Загальні характеристики
Виробник Miele
Вид
Робот-пилосос
Вид прибирання
сухе
Площа прибирання
150 кв.м
Пилозбірник 600 мл
Фільтрація
2 ступені
Тип покриттів
ламінат, лінолеум, плитка, паркет, дерев'яна та вінілова підлога, ковролін, килим
Функції та оснащення
Керування сенсорне, пульт ДК
Датчики
перешкод, перепаду висоти
Обмежувачі руху
магнітна стрічка
Режими прибирання уздовж стін (по периметру), по прямих лініях, зігзагом (S-подібний), локальний, турбо
Функції
автопідзарядка на базі, прибирання за розкладом
Оснащення дисплей, зарядна станція
Насадки
основна щітка, 2 бічні щітки (3-лопастеві)
Інше
Джерело живлення акумулятор
Акумулятор Li-Ion, 2200 мАг
Час роботи 120 хв
Час зарядки 2 год
Висота подолання перешкод 20 мм
Рівень шуму
60 дБ
Колір сірий, чорний
Розміри (ВxШxГ) 8.8x35x35 см
Товар на сайті виробника

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Схожі товариподивитися всі

Відгуки про товар

maximoko
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Хорошая навигация. Низкий уровень шума. Высокое качество уборки для такого типа веников. Живучая батарея.

Мінуси
Нельзя программировать по дням недели, только по времени ежедневно.

Загальне враження
Купил такой сначала матери, потом и себе.
Прежде всего, не стОит думать, что это замена пылесосу. Конечно, углы, места за низкими шторами и напольными предметами останутся без уборки.
Но! Вещь незаменима при наличии домашних животных. Хорошо собирает всю шерсть, волосы, мелкий мусор. Уровень шума настолько низкий, что можно использовать при спящих детях.
Кропотливо ползает по квартире. При отсутствии порогов безошибочно находит другие помещения и возвращается на базу. У меня однушка планировкой буквой П. Без проблем чистит комнату, потом через прихожую чешет на кухню и балкон (без порога). Завершив действо, бежит на базу. Сбои в ориентации, конечно, были. Но не более 2% случаев.
Из недостатков. У меня в комнате покрытие из натуральной шерсти. В процессе уборки щетка собирает мелкие частицы в комки, которые не всегда проходят в щель пылесборника. Короче, они отваливаются с щетки на пол. Приходится собирать ручным пылесосом. Но шерсть кошки, человеческие волосы и прочий ежедневный мелкий хлам сосет за милую душу.
Запускаю его каждый день перед уходом на работу. Вечером прихожу - порядок. Обычную уборку делаю раз в месяц. И это при наличии кошки и любви к чистоте. Кстати, девайс провоцирует на порядок: перед уборкой надо убрать все с пола, чтобы не мешало. Теперь поддерживаем попядок вместе.
Выбирал из нескольких моделей. Хорошо, что были знакомые и с айроботом, и с самсунгом, и с айклебо. Посмотрел у них, послушал недостатки и пришел к этой модели. Вобщем, первое - батарея (Li-Ion), на конкурентах Ni-MH. Второе - возможность доуборки после подзарядки (специально загонял его "до смерти", он поехал на базу, через час продолжил с того места, где почуял слабость). Третье - высота 8 см (лезет под большинство дверей на кухне и других предметов). Четвертое - навигация (первые раз пять тупил жутко, потом изучил хату - и порядок). Можно и продолжать, но будет похоже на рекламу :-)
Вобщем, советую. Два агрегата работают отлично.

Пономарев Петр
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
- четкая навигация
- понятный и эффективный алгоритм выполнения уборки
- низкий уровень шума
- проходимость

Мінуси
- отсутствует возможность программировать по дням недели

Загальне враження
Куплен дополнительно к Roomba 780 так как квартира очень большая и одного робота-пылесоса оказалось мало. Таким образом есть с чем сравнить.
Первое, что бросается в глаза - отличие алгоритма работы, устройство отъезжает от базы на примерно на полтора метра и начинает методично проходить половину комнаты будто принтер печатает, после чего откатывается к месту уборки и проходит вторую половину комнаты. После проходится по местам, где почувствовал небольшие препятствия типа стульев в надежде, что они уже исчезли. Далее красиво "заходит на посадку" по траектории на базу.
Есть режим, когда пройдя всю комнату дополнительно проезжает по периметру. Точечный режим, когда очищает небольшой участок 1,5 на 1,5 метра. И режим "турбо" - проходит комнату быстро, но не особенно тщательно.
Хорошо забирается на коврики, переезжает дорого до 1,5-2 см, если где-то застревает, то до победного пыхтит и выкручивается так и эдак, застревает очень редко (Румба застревает через раз)
В сравнении с Румбой 780 тише работает и ударяется о предметы.
В целом, по всем параметрам мне нравится больше румбы, исключение - возможность программирования по дням. Но я не скажу что это настолько необходимая функция.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
супер навигация, одна из лучших которые встречал, относительно тихий, удобный доступ к пылесборнику и его чистка.качественный пластик.

Мінуси
немного туповат с поиском базы, но находит. щетки женскими волосами забиваются, чистить раз в месяц приходится.

Загальне враження
отзыв реальный, так что прислушайтесь.
есть с чем сравнивать. тестил и бюджетные модели до 20 т.р. базу не находят, застряют - деньги на ветер, маме для сравнения в дом купил irobot roomba 960, пылесосы в одной ценовой категории примерно. чтобы пылесос нормально работал надо покупать с камерой, тогда будет нормальная ориентация и он будет нормально убирать. irobot шумнее, навигация слишком намудренная, непонятная, у miele лучше. щетки у irobot лучше они резиновые чистить практически не надо и волосы не запутываются и не очень удобный доступ к пылесборнику. у irobot идеальный заезд на базу, как по щелчку из другой комнаты по точной траектории приезжает. мощность всасывания у irobot мощнее.
по мне так если убирать квартиру то Miele Scout RX1, тихий и тщательно убирает. если частный дом с постоянным притоком мусора то мощный и шумный irobot roomba 960. для обоих пылесосов помещения надо подготавливать убирать провода, носки и мелкие вещи с пола.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.