Загальні характеристики
Виробник Electrolux
Вид
тепловентилятор
Нагрівальний елемент
керамічний нагрівач
Потужність
1500 Вт
Зона обігріву
15 м.кв
Монтаж
підлоговий, мобільний
Керування
механічне
Оснащення
Оснащення
термостат, терморегулятор
Функції
вентиляція без нагріву
Захист
від перегріву
Інше
Колір білий
Розміри (ШхВхГ) 19х24.8х17 см
Вага 1.4 кг
Країна-виробник Китай

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Схожі товариподивитися всі

Відгуки про товар

Тыгыдымский Конь
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Отличная сборка. Хороший пластик. При первом включении дал провонять на балконе, пока масло и пр. обгорит на нагревателе. После чего вообще не пахнет. удачная конструкция, корпус вообще не греется.
Очень устойчивый, не опрокидывается, если дернуть за шнур.
Не знаю, как пользовались другие пользователи, и какая партия попадалась им - я покупал 3 штуки в разное время, и у всех нагревательные элементы по прежнему полностью исправные, все работает отлично. Единственный случай, когда такую печку сожгли знакомые - это небрежное отношение. Радиатор полностью забился пылью, воздух перестал проходить и от перегрева нагрев. элементы просто рассыпались . Я же свои всегда чищу регулярно, и перед полным отключением остужаю на "холодном" режиме.

Мінуси
Главный недостаток, из-за которого эта модель незаслуженно получает плохие отзывы - это тупой термостат. Грубый биметаллический термостат с большим гистерезисом и низкой чувствительностью. Нащупать нужную температуру - почти невозможно . Да и схема включения неправильная. Но так абсолютно во всех подобных тепловентиляторах, т.е. и в других печках точно такой же косяк, и такой же тупой термостат . См. комментарий ниже.
Ну и шнур коротковатый.

Загальне враження
Про защиту от перегрева :
защита как раз здесь сделана очень неплохо, вот только тупой термостат , отключающий нагреватели вместе с вентилятором, как раз и заставляет ее срабатывать. вот в чем дело:
Когда срабатывает термостат, то он отключает полностью всю печку, вместе с вентилятором. Это неправильно. Нагреватель еще раскален, и остаточный жар идет внутрь печки, разогревая все: термостат и термопредохранитель.
Термостат подогревается и начинает дольше включаться обратно (пока все не остынет полностью), а термозащита может ложно сработать.
К сожалению - практически все тепловентиляторы, абсолютно любой марки, делают по такой же схеме. Китайцы вообще не парятся, все делают по типовой схеме. Как проще.
Я сразу переключаю термостат. Включаю его в цепь питания только нагревателей, а вентилятор питается прямо от переключателя режимов. В результате вентилятор продолжает работать. После этого и термостат включается чуть быстрее, и защита не срабатывает ложно.
В более мощных пушках с ТЭНами отключение на горячую приводит к выгоранию проводки и иногда сами ТЭНы лопаются.
Так что сперва перед выключением надо слегка остудить (переключить на режим 0) , и только потом отключить полностью. Именно для этого и нужен режим без нагрева, а не для использования летом в качестве вентилятора!
Еще одно наблюдение: в более поздних ревизиях (2014-2015г) установлен немного другой вентилятор , лопасти чуть больше и имеют другую форму.
Печка работает более шумно , но уже заметно сильнее продувает струей горячий воздух. Уже на расстоянии 2 метров ощущается хорошая мощная струя горячего воздуха. Горячий воздух быстрее прогоняется по всей комнате.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
красивый дизайн быстро прогревает комнату 14метров 2 уровня мощности нагрева

Мінуси
ненадёжный термостат может не работать а если работает то глючит перепад температуры 3-5 градусов и более, шумноват но спать можно

Загальне враження
при покупке тчательно проверяйте внешний вид брал со склада нормальный попался пятый у двух трещины у других заводской брак внешнего вида!!!

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Звичайний — особливих претензій немає

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
дешовый,не плохой внешний вид,не очень шумный.

Мінуси
на шнуре реально сэкономили,поток воздуха слабенький,зачастую 'защита от перегрева' без основательно срабатывает.

Загальне враження
'защита от перегрева' реально живёт своей жизнью,может четверо суток работать в режиме 'нон-стоп' ,а может за день несколько раз оключаться.тут в отзывах многие сетуют на термостат в связи с частыми отключениями,но это не так,насколько я понимаю термостат отвечает за температуру исходящего потока,а за отключения как раз 'защита от перегрева'.
вобщем в очередной раз отключившись,я задумался как решить эту проблему,можно конечно было выкинуть его в 'окно' 8-) ,но я пошёл другим путём,разобрал его и вывел из цепи эту 'защиту',это небезопасно,но он у меня всегда под присмотром.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.