Загальні характеристики
Виробник Sony
Cерія Cyber-Shot DSC / Сайбер-Шот ДСК
Вид
цифровий компакт
Матриця
CMOS, 1/2.3"
Число пікселів ефективне 18.2 Мп
Максимальний розмір кадру 4896x3264
Світлочутливість (ISO) 100-12800
Збільшення (Zoom) оптичне 10x, цифрове 40x
Стабілізація зображення оптична стабілізація
Режим автофокусу один знімок, по особі
Спалах вбудований спалах
Дисплей 2.7", 460 тис. пікс, екран як видошукач, фіксований
Видошукач відсутній
Затвор витримка 4-1/1600 сек
Об'єктив
Світлосила (діафрагма) f/3.3-5.9
Фокусна відстань 25-250 мм
Мінімальна відстань до фокусування 5 см
Зйомка фото
Можливості зйомка HDR, замір балансу білого, автоспуск, серійна зйомка 10 к/с, макрозйомка від 5 см, 14 сюжетних програм (пресетів)
Експокорекція +/- 2 EV, крок 1/3
Режим експозиції автоматичний
Система виміру експозиції точкова, центрозважена
Зйомка відео
Запис відео 1080p (50 к/с), 480p (25 к/с)
Формат запису файлів AVCHD, MPEG-4
Порти підключення micro HDMI
Інше
Карти пам'яті SD, SDHC, SDXC, MS Duo, MS Pro Duo, MS Pro-HG HX Duo
Комунікації USB, Wi-Fi, NFC, керування зі смартфона
Акумулятор власний (NP-BN1)
Кількість знімків на одному заряді 210 шт
Колір золотий, рожевий, чорний
Розміри (ШхГхВ) 92.3x21.6x52.4 мм
Вага 121 г
Країна реєстрації бренду Японія

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

grazzan
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Маленький, быстрый, относительно неплохо снимает для мыльницы.
Экранчик хороший дл мыльницы.

Мінуси
Маленький аккум.
Запутанное меню.
Нет зацепки для пальца на фронтальной стороне.

Загальне враження
Взял на замену старичка Fuji F30. Пока что не разочаровался. ;-)
В режиме одиночной съёмки в автомате в сложных условиях сам делает несколько кадров подряд и выбирает наименее смазанный.
Когда угрозы смаза нет, делает один кадр.
В режиме фотографии зумится очень быстро. В режиме видео - медленно.
Видео снимает вроде бы 1080p, но качество его серьёзно похуже, чем 1080p у NEX-F3.

Лемон Крис
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
+ некоторые режимы съемки дают хороший результат
+ включается, наводится и делает снимок достаточно быстро
+ быстро и удобно делает неплохие панорамы в автоматическом режиме (но нужно сначала разобраться)
+ наличие HDR съемки (хотя качество реализации ниже среднего)
+ ультракомпактный и легкий, без труда вмещается в любой карман
+ 10-кратное оптическое приближение (хотя сейчас это уже норма для ультракомпактов) позволяет делать неплохие снимки издалека
+ возможность сразу выбрать формат фото 3х2 (чтобы при печати не срезало шевелюру у объекта съемки)
+ судя по всему шустрый процессор, т.к. постобработка фотографий (а шумодав работает практически всегда) происходит достаточно быстро.
+ отдельная кнопка для записи видео
+ режимы съемки выбирать легко и быстро

