Загальні характеристики
Виробник Nikon
Вид Стандартний; байонет Nikon F
Фокусна відстань змінне, 24-70 мм
Кут огляду 34.2° - 84°
Діафрагма f/2.8 (хв. F22), 9-пелюсткова
Фокусування від 0.38 м, автоматична, внутрішня
Оптика груп: 11; лінз: 15, асферических - 3 шт
Оснащення ультразвуковий мотор
Інше
Діаметр різьблення під світлофільтр 77 мм
Вага 900 г
Діаметр об'єктиву 83 мм
Довжина об'єктива 133 мм

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
готівкою
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 мес
Доставка по місту: 100 грн
Підйом на поверх: від 20 грн
В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев, от производителя
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: безкоштовно

Відгуки про товар

amurskaya-street
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Отличный репортажник, скорость фокусировки, светосила, резкость, картинка, цветопередача, даже боке на длинном на открытой симпатичное ), достаточно удобный диапазон для полнокадровых тушек для путешествий и разных прогулок ). Дисторсия, хроматика и виньетка отлично лечится в редакторах.

Мінуси
Кольцо зума! Был далеко от сервиса, но после 2-3 дней интенсивной съемки заедание прекратилось (крутилось очень туго! Со скрежетом)), но уже два года как проблем нет вообще ). Балансировка с тушкой не очень удачная, клюет на нос).

Загальне враження
Тут в отзывах пишут про мыло... В обзорах на немецкой площадке photozone (есть на яндексе в обзорах) ищем про резкость, всё очень доходчиво написано в цифрах про резкость на разных фокусных в зависимости от диафрагмы (собственно там не только про резкость). Кто то пишет так, предварительно разобрав объектив (!!!): "Не для пейзажей с линией горизонта: мыслит по краю справа",- именно "мыслит",- " На 50мм надо рукой прикрывать окошко с шкалой дистанции, идёт засветки" - может не стоило самому объектив разбирать???! Кто то пишет : "как снимаю фотосессии на 85 мм 1.8,так и продолжаю" - при чем тут фокусное 85мм когда у нас на конце 70мм, да и дырка явно не в сравнение (1.8 !).? Есть ещё отзыв: "...Но посмотрите те же свадебные фото снятые на набор 20мм + 50мм + 85мм" - но у нас диапазон 24-70 (20мм и 85мм ну никак в наш диапазон не входят!) и дырка 2.8, причем линза автофокусная с мотором ! И съемка состоит не только в свадебных фото! Кстати говоря серия объективов D, входящая в наш диапазон (24-70) не конкурент этому объективу по всем параметрам! Цитата : "...Понятно, что все подобные покупки идут не от желания снимать портреты, или пейзажи, или стрит."... Как раз пейзажи и определенный стрит самое то, портреты конечно сомнительно (но на отрытой на 70мм картинка очень приятная )! С этим объективом и полнокадровой тушкой я поднимусь на гору Моисея, посещу монастырь Святой Екатерины, пирамиды Гизы, Прагу, Барселону и в любое путешествие! Возьму на праздник в детский сад, на посиделки в кафе... Есть у этого стекла очень много поводов для использования! Не буду я носить с собой фиксы его диапазона, мне не нужны будут при этом портреты с размытием заднего плана и "воздушной" картинкой, как на свадьбах, в большинстве случаев с этим объективом мне нужна картинка с замечательным качеством!

Leonova Olga
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Удобный набор фокусных расстояний, Качество сборки выше всяких похвал

Мінуси
Тяжелый, но дело привычки, здоровый, любит прямые руки!!!

Загальне враження
Иногда нет возмозможности таскать две камеры или перестовлять фиксы тогда и выручает именно эта оптика, ОТЛИЧНЫЙ РЕПОРТАЖНИК молниеносная скорость фокусировки, после года частого использования разбухли резинки но это легко лечится:) Отлично себя ведет, как на кропе так и на ФФ, Нет стаба! Не терпит шевеленки, лично мне это стекло очень нравится!!!

Николаев Андрей
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Универсальность, Резкий на всех фокусных,

Мінуси
много пыли попадает внутрь, со временем приходится менять резинку фокусировочного кольца, легкая дисторсия на 24 мм.

Загальне враження
тут много отзывов про мыло. у меня появилось мыло только после ранения на асфальт, что в дальнейшем устранил официальный сц Никон. если у вас есть какие то косяки с мылом или бек фронт фокусами , несите в сц вашу технику для тонкой настройки/корректировки. только в оф сц никон есть заводское оборудование на котором вам окажут помощь в любом вопросе.
снимаю на данный объектив свадьбы, в клубах и предметку. картинку на 2.8 хотелось бы иметь более художественную, но для этого у меня есть фиксы. а 24-70 универсальный must-have для тех кто зарабатывает фотографией

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.