Загальні характеристики
Виробник Sigma
Вид Стандартний; байонет Nikon F; неполнокадровый
Фокусна відстань змінне, 18-35 мм
Кут огляду 44.2° - 76.5°
Діафрагма f/1.8 (хв. F16), 9-пелюсткова
Фокусування автоматична
Оптика груп: 12; лінз: 17
Оснащення ультразвуковий мотор
Інше
Діаметр різьблення під світлофільтр 72 мм
Вага 810 г
Діаметр об'єктиву 78 мм
Довжина об'єктива 121 мм

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон

26 529 грн без доставки

Доставка 201 грн

карткою на сайті (+265 грн)
В магазин
Показати телефон
готівкою
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев
В магазин
Показати телефон

27 200 грн без доставки

Доставка 205 грн

карткою на сайті без націнки
Наявність: уточнюйте
Гарантія: 12 міс.
АЛЛО
В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев, от производителя
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: безкоштовно
Завантаження...

Відгуки про товар

Ибе Вадим
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
+ РЕЗКОСТЬ
+ СВЕТОСИЛА
+ Качество сборки
+ Шустрый автофокус
+ Прекрасное боке
+ Солидный и элегантный
+ Хорошая комплектация

Мінуси
- Не выявил (есть пара потенциальных, но не стал их указывать, почему, объясню ниже)
1) Цена. Но глупо это писать вообще! Ибо объектив мало того, что очень качественный, так и конкурентов у него не было, нет и не известно будут ли. 2) Вес. Почти килограмм, но в "боевых условиях", особенно при съёмке видео это помогает избегать шевелинки и лучше контролировать ручную настройку фокуса.

Загальне враження
Прекрасный объектив! Впечатления очень положительные. Открытая "дырка" рабочая, и это мало сказано, она РЕЗКАЯ, настолько что даже дерзкая)) Сможет легко потягаться даже с некоторыми фиксами. Также стоит отметить светосилу, f/1.8 для зум-объектива и с такими ФР, у него просто нет конкурентов на рынке. Качество сборки...эм ну у меня просто нет слов чтобы его описать. Всё очень качественно, никаких зазоров или люфтов, всё что вам нужно знать, что это монолитный кусок высококачественного стекла в металле! Дизайн благородный, солидный. Никаких лишних понтов (цветастых колец, надписей и т.п.), объектив чем то напоминает по внешнему виду Ролс Ройс, ничего лишнего, но при одном лишь взгляде на него сразу чувствуешь первоклассное качество. Кольца зумирования и фокусировки вращаются очень плавно, чувствуешь каждые пол миллиметра сдвига. При съёмке видео позволяет плавно контролировать фокус на все 100%! Никаких "хоботов" и вращения передней линзы НЕТ, не при зумировании, не при фокусировке. По праву носит свою эмблему серии "Art", рисунок художественный, боке приятное, ровное! Комы нет, а астигматизм настолько минимален даже по углам кадра, что "простые смертные" ни за что не догадаются, что такой дефект бывает в боке. А теперь потенциальные минусы, которые я не стал писать. При покупке выбирал из двух экземпляров, первый был с фронт-фокусом, второй идеально встал. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО выбирайте подходящий экземпляр в магазине! В темноте автофокус иногда может спартизанить и уйти во фронт, но это не критично на таких ФР, а USB Dock уничтожит эту проблему навеки. Вообщем забудьте всё, что я написал выше. Единственное, что вы должны знать об этом объективе, только то, что это ОТЛИЧНЫЙ ОБЪЕКТИВ! И если видите на объективах Sigma эмблему "Art", не задавайте лишних вопросов, а просто покупайте и вы не пожалеете!

Бессонов Сергей
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Дырка, чёткость даже на 1.8, удобные ФР для съёмки в помещениях, более-менее адекватный ценник, комплектация, отличное боке, нордическая стойкость к боковому и контровому свету, очень слабые ХА, качество сборки.

Мінуси
Виньетирование на 35 мм, плавающий фокус — на широком слегка во фронт, на узком бек-фокус, это знаменитое качество сигмы, компенсируется USB-доком. Недостаток разрешающей способности при слабом свете, странная цветопередача.

Загальне враження
Понятно, что конкурентов у этого стекла нет и пока не заметно, что они вообще будут. Понятно, что хотелось бы длинный конец подлиннее, а короткий по короче. Если сравнивать с Nikkor 17-55 f/2.8, а сравнивать больше особо не с чем, то, конечно, заметна некоторая нехватка разрешения при слабом свете. С другой стороны, ни на чём кроме D7100 её видно не будет — у большинства фотоаппаратов матрица менее разрешающая. Цветопередача странная, любит расцвечивать тени, это легко правится при постобработке, но иногда можно попасть на непоправимое. Виньетирование наличествует, ХА не особо.
Но. Взамен мы получаем абсолютно резкий по всему полю объектив с фантастической диафрагмой и удобными ФР. Стойкий к засветке и светосильный. Кто снимает вечеринки в полутёмных подвалах — must have.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
1. Резкость. Действительно, очень резкий на всех фокусных уже с диафрагмы 1.8, причём не только в центре, но и по краям. Резче, чем многие фиксы.
2. Очень качественно собран, ничего не скрипит, не шатается, не меняет размеров при работе.
3. Хорошая цветопередача.
4. Хроматических аберраций практически нет.
5. Красивое и ненавязчивое размытие заднего плана.

Мінуси
1. Вес и габариты - для "штатника" всё-таки слишком большой и тяжёлый.
2. Автофокус довольно нетороплив, быстрые репортажи не поснимаешь.
3. Не любит яркий контровой свет - "зайцы" и падает контраст. При этом небольшие источники света в кадре - нормально.
4. Тяжело крутится кольцо зуммирования.

Загальне враження
Очень хороший объектив, действительно, новое слово в оптике от Сигмы. Но при всех своих достоинствах на "штатник" всё же не тянет, это скорее объектив для неспешной творческой съёмки с высоким качеством и неспешных репортажей при плохом свете.. Вот здесь да, он прекрасен.
Часто пишут про глобальные косяки с автофокусом - мне то ли повезло, то ли ещё что, но особых ужасов не наблюдается. Был бэк-фокус, исправил поправкой в камере (-8). При слабом освещении тупит, конечно, но не чаще, чем другие объективы.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.