Мінуси
- чтобы сделать хороший снимок для каждой сцены надо тщательно подбирать режим. Особенно это касается сложных сцен типа лица против солнца, темные деревья/яркое небо и т.д. В режиме "авто" результат не всегда будет удовлетворять искушенных фотографов
- в режиме "программное авто" (а-ля ручной) нельзя поставить автовспышку, а выбор ISO (ради чего он и затевался) происходит глубоко в меню... из-за этого режим в целом невостребованный, но только в нем можно настроить фокусировку по центру...
- в автоматическом режиме фокусировка только мультизональная... глупо
- отсутствие настроек выдержки в режиме ночной съемки (максимальное время - 4 секунды, остальная прибавка яркости - за счет автоматического завышения iso). Таким образом о красивых ночных фото с длинной выдержкой - можете забыть.
- аккумулятор садится на удивление быстро при активной видео и фотосъемке, хотя если снимать от случая к случаю - хватает на долго
- для настройки базовых параметров съемки (формат кадра, метод экспозамера, область фокусировки) приходится лезть глубоко в меню
- название настроек - не всегда интуитивное.. благо, что есть специально выделенная (!!!) кнопка "?", которая вызывает краткую справку для описания смысла отдельных пунктов настройки
- получить хороший HDR кадр с первой попытки - практически невозможно. Приходится делать 3 - 4 предварительных снимка, выцеливая в фокусе область с необходимой яркостью. (мой смартфон справляется с этим сам на 5 баллов)
- в режиме серийной съемки можно сделать только 10 кадров (и если вам не хватило пары кадров для съемки нужного момента, извольте ждать, пока эти десять кадров пройдут постобработку, сгладятся все шумы и т.п., пройдет секунд 5-7 и момент будет безвозвратно профукан)
- странная дифференсация форматов видеосъемки, (либо FullHD с огромным размером итогового файла, либо недоFullHD с дебильным разрешением 1440 на 1080 и форматом mp4. 640х480 - вообще молчу

Загальне враження
После полугода активного использования данного аппарата, могу сказать, что со своей задачей он справляется на 99,9%. Все недостатки, описанные мною - следствия использования ранее различных мыльниц canon в том числе ixus c их эталонными меню и настройками. Но и в данном аппарате тоже есть свои преимущества.
В режиме "супер авто" (да, есть и такой) а также при некоторых настройках других режимов, фотик умеет делать несколько быстрых снимков подряд и, усредняя кадр, убирать шумы.. так называемое многокадровое шумоподавление, что позволяет делать ночью без вспышки неплохие фотки статичных сцен с рук.
Сонька порадовала меня своими возможностями при съемке панорам... они делаются легко, склеиваются быстро, результат можно оценить сразу.
Не смотря на некоторый геморрой в поисках необходимой экспозиции для съемки HDR сцены. Наличие сей возможности уже является хорошим подспорьем, если есть время постоять и потестировать.
На кэнонах никогда не пользовался возможностью наложения эффектов на снимок... т.к. все что можно сделать со снимком на фотоаппарате можно сделать в дальнейшем на компьюитере с бОльшим успехом.. однако на соньке с рук можно сделать прикольные винтажные фото с эффектом LOMO (старый фотик) либо на пейзаж наложить эффект миниатюры (размытые верхние и нижние границы). При макросъемке цветов, насекомых или прочей живности этот эффект здорово эммитирует малую глубину резкости на профессиональной оптике.
Подводя итог, скажу.. что покупкой в целом доволен, но следующим фотиком будет опять Canon в силу его бОльшей универсальности и бескомпромиссности.

Сергей Разепин
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Недостатков, считаю, что нет.

Мінуси
Если придираться, то "маленький" аккумулятор (но вес и габариты минимальные и что мешает запасной приобрести), да меню своеобразное (привычка нужна), собственно все.

Загальне враження
Если вы не профессиональный фотограф, то хороший выбор. До этого были Canon A630 и 600d. Лично для меня, зеркалка -бесполезная вещь, купленная из жажды обладания и лежащая на полке, а все фотки в итоге делались на телефон, т.к бандуры под рукой, естественно не оказывалось. Продал и счастлив. Теперь таскаю соньку с собой везде, абсолютно не мешает, размером меньше телефона моего, фотки меня вполне устраивают, т.к. на зеркалку все-равно снимал в автоматическом режиме. В общем, если вы высоких задач перед собой не ставите, то берите, не пожалеете.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.