Загальні характеристики
Виробник iRobot
Cерія Roomba / Роомба
Вид
Робот-пилосос
Вид прибирання
сухе
Площа прибирання
80 кв.м
Пилозбірник 260 мл
Фільтрація
фільтр тонкого очищення
Тип покриттів
ламінат, лінолеум, плитка, паркет, ковролін, килим
Функції та оснащення
Керування пульт ДК
Датчики
перешкод, перепаду висоти
Режими прибирання уздовж стін (по периметру), зігзагом (S-подібний), по спіралі
Інше
Джерело живлення акумулятор
Споживана потужність 33 Вт
Розміри (ВxШxГ) 9x35x35 см
Вага 3.85 кг

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Модифікаціїподивитися всі
Схожі товариподивитися всі

Відгуки про товар

Бокарев Сергей
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Ездит, по пути собирает пыль и мелкий мусор. Участия человека практически не требует. Сам выезжает на уборку по расписанию, сам возвращается на базу в 99% случаев. Экономит время на уборке. Ребенок в восторге, жена рада.

Мінуси
Навигация далека от совершенства. Необходимо максимально убрать все с пола (провода, обувь). Убрать всю квартиру(2 комнаты) за 1 раз, у него получается редко.

Загальне враження
Скажу сразу, я крайне скептически относился к идее об эффективности робота-пылесоса. Жена очень хотела и вот он трудится теперь в нашем доме. Он действительно сам способен ездить по квартире, у него практически всегда (если сам себе дверь в комнате не закроет) получается вернуться на свою базу. Каждый день! собирает по половинке контейнера мусора. Где вот он его только находит, ведь ездит каждый день! Животных у нас нет. Препятствия он преодолевает практические любые, либо не ввязывается, если понимает что не проедет. Отдельно отмечу только его эпичные отношения с сушилкой - вот там всё на грани застревания происходит, но как правило он выпутывается из всех ситуаций сам. Стулья мы не поднимаем. Попав между 4-х ножек, тупит не очень долго, в конце концов выезжает.
Можно облегчить ему работу, но вот зачем, если он был куплен для того, чтобы облегчить нам жизнь? Батарея у него хорошая, её бы хватало и на уборку 3-х комнатной квартиры, но вследствие тупой навигации, он может просто проигнорировать одно из помещений...Очень хорошо чистит вдоль стен, плинтусов. Я стал прям обращать внимание на это. Некий маячок - был тут робот или сегодня мимо проехал. Если замечаем, что он проигнорировал например кухню, включаем на следующий день виртуальную стену в коридоре, чтобы он точно съездил туда, где вчера не был. Пыли в квартире (на мебели) стало меньше. Живёт под кроватью, хлеба не просит. Чистим ему щетки от волос раз в неделю (5 минут на ТО). Пультом ни разу не пользовались.

Wand Lilia
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Правда убирает, честное слово! Красивый. Легок в управлении. Контейнер держит мусор, не давая ему высыпаться обратно. Удаляет кошачью щерсть на 5+. Знает много языков, в т.ч. русский. Пороги и ковры не являются для него препятствиями. Ковры тоже очень хорошо чистит. Не только подметает, но и всасывает. Шумит не сильно. Если "видит" грязь, ездит туда-сюда и ещё интенсивнее убирает. Показывает на дисплее красным значком, если контейнер заполнен. Хорошо "видит" виртуальную стену и подчиняется пульту ДУ.

Мінуси
Дороговат. Одной виртуальной стены, на мой взгляд маловато, надо две. Как и любой робот-пылесос, может без присмотра натворить дел, поэтому лучше за ним приглядывать.

Загальне враження
Пользуюсь примерно месяц. Очень довольна покупкой, не ожидала, что этот робот так чисто будет убирать. Всё же считаю, что лучше он убирает дом по частям. Базу находит, только вирт. стена может его сбить, её надо подальше от базы ставить. Шумит прилично, но можно слушать новости, если чуть прибавить звук. Выглядит очень стильно, двигается интересно. У меня была Виледа, вот она шумела - так шумела! Кроме того высыпала мусор обратно. Я чищу щетки и контейнер румбы раз в два дня. Пока что мусор ни разу не высыпался обратно. Разговаривает робот, если возникла проблема, не как LG. Я не взяла корейца, так как у него мощность в 2 раза меньше румбы. 800 серию хотела, но передумала. У неё цена неоправданно высокая. Кроме того, считаю, что новые щётки 800-тых убирают хуже, особенно шерсть. В общем, если у Вас квартира с ламинатом, плиткой, коврами, кошками и нет привычки разбрасывать носки и другие вещи по комнате, рекомендую!

Стародумов Александр
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Отлично убирает!
Можно настроить таймер и забыть про уборку. Главное не забывать периодически пылесос чистить :)
Легко переезжает пологие порожки высотой сантиметра 3 или ножки сушилки
Приятные звуковые сигналы при начале и окончании работы :)

Мінуси
В некоторых местах может застрять, но такие еще надо постараться создать :)
Иногда игнорирует одну комнату.
Задевает выпирающим сверху спереди маячком, когда пытается заехать под мебель, при этом без маячка он бы легко пролез.

Загальне враження
Сделали с женой себе подарок на Новый год 2014, т.к. устали от песка, который несется с улицы (живем на 1-м этаже). Довольны как слоны! Не знаю что бы мы без него делали – экономит кучу времени и радует чистотой :)
Есть только один нюанс: нужно чтобы ничего не валялось на полу, также мы убираем наверх стулья – это значительно ускоряет процесс уборки.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.