Загальні характеристики
Виробник Sigma
Вид Стандартний; байонет Canon EF-S; неполнокадровый
Фокусна відстань змінне, 17-50 мм
Кут огляду 27.9° - 72.4°
Діафрагма f/2.8 (хв. F22), 7-пелюсткова
Фокусування від 0.28 м, автоматична
Оптика груп: 13; лінз: 17
Оснащення стабілізація зображення, ультразвуковий мотор
Інше
Діаметр різьблення під світлофільтр 77 мм
Вага 565 г
Діаметр об'єктиву 83.5 мм
Довжина об'єктива 91.8 мм

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев, от производителя
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: безкоштовно

Відгуки про товар

Огнев Олег
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
светосила, отличный стаб, хороший конструктив, резкость.

Мінуси
иногда промахивается автофокус, много объективов для canon с фронт и бэк фокусом

Загальне враження
хотел купить хороший объектив по адекватной цене в замен китовому, прочитал много форумов,остановился на данной сигме. Первый экземпляр купил не протестировав, пришел домой, начал фотографировать, выявил сильный фронт фокус, сдал в магазин, купил второй экземпляр, качество изображения оказалось хуже чем на китовом объективе, и сильный фронт фокус . У нас в Новосибирске юстировку никто не делает, так что пришлось вернуть, проверил тамрон 17-50 тоже сильный фронт фокус, сдал, взял еще один экземпляр сигмы,на 50мм бьет точно в цель. Данный объектив пока меня только радует. Немного желтит, но если правильно выставить бб то все нормально. Резкость по сравнению с китовым просто безупречна. Данный объектив стоит своих денег, но главное проверяйте на качество в магазине, не поленитесь протестировать, если Вы новичок не доверяйте мнению продавца,лучше позовите с собой знающего человека, чтобы помог протестировать. За эти деньги с таким фокусным расстоянием сложно (даже невозможно)найти аналог данному объективу

Северцев Никита
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Дублирую свой отзыв с фотору.
Сильные стороны: Резкость, рабочая 2.8, 2.8 на всех фокусных, для кропа canon отличный диапазон фокусных расстояний, стала понятна мысль, что основную работу не тушка делает (у меня 550D, бралось для отличного сочетания фото/и отличного видео в одном недорогом флаконе), а оптика.
Стаб работает просто супер, для видео крайне необходимая вещь, картинка, как будто на штативе (если руки не после вчерашнего... :) ). Для фото часто спасает при комнатном свете от шевеленки, когда исо 800 уже предел, т.к. 1600 на 550 вполне хорош, но надо уже цветные шумы подавливать немного, не люблю это дело, ну а штатив таскать не по мне, особенно в поездках.
Качество сборки на высоте, все монолитно и "в меру туго" поворачивается, ничего не болтается.
Сразу выдали в магазе объектив без всяких бэк и фронт фокусов. Фокус кстати супер, четко цепляет то куда целишь, не припомню чтобы мазал.
В общем добротный, качественный объектив.

Мінуси
Слабые стороны: на 2.8 мылит у краев кадра - не критично, просто надо было что-то написать т.к. идеал не достижим, но по центру все супер. В остальном - 5 баллов.
Тут пишут что кольцо фокусное вращается, когда фокусировка идет... ничего страшного в этом не вижу, и даже сложно представить ситуацию, что подобное может быть неудобно или это какое-то "слабое звено"...

Загальне враження
Использованные аналоги: Tamron 17-50 2.8 без VC (на Никоне д90)
Не аналог, но есть еще Кэнон 50 1.8 (мажет конечно иногда. Очень уж "широкоболтающийся" диапазон фокуса), но дешев и сердит :) да и 1.8.
И еще один вообще не аналог это китовый 18-55 3.5-... теперь покрывается пылью.
Для себя не вижу минусов этого объектива вовсе. Сложно сравнить с тамроном, который я брал себе на никон д90, т.к. он попался с фронт фокусом и испортил впечатления о поездке в отпуск, однако, если даже сравнивать по фокусировке/резкости, то на мой взгляд тамрон уступает сигме в проработке деталей и их качественном уровне.
В общем основной отзыв весь прописан в сильных сторонах этого аппарата. Очень доволен покупкой, не жалею ни секунды. Отличный объектив!Раскрывает 18мп потенциал в 550d на сто процентов. Как уже писал - "объектив решает" :).

Антониади Павел
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Отличная резкость, цветопередача, наличие стабилизатора, быстрый АФ.Действительно рабочая 2.8 на всех ФР.

Мінуси
Ставится только на кроп

Загальне враження
Прекрасный выбор в качестве штатника.
Удобно лежит в руке.Стаб действительно на 4ступени.
Отличный конкурент для родных объективов с тем же ФР.
Доволен покупкой!

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.