Загальні характеристики
Виробник Siemens
Вид
Автоматична, вбудовувана
Завантаження білизни
фронтальне до 6 кг, сушка до 3 кг
Ефективність роботи
клас прання A, клас віджиму B
Максимальна швидкість віджиму
1600 об/хв
Барабан
об'ємом 52 л
Керування
електронне
Оснащення
дисплей LED
Матеріал бака
метал
Програми і функції
Функції
сушка, відкладений старт (до 24 год), додаткове полоскання
Функції прання
безшумна (нічна), швидка 15 хвилин
Програми
верхній одяг, бавовна, синтетика, змішані тканини, вовна/ручне прання, делікатна/шовк
Додаткові програми
сорочки/блузки
Регулювання автоматичне рівня води
Захист та контроль
від протікань, від дітей, контроль рівня піни, контроль дисбалансу
Інше
Дверцята діаметр 30 см
Клас енергоспоживання
B
Рівень шуму
прання 57 дБ, віджимання 74 дБ
Колір білий, дверцята білі
Розміри (ШхВхГ) 59.5x82x58.4 см
Попередження складання здійснюється на заводах виробника в різних країнах, уточнюйте у продавця

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Калинцев Владимир
Корисний відгук
Жахливий — не варто купувати

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Работает уже 5 лет. Очень крута. На момент покупки, да и сейчас аналогов мало. Встройка, да еще с сушкой шикарное изобретение, если бы не одно НО...

Мінуси
Машина встраиваемая, т.е. агрегат весом 81 !!! килограмм вы засовываете навсегда, по крайней мере так предполагается.
И вот, через полгода - год, у вас выбивает датчик температуры на сушке. Приходит мастер, говорит что перегрев. Снимает фасад машинки, запускает вглубь руку, отщелкивает датчик, берет 3 тр, уходит. Машинка работает.
Но проблема не решена и это же происходит через 2 дня. Уже никого не вызывая начинаю лезть сам. Понимаю что датчик это следствие решаю, что машинку надо доставать. Если вы не предусмотрели как ее вытаскивать, то еще то приключение. У меня для этого строительная лебедка!!! Лебедка КАРЛ !
Так вот, достали, разбираем. Верхнюю стенку, заднюю, боковую. Около 100 шурупов. Достаем патрубок сушки, напрочь забитый ворсом и моем. Заодно можно нагреватели разобрать, там тоже ворса полно. Собираем.
Приключенияе на весь выходной! За эту работу в сервисе, тыщ 15 возьмут.
За пять лет чистил 3 раза.

Загальне враження
Не знаю, буду делать ремонт, однозначно раздельные поставлю, конечно Siemens ))) но раздельные.

luci alex
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Лучший вариант встраиваемой стирально-сушильной машины. Тихая, качественно стирает и сушит.

Мінуси
Нет 30 минутной стирки.

Загальне враження
По поводу некоторых отзывов ,оставленных ниже, дам свои комментарии.
1. Стирает она 6 кг, а не 5, как писали ниже. Сушит 3 кг.
2. По поводу засоров конденсатора. Я когда ее купил, прочитал инструкцию. И для особо одаренных там написали, что на дисплее загорается индикатор, который сообщает владельцу, когда надо включить программу очистки. Я понимаю, что русский и без инструкции все знает, но если ты до этого пользовался Вяткой или в тазике стирал, прочитай инструкцию.

serg.k.0000
Корисний відгук
Звичайний — особливих претензій немає

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Сушка, набор удобных опций

Мінуси
Надёжность в целом, конструктивные недоработки конденсатора сушки, приводящие к частым засорам (подтверждаю ранее высказанное другими)

Загальне враження
Машина проработала 5 лет, потом показала на дисплее E13. Описания ошибки в сети нет. Сервис Siemens взял 3500р только за "диагностику". В кавычках потому, что вердикт "надо заменить замок и (!!!) плату управления" это, с моей точки зрения, совсем не диагностика, поскольку _причина_ неисправности установлена не была. Ремонт от Siemens стоил бы 25000р (50-70% цены новой похожей машины - см. Вывод). Вопрос о том, какова была бы гарантия после такого ремонта, тоже не порадовал, поскольку примерно сводился к тому, что гарантировалось бы отсутствие этой самой ошибки E13, но, если бы (к примеру) из-за неисправности нового блока сгорел мотор, то это уже не гарантийный случай (естественно, консультант при ответе юлил, как только мог, но в сухом остатке вышло именно так).
Вывод
Это обычная модель, не хуже, но и не лучше других. Соответственно, цена на неё очень сильно завышена, таких денег она не стоит. Вероятно, это можно сказать про все стиралки этого производителя.
Вывод 2
Сюда же следует добавить дорогой сервис, отсутствие схем и сервисных руководств в сети. Это означает, что местные мастера смогут разве что заменить сгоревший ТЭН или насос помпы. Соответственно, если в вашем городе нет официального СЦ Siemens, то негарантийный ремонт в чуть более сложном случае обойдётся ещё дороже ( + выезд спеца из другого города).
Дополнение (техническое)
Мне удалось заставить машину работать, удалив механизм блокировки замка, однако при включении сушки по-видимому происходит перегрев платы управления, отказ и E13 при последующем включении. Я склоняюсь к тому, что неполадка возникла в блоке управления. Особенно огорчает, что дорогих деталей там нет, т.е. стоимость ремонта (а не замены) платы - копеечная. Но для этого нужно восстановить схему по плате (это долго). Пока пользуюсь машиной без сушки и без блокировки двери (защёлка работает, дверь сама по себе не откроется). Будет время - попытаюсь починить, если сломается совсем - куплю новую, но уже не Siemens.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.