Загальні характеристики
Виробник Sony
Cерія Alpha / Альфа
Вид
беззеркальной
Матриця
CMOS, 35.8x23.9 мм (Full Frame), вбудована чистка матриці
Число пікселів повне 24.7 Мп, ефективне 24.3 Мп
Максимальний розмір кадру 6000x4000
Світлочутливість (ISO) 100-25600
Стабілізація зображення стабілізація відсутня
Фокусування посилення контурів
Режим автофокусу один знімок, слідкувальний, по особі
Спалах гарячий башмак
Дисплей 3", 921 тис. пікс, похилий
Видошукач електронний, кроп 0.71x
Затвор механічний, витримка 30-1/8000 сек
Конструктивні особливості камери два диска керування
Модельний рік 2013
Об'єктив
Кріплення (байонет) Sony FE
Оснащення ручне фокусування
Система автофокусування TTL, 117 точок фокусування
Зйомка фото
Можливості запис в RAW-форматі, зйомка HDR, замір балансу білого, автобрекетинг, автоспуск 2/10 сек, серійна зйомка 2.5 к/с, 13 сюжетних програм (пресетів)
Експокорекція +/- 5 EV, крок 1/2 або 1/3
Режим експозиції автоматичний, пріоритет витримки, пріоритет діафрагми, ручний режим
Система виміру експозиції точкова, центрозважена, матрична (оціночна)
Зйомка відео
Запис відео 1080p (60 к/с), 720p (30 к/с), 480p (30 к/с)
Формат запису файлів MPEG-4, AVCHD, H.264
Порти підключення HDMI v1.4, аудіовихід, аудіовхід
Інше
Карти пам'яті SD, SDHC, SDXC, MS
Комунікації USB, Wi-Fi, NFC, керування зі смартфона
Акумулятор власний (NP-FW50, VG-C1EM)
Кількість знімків на одному заряді 340 шт
Захист пиловологозахищений
Колір чорний
Розміри (ШхГхВ) 127x48x94 мм
Вага 474 г
Країна реєстрації бренду Японія

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Модифікаціїподивитися всі
Схожі товариподивитися всі

Відгуки про товар

Липовцев Андрей
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
-размер, вес, габариты. Наклоняемый экран. Надёжный конструктив. Надёжное управление. Морозостойкий. Легко программируемый под себя. Согласованность с объективами сони и минолты. Минимум кнопок на корпусе.

Мінуси
отсутствие внешнего зарядного устройства. При профессиональном использовании, пользователь вынужден тратить деньги на приобретение внешнего блока зарядки, а так вынужден ждать 5 часов, пока аккумулятор зарядиться в камере, не используя её.

Загальне враження
я долго ждал, кто же оставит хоть какой отзыв в использовании камеры, но купил сам и теперь пишу. Дорогие друзья, это не просто фотокамера, это просто МЕЧТА! Имею опыт использования техники SONY, ранее была а580, но в ней мне не хватало автофокуса в видео. Но сейчас a7 это просто мощнейший комбайн как для фото, так и для видео! Выглядит со стороны очень не серьёзно, но взяв её в руки, понимаешь какая это потрясающая камера. Камеру взял в комплекте с переходником для "отвёрточных" объективов сони и минолта. Испытывал с объективами 18-80 и 100-200 (минолта). Без конфликтов снимает как фото, так и видео. При фокусировке только слышно как крутится "отвёртка". В камере очень много настроек, что изначально может оттолкнуть от камеры новичков, но с другой стороны, есть просто потрясающие автоматические "умные" режимы, которые легко делают качественные снимки. Качество, стиль картинки можно очень гибко отрегулировать под себя. Очень увесистая книжица- инструкция.

Романютин Виталий
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Компактная, стильная, полноформатная камера. Великолепный изменяющий угол экран, отличный видоискатель. Звук затвора напоминает работу затвора дальномерного плёночного фотоаппарата, вообще впечатление пока только положительные. Меню интерактивное, правильный русский язык.

Мінуси
Кнопки "menu" и "С2" слишком утоплены. Мне как обладателю больших рук не удобно. Жму кнопки, а часть руки жмёт защитную кромку экрана

Загальне враження
Интересно когда ставишь объектив от NEX он сразу автоматически начинает его чувствовать и выставляет режим снятия информации только с определённой части матрицы (где-то около 10 мегапиксель). Ставил через переходник оптику CANON EOS вся матрица заработала в полном объёме только все в ручном режиме. Прекрасно снимает.

Богомолов Евгений
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Качество изображения
ЭВИ
Работа с мануалами
ИСО
ДД

Мінуси
Неудобный экспонометр
Кнопка спуска на любителя
Только родные батареи Сони
Наличие НЧ

Загальне враження
Динамический диапазон просто шикарен, 14.2 у А7, у марка 3 11.7. То есть в А7 такой же как и в D800. Впечатлило рабочее исо 3200, при 100% кропе оно чище и детализированнее чем у марка 3. Но исо 1000-2500 вполне обычное, на мой взгляд проигрывает марку 3 в шумности, но выигрывает в детализации. Не пойму с чем это связанно.
Сцены, где марк 3 уже сливает все в контраст, А7 показывает полутона. Очень красиво выходит снимать пейзажи, где проработка дд настолько натурально выдает каждую деталь, что просто восхищает при просмотре на больших экранах!
А главное что можно вытащить из рава при таком показателе ДД в 14.2, тени и света обретают вторую жизнь. Вот это можно с достоинством назвать современным сенсором.
Помимо пейзажа ощутимо красиво передается человеческая кожа, однозначно стало меньше возни на планшете с додж энд берном. Такой же эффект я испытывал при ретаче равов с D800.
Цвет и ББ на любителя, я снимаю в раве, поэтому не очень сильно тревожит этот момент. Но сравнив с марком 3 - А7 явно в проигрыше.
Меня просто поразила возможность использования мануалов!
Пикинг в ЭВИ и лупа делают свое дело, на фокус у меня уходит около 1-3 секунды на открытой. При хорошем освещении пикинг очень помогает, а в сильной темноте он не работает, тут на помощь приходит лупа. В общем этот фотоаппарат создан для работы с мануалами.
ЭВИ в темноте видит лучше глаза, что тоже облегчает работу с композицией и фокусом. Хоть в темноте он и шумит, но глазу все равно комфортно даже при длительной работе.
НЕ СТАВЬТЕ сторонние аккумуляторы, покупайте лучше дорогущие аккумы в фирменных магазинах. Иначе рискуете спалить контроллер, как это сделал я.
Покупкой очень доволен, пожалуй это лучший аппарат из всех что я использовал.
Батарею можно сэкономить поставив авиа режим и отключением ЖК экрана. Так ваше количество кадров поднимется с ~300 фотографий до ~400.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.