Загальні характеристики
Виробник Zoom
Тип
Цифровий диктофон, зовнішня пам'ять, microSD
Тривалість роботи
при запису - 10 ч;
Запис звуку
Аудіозапис стерео
Формат, якість MP3/PCM, змінне якість
Функції запису зміна чутливості мікрофону
Функції та оснащення
Дисплей рідкокристалічний
Індикація заряд батареї, показує час запису
Підтримка відтворення MP3, 400 мВт підсилювач, вбудований динамік
Функції підсвічування, режим флеш-накопичувача
Інтерфейси
мікрофонний вхід, вихід на навушники, підключення до комп'ютера, інтерфейс USB 2.0
Інше
Живлення
АА елемент х1
Розміри (ВхШхТ) 136х44х31 мм

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Схожі товариподивитися всі

Відгуки про товар

Лисовский Виталий
Корисний відгук
Звичайний — особливих претензій немає

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Соотношение Цена/качество, Внешний вид, управление кнопочками, а не в меню.

Мінуси
1. Шипение слышно постоянно. Уровень такого шума "шипения" зависит от "input level" - выбранного усиления сигнала микрофонов, но явно слышно. Без пост-обработки постоянное "шшшшшшш" отвлекает, особенно если источник звука находился далеко от микрофонов рекордера (шипение громче полезного сигнала) . Поможет Audacity или Adobe Eudition.
2. Слышно любое прикосновение к рекордеру. (очень громко). Микрофоны не изолированы от корпуса. Весь корпус как единый микрофон))) Записывать на него держа в руках будет очень сложно.. Чтобы записывать с рук, нужен держатель поглащающий вибрации и шумы. Продаётся отдельно. Чтобы поставить его на стол диктору, очень даже не помешает подложить под рекордер прорезиненый коврик для мышки (лучше 2..3шт. слоями). Это снизит звуки от стола (запись ручкой, печатание на клавиатуре, щёлкание пальцем по столу, перемещение предметов на столе, вибро-звонок телефона и т.д.)
3. Кнопочки по бокам маленькие.. не очень удобны. От случайного нажатия они защищены, но в процессе работы с рекордером приходится с некоторым напряжением нажимать на них (чуть по больше площадь кнопочек и нажатия станут легче) Некоторые кнопочки можно и на лицевую часть корпуса вынести.
4. Индикатор записи легко закрывается ветрозащитой... его не видно под ветрозащитой.
5. Подсветка дисплея не может быть постоянной. При плохом освещении было бы удобно видеть светящийся дисплей, но это мелочь. (Экономия заряда батареи)
6. Нет светового сигнала разряда батареи. Когда оставляешь на стойке и можешь видеть его находясь на некотором расстоянии, какой-нибудь световой сигнал мог бы подсказать, что батарея почти разряжена..

Загальне враження
Получить хороший звук с помощью этого рекордера можно.
Нужно, просто понимать как его использовать.
Этот рекордер на свои встроенные микрофоны пишет весь звук вокруг.
Чтобы более чётко записать речь диктора, без лишних звуков, лучше подключить к рекордеру петличный микрофон и надеть закрепить на одежде диктора.
При записи звука всего помещения, лучше установить его там, где достаточно и одинаково слышно всё что Вы хотите записать.
При том, что микрофоны рекордера очень чувствительны, источники звука, находящиеся на большом расстоянии могут быть слышны не разоборчиво из-за отражаений/переотражений звука от стен/потолков/мебели.
Речь диктора на встроенные микрофоны лучше писать на расстоянии не более 2 метров, иначе будет одинаково слышны речь диктора/шум рекордера/шумы и звуки помещения... Сложно будет разобрать что именно Вы записывали))
Не забывайте, что рекордер всем корпусом записывает звук, подкладывайте под него паралон/подушку/что-то мягкое или используйте звукопоглощающий держать + трипод/мини-трипод. Записаный звук будет приятнее слушать.
Если Для Вас всё вышеописаное сложно, а записываете только речь, то покупайте не рекордер, а диктофон. В нём микрофон менее чувствителен, главное - держите его по ближе к источнику звука.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Прекрасный звук.

Мінуси
Пластиковый корпус, если мять в руках поскрипывает. Штатив - маст-хэв. И кнопку записи без паразитного шума не нажать.
Имхо - это все мелочи.

Загальне враження
Дикий восторг. Записав на 96/24 и включив через колонки, обманули дедушку-музыканта. Ему сказали, что играет внук. Первое устройство подобного рода, журналисткие диктофоны не в счет.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
За свои деньги- уникальная вещь. Конечно не профи, но видеографам просто находка. Line-Out направляю на микрофонный вход камеры, и параллельно ставлю непрерывную запись в мп3. Камеру не всегда успеешь включить, а запись 2 гигабайта на 10 часов не жалко- можно выйти из любой ситуации таким образом.

Мінуси
1) Нет ветрозащиты (покупать обязательно если не в помещении записывать звук)
2) при покупке требует докупить насадку антишок обязательно (для видеографов- если крепить рекордер на горячий башмак)- в противном случае записывает все звуки прикосновений и манипуляций с камерой).
3) бедная комплектация (отсутствует ветрозащита, крепление к горячему башмаку, нет даже кабеля USB)
4) хлипкий и на вид дешевый корпус (поскрипывает если поднажать на него), не радует также корпус для микрофонов (похоже на китайскую пластмассу на вид)

Загальне враження
Перечисленные минусы никак не влияют на превосходное качество записи звука.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.