Загальні характеристики
Виробник Nikon
Вид Телеоб'єктив; байонет Nikon F
Фокусна відстань змінне, 70-300 мм
Кут огляду 8.1° - 34.2°
Діафрагма f/4.5-5.6 (хв. F32), 9-пелюсткова
Фокусування від 1.5 м, автоматична, внутрішня
Оптика груп: 12; лінз: 17
Оснащення стабілізація зображення, ультразвуковий мотор
Інше
Діаметр різьблення під світлофільтр 67 мм
Вага 745 г
Діаметр об'єктиву 80 мм
Довжина об'єктива 143.5 мм

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев, от производителя
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: безкоштовно

Відгуки про товар

www.MutAnTos.ru
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
С учетом того, что купил я этот объектив за 12 тысяч, меньше чем пятерку поставить не могу!
- очень легкий для теле объектива
- скорость автофокуса выше среднего (гораздо быстрее, чем у 50mm 1.4g)
- резкий на всех фокусных. Тут кто-то пишет про мыло на длинном конце, так вот, специально для таких - научитесь сначала с техникой обращаться, а потом уже пишите "заумные" отзывы, пока читал пару раз прослезился. Все абсолютно резко на длинном конце, даже с учетом небольшой грипп.
- хорошая работа стабилизатора. На спор снял на 300мм с рук четкий кадр на выдержке 1/10.
- довольно хорошее боке. Но скучноватое, через чур простое, хотя я это понял только после знакомства с фиксом 85мм, до этого все очень даже нравилось.
- несмотря на маленькую диафрагму, отчаянно снимает в плохом освещении. Получить на нем хороший, не смазанный кадр было проще, чем на 50мм 1.8d, наверное за счет стаба и большой диаметра линз.
- ну и самое главное, это довольно сочная и красивая картинка, был приятно удивлен.

Мінуси
Вообще, за такую цену их просто нет. Но все же основное назову.
- зачастую не хватает скорости автофокуса при съемке летящих птиц на длинном конце. Но это если птицы решили заняться фигурами высшего пилотажа, а так, птиц, летящих более менее стабильно и плавно, вполне себе нормально ловит в фокус.
- после падения в фото рюкзаке с полуметра, слетела какая-то там втулка, отвечающая за фокусировку. Поставить ее обратно обошлось в 5 тысяч деревянных. После этого автофокус начал сильно тупить на длинном конце. Скорее всего дело в качестве ремонта. Но тут как недостаток я имею ввиду именно хрупкость конструкции, не роняйте объективы :)))

Загальне враження
Немного не хватило мне места в достоинствах, допишу здесь:
- можно снимать что-то очень близкое к макро.
- не боится воды, несмотря на выдвижную конструкцию. Снимал на берегу океана в ливень, объективу хоть бы хны, только вот снимков хороших мало, переднее стекло быстро начало покрыться каплями, хоть блэнда и оттянула этот момент.
Объективом полностью доволен, покупал как максимально бюджетный телек- репортажник, потом оказалось, что он еще и как портретник весьма хорош. Качество картинки явно дороже его цены. Снимаю им на Nikon D700. Надеюсь мой отзыв был полезен для вас.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Резкость, стабилизатор, геометрия, внутренняя фокусровка, металический байонет, резиновая защита байонета, объектив для полной матрицы, качество сборки.

Мінуси
За такую цену их просто нет.

Загальне враження
Пользуюсь с 2010 года, объектив оставляет самые положительные впечатления. С упором рук в колени и затаив дыхание стабизатор при определённом навыке позволяет получить вполне резкую картинку на 300мм при выдержке 1/5 с. Конечно по скорости автофокуса он уступает AF-S 80-400G VR, но 55-200 VR DX и 55-300VR DX однозначно превосходит. На длинном конце незначительно падает резкость, но это свойственно в основном всем зумам. Не совсем понятны мне некоторые отзывы по поводу того, что он тёмный и что уступает объективам L серии Canon. Ну во первых 5.6 на длинном конце это его консруктивная особенность, а во вторых L серия является профессиональной,а этот любительский, поэтому их сравнение не совсем корректно. Для кого он тёмный, так берите AF-S 70-200G 2.8 про серию с золотым кольцом Nikon. Интересный народ всё таки, хочет недорого, да 2.8 на длинном конце. Но так не бывает, потому что качество как известно стоит денег. О покупке не пожалел ни разу.

Потапов Евгений
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Резкий. Резкий! Вообще не ожидал такого от этого стекла.

Мінуси
Не знаю. Работал им три дня всего. Но плотно. Стекло чужое, денег своих не платил, потому к цене претензий тоже не имею. Но, думаю, надо брать б/у.

Загальне враження
Если вы работаете больше днем, если не очень спешите при съемке, если у вас есть д750, который вытащит в темноте, если длиннее 200 стараться не крутить и если предлагают б/у за отличную цену в хорошем состоянии - маст хэв! Если вы снимаете в жестких условиях в которых справится только 70-200 какого фига вы вообще тут делаете? :) Из предыдущих комментариев: "сравнивал с кэноновской L-серией" Поржал от души. Сравните домашний телескоп с Хабблом еще в таком случае :)

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.