Загальні характеристики
Виробник Electrolux
Вид
електричний, накопичувальний
Точки водорозбору
кілька точок (напірний)
Монтаж
настінний, вертикальний, над мийкою
Бак
15 л, з нержавіючої сталі
Нагрівальний елемент
"мокрий" ТЕН
ТЕН
1.5 кВт
Температура нагріву води
до 75 °С
Час нагріву всього об'єму ТЕНом 32 хв (до 75 °C)
Режими, функції, системи захисту
Керування
механічне
Терморегулятор
відкритий (на корпусі)
Індикація
нагріву
Режими і функції
економічний ECO
Клас захисту
4 ступінь захисту від води, I клас захисту від ураження електричним струмом
Захисний анод
магнієвий
Системи захисту
від перегріву, від включення без води, від надлишкового тиску
Підключення, енергоспоживання
Електроживлення
однофазне (220 В)
Підключення води підводка знизу, 1/2"
Тиск води
від 0.8 до 6 бар
Інше
Форма
циліндрична
Колір білий, сірий
Комплектація
вилка і кабель електроживлення
Розміри (ШхВхГ)
270x465x270 мм
Розміри в упаковці (ШхВхГ) 310x505x310 мм
Вага
5.5 кг; в упаковці 6.5 кг
Гарантія 7 років на внутрішній бак, 2 роки на електричну частину
Товар на сайті виробника

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Схожі товариподивитися всі

Відгуки про товар

s5535511
Корисний відгук
Звичайний — особливих претензій немає

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Единственный 15-литровый бак, который подходил по размеру. 15 литров впритык, но хватает. В инструкции написано, что бак нагревается за 40 минут, по факту быстрее, чем за 30. А держит тепло очень долго. Т.е. если с утра нагреть и выключить, то после работы приходишь, остывает градусов на 10, не больше.
То, что 15 литров хватает на нормально помыться, преувеличение, конечно. Но облиться, выключить воду, намылиться и неспешно смыться, вполне достаточно. Помыть посуду тоже. Но вот жене с головой помыться маловато.

Мінуси
Макс.давление заявлено 6 атмосфер (читал тесты, одни пишут, что выдерживает только 3, другие, что 4, не знаю, правда или нет, но с обычным городским давлением где-то в 1,5 справляется не так, как хотелось бы). Для дачи, думаю, это значения не имеет, но в городе имеет. На входе устанавливается клапан, к нему нужно сразу покупать шланг и делать слив в канализацию (или просто в унитаз), потому что вода через этот клапан стравливается обильно и постоянно, тазиком не обойтись (пока ездил за шлангом за 2 часа тазик перелился конкретно). Думал, м.б. бракованный клапан попался, как пишут на форумах (да и в инструкции почему-то советуют первым делом заменить свой же клапан), заменил, ничего не поменялось. Знакомый поставил себе такой же в соседнем доме - у него то же самое. Но помимо этого, ночью, когда давление в доме увеличивается, у меня начинает издавать отвратительный писк, приходится на ночь перекрывать воду. М.б. спасет редуктор, но сомневаюсь, что он сможет регулировать давление при закрытом кране. (Правда, у знакомого в 9-этажке писка этого нет). Второй минус - под верхней несъемной крышкой стоит кнопка предохранителя. На второй день почему-то предохранитель этот сработал (пишут, потому что в магазине их проверяют на сухую, но почему тогда первый день все работало, непонятно). С каким таким хваленым в рекламе умом шведы ее запихнули туда, неясно. Снизу есть лючок, куда спокойно можно было ее поместить (и где я и увидел, что вся начинка китайская). Но нет, нужно отсоединить трубы, слить воду, снять бак со стены, отвинтить винты, вставить отвертку, постучать по ней молотком, сбить крышку и добраться до чудо-кнопки (на фото именно она, чтобы было понятнее). Благо каким-то чудом при выборе бака я наткнулся здесь на отзыв, где говорилось о ее существовании и расположении. В инструкции про нее не слова, повез бы в гарантийный ремонт и просидел бы все 10 дней без горячей воды.

Загальне враження
Как итог - на 10 дней отключения воды или на дачу на кухню вполне удовлетворительный вариант, но есть технические недоработки.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Компактный

Мінуси
Нет

Загальне враження
Все работает хорошо, пока нареканий нет

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.