно, что нету аппаратного индикатора, какой текущий уровень громкости установлен (какая-нибудь светодиодная шкала хотя бы). Потому что по положению регулятора громкости это понять никак нельзя - он безупорный, и его можно сколько угодно крутить в какую хочешь сторону.
При подключении по оптике щелкают (то есть когда на входе колонок звука нет, они уходят в какой-то спящий режим, а когда включаешь песню или звук, они выходят из него, и при этом издают щелчок. Он негромкий, можно привыкнуть, но это может действовать на нервы. Также выход из спящего режима у колонок занимает где-то полсекунды, поэтому звуки Windows не проигрываются, или проигрываются не полностью - колонки не успевают выйти из спящего режима)

Загальне враження
Как сделать, чтоб не щелкали: запустить какой-нибудь плеер и зациклить в нем файл silent.wav или аналог (звуковой файл с тишиной), и громкость плеера выкрутить на минимум. Тогда колонки не будут уходить в спящий режим и не будут щелкать. Надо использовать такой плеер, чтобы он не мешал другим приложениям воспроизводить звук (я пробовал foobar2000, вроде он не мешает остальным).
Короче, сдавать обратно не буду, но сказать, что доволен как слон, тоже не могу. Юзать можно, но можно было сделать эти колонки и более качественно. Есть в них что улучшить.
Какая надежность у них хз, надеюсь не сломаются скоро. В рейтинге ставлю 5 звезд (потому что нет опции поставить "не знаю"), но на самом деле не знаю, как у них с надежностью.
Удобство управления на троечку: расположить ручки громкости и тембра можно было бы поудачнее. Зато регулятор громкости цифровой, в нем ничего по идее не разболтается и не будет шипеть при вращении, как в реостатных.
Качество звука нравится пока.
Короче, смотрите сами, нужны вам такие колонки или нет.

Кроло Distroer
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Звук качественный, громкий, на максимальной громкости искажения не очень сильные, очень качественная сборка. Фонового шума не слышно, так как при отсутствии сигнала усилитель отключается.

Мінуси
В некоторых песнях бас очень сильно гудит, уши вянут, такой музыки не очень много или я просто такую не слушаю, но это портит впечатление очень сильно! Эти мониторы не создают глубокий звук.

Загальне враження
Очень надеялся что будет глубокий звук, но его нет, и гул иногда просто убивает. В остальном очень качественная акустика, своих денег стоит, лично я докуплю активный сабвуфер, а здесь уберу бас на минимум.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.