Загальні характеристики
Виробник Xiaomi
Cерія Mi Pad / Мі Пад
Вид
планшет
Екран
7.9" (2048x1536), IPS
Особливості екрана
датчик освітленості, стійкий до подряпин
Процесор
NVIDIA Tegra K1, 4 ядра, 2.2 ГГц
Графічний адаптер NVidia Kepler
Пам'ять
оперативна 2 Гб, вбудована 16 Гб
Операційна система
Android 4.4
Модельний рік 2014
Оснащення
Інтерфейси зв'язку
MicroUSB
Бездротовий зв'язок
Bluetooth, Wi-Fi
Стандарт Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
Камера
фронтальна 5 Мп; тилова 8 Мп, з автофокусом
Виведення зображення, звуку Mini-Jack 3.5 mm, стереозвук
Підтримка карт пам'яті MicroSD, до 128 Гб
Додатково гіроскоп, акселерометр
Інше
Акумулятор
6700 мАг, до 16 г роботи
Корпус пластиковий
Колір кришки корпусу білий, зелений, блакитний, рожевий, жовтий, чорний (в асортименті)
Колір передньої панелі чорний
Розміри (ШхВхТ) 202x135x9 мм
Вага 360 г

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Семенов Иван
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
1.Экран.По сути,схожие экраны ставят в айпад мини,но у мипада все нормально с цветопередачей.Цвета яркие,сочные.на 8 дюймов 2048х1536-самое то(для меня-даже немного чересчур,т.к. зрение плохое)
2.Аппаратная часть.Тут вообще все отлично,неоптимизированный порт Дума 3 тянет без лагов в 99% случаев,с играми для psp тоже все отлично(проверил на эмуляторе ppspp игрой pes2013).
3.MIUI.Это одна из лучших ОСей на данный момент.Все работает плавно.Нареканий нет.Как,кстати,и русского языка в прошивках)) (можно установить,дело пяти-десяти минут)
Обновления еженедельные,по пятницам.
4.Корпус.При таких габаритах,вес-в самый раз.Ненавижу легкие девайсы
5.Отдельный плюс-кнопки не наэкранные,а аппаратные.Не съедают места на экране.Можно отключить их по мере надобности.
6.Звук.Действительно порадовал,хотя динамики и не фронтальные,звучат громко и качественно.
7.Емкая батарея.Правда,при таких хар-иках,в играх тратится все же быстро,хотя например в ppsspp за час ушло 12%.Очень даже хороший результат.
8.Камера.Для планшета-очень даже недурно.Вспышки нет,для меня не критично.
9.И конечно же-цена.В Китае сие чудо стоит 249$ за 16гб версию.Но у нас стоит 15500(на момент покупки)Остальное в комментариях.

Мінуси
1.Задняя часть.Глянцевый пластик,как и на моем Samsung Galaxy Tab 2.
Действительно минус,т.к. в руках скользит.Благо,чехол под него уже летит :)
2.Опять же по корпусу.Вроде никто не жалуется,но у меня скрипы были.Но опять же,решил проблему,поддев и плотнее прижав задник.Больше не скрипит.
3.Нет 3G и GPS.Если на GPS мне как то побоку,то для интернета придется вайфай раздавать с телефона.Хотя для меня не очень критично,тоже.
4.Нагрев.Планшет на максимальных частотах цп греется.Хотя не так сильно,В отличие от того же Шилд таблет,где руку уже припекает.Тут нагрев-в разумных пределах.

Загальне враження
Куплен был в начале июля на алиэкспресс за 336$ за планшет+пленку на него.Сейчас можно за эти же деньги взять 64Гб версию,может я и зря поторопился.Но я так не думаю :)
Прикупил еще кейс ROCK,пока в пути..
Вообщем.первый случай,когда купил-и не жалею.Косяков практически нет.Советую.

Mixasic110587
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Отличная сборка, ничего не скрипит и не люфтит, отличный экран, мощная батарея (13-14 часов проигрывания видео, либо при обычном использовании в течении 2-3 дней - 10 часов экрана), производительность, цена.

Мінуси
Сырая прошивка, отсутствие в официальной русского языка, небольшие подлагивания при скроллинге страниц из за недостаточной оптимизации, существенный нагрев в режиме высокой производительности в игрых.

Загальне враження
Несмотря на то что я не любитель играть в игрушки, после покупки все же решил проверить. Летает всё, в том числе и излюбленный всеми GTA-SA - на максимум выставил абсолютно всё что только можно, в том числе и дальность прорисовки - ни единого даже намека на подлагивания, про остальные игрушки не говорю - все летает. За ту цену которую просят наши китайские друзья (мне обошелся на алиэкспрессе с чехлом и ems доставкой за 12 тыс.) планшет просто великолепен, мощнейший графический ускоритель на сегодняшний день (мой galaxy note 3 n9005 ощутимо слабее в играх). Так что можно смело брать, конкурентов просто нет.
Update! С появлением MIUI v6 аппарат стал работать намного лучше, теперь нет тех досадных микролагов которые были в V5, поэтому на данный момент могу уверенно сказать что полностью доволен этим планшетом.
P.S. Стоит именно официальная прошивка, без русского языка. Но если ставить русскую, то предпочтение отдаю прошивке от Romz, ибо в них новый способ перевода с которым нет досадных глюков и вылетов в главных настройках.

Леон Валерий
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
+ Разумная цена (12.500р)
+ Характеристики: Тегра К1, высокое разрешение, наличие SD слота, продолжительное время работы
+ Дизайн (разнообразная цветовая гамма)

Мінуси
- Скользкий корпус, не всегда удобно держать (лечится чехлом)
- Нет русификации официальной
- "По умолчанию" нет play market'a (можно поставить)
- Очень редко бывают вылеты в стоковых приложениях, пока еще оптимизация не на 100%
- в РФ часто продается с установленными поверх русифицированными неофициальными прошивками(чтобы не портить впечатление - сносить их не жалея).

Загальне враження
Выбор делал по характеристикам и цене. О марке Xiaomi наслышан был и раньше, решил испытать на себе. Взял в жёлтом цвете, тк черный/белый планшеты уже были, скучновато. Хотел голубого цвета, но в наличии , как обычно, куча белых девайсов, немного желтых и розовых. Зеленый с голубым редко встречаются в РФ. В магазине любезно продают планшеты предварительно русифицированные. Хотя, я бы сказал "инфицированные" русским языком, тк смотрится русификация инородно, планшет лагает (внезапно пропал ввод с клавиатуры=т.е. Ни пароль от wifi не ввести, ни напечатать в блокноте т.к. вообще пропала клавиатура...и это не лечилось ни перезагрузками, ни переключением в настройках на другие способы ввода) переведено 30% интерфейса. Вызывают лишь снисходительную жалость подобного рода эксперименты. В срочном порядке по возвращению домой - планшету была восстановлена душа - оригинальная прошивка. О чудо, глюки пропали, стабильность работы возросла. Скорость отрисовки интерфейса тоже. Неудобством явилось то, что в оф прошивках нет маркета, но он устанавливатся через маркет miui,далее проблем с эксплуатацией не замечено. Стандартный браузер быстро отображает сайты, переключение между вкладками удобное. Chrome теперь даже не запускаю. Поменял стандартную клаву, на официальную от googlе-все четко и быстро. =>Итог:MIPad на оф прошивке рекомендую,стабильно и быстро. Кривые русификации сносить сразу.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.