Загальні характеристики
Виробник Amazon
Cерія Kindle / Кіндл
Дисплей
6" E-Ink Pearl 800x600, 16 відтінків сірого
Операційна система
Linux
Вбудована пам'ять
2 Гб
Інтерфейси
Wi-Fi, Micro-USB
Оснащення
кнопки для гортання
Функції
вбудований словник, вбудований браузер
Підтримувані формати
Книги і документи
AZW, DOC, DOCX, HTML, PDF, MOBI (PRC), TXT
Зображення
JPEG, BMP, PNG, GIF
Інше
Акумулятор Li-Pol
Корпус пластик
Розміри (ВхШхТ) 166x114.5x8.7 мм
Вага 170 г

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу з 26.03.2024

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

katz monya
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Дизайн,простота устройства,качество сборки,электронные чернил,экран,цена

Мінуси
За неделю ничего глобального не обнаружил. Разве что гадкое пдф,но тут уж если ты хочешь полноценный пдф,бери книгу с диагональю 9-10".

Загальне враження
Может кому пригодится мой отзыв. Книгу купил жене в подарок,но так ею увлекся,что не выпсукаю ее из рук. Книгу взял не русифицированную. Первым делом сделал джейлбрейк(на 4пда изложено оч подробно)В итоге книга и клавиатура стала "русскоязычной" Оень были красивые графические скринсейверы. Решил зарегистрировать амазоновский аккаунт,чисто из интереса,потому что после русификации полностью все устраивало. Вафлю книга поймала уверенно,регистрация состоялась. В итоге: Появилась реклама,которая присутствует только на главной странице,где список книг,в виде рекламного баннера в низу страницы. И еще вместо так понравившихся скринов-тож появлась реклама. Еще аккаунт на амазоне позволил поставить кулридер(который мне активно не понравился,и я его моментально снес!),еще появилась возможность выставить время,и самое главное=стало можно создавать в меню книги папки(коллекции),где стало можно хранить книги по авторам. Все,на этом можно было успокоиться,но меня стали коробить стремные рекламные скрины вместо красивых графических,которые были сначла. Убрал рекламу(4лда респект!),поставил оттуда же готовые скрины-и все,наслаждаюсь чтением!! Ах да,про чтение. Пдф не пользуюсь,знаю на что шел,поэтому не парюсь. Моби не напрягает тоже-качаю книги с сайтов сразу в моби,а на крайняк имею Колибри-конвертирует скаченные книги из фб2 в моби-одним кликом мыши.
И последнее-никогда до этого не держал в руках эл.книг,и соответственно не имел понятия,каким образом над ними "глумиться"-джейлбрейки там всякие,прости господи,русификации...Но в инете по этому поводу нашел столько подробной информации,что почувствовал себя Богом!)))))
Да,и еще-чехол взял китайский аналог фирменного(400руб),цвет-рыжий,качество-зашибись,книга-красота!!))))

Кипятков Жека
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Тонкий, легкий, лаконичный ридер. Ничего лишнего в виде всяких плееров, радио и тому подобного. Прорезиненная задняя поверхность не дает ридеру выскользнуть из рук, если пользоваться им без обложки. Все кнопки нажимаются четко и упруго, исключая двойные нажатия. Цена за ТАКОЕ качество радует.

Загальне враження
Пользуюсь ридером четыре дня, очень нравится. Глаза не устают, читаешь как обычную книгу. Некоторые пишут в недостатках про номера страниц, мол, не отображаются - ложь – при нажатии кнопки меню для выбора размера шрифтов и прочего, внизу страницы отображается текущая страница и сколько их всего (например: 6325 of 9852). Количество страниц меняется с изменением величины шрифта – чем крупнее шрифт, тем больше становится количество страниц, поэтому постоянно отображается не номер страницы, а процент той доли, которую вы уже прочитали! То есть если вы прочитали 50% (половину) книги, какая разница сколько страниц? Хоть 100 (самый мелкий шрифт), хоть 2000 (огромный шрифт) – все равно это половина, вне зависимости от размера шрифта. Да и вообще – кому нужен этот номер страницы, если ридер запоминает то место, где ты закончил читать, для любого количества книг, и сразу же перемещает тебя в это место при выборе книги.
Очень удобны кнопки перелистывания страниц с двух сторон. Я правша, но иногда читаю во время еды, когда правая рука занята ложкой) И тогда очень удобно листать страницы левой рукой.
Грамотная и интуитивно понятная навигация, можно переместиться к конкретной главе, странице, началу или концу книги, поискать слова в тексте, посмотреть их значения в словаре, выбрать шрифт, размер шрифта, междустрочный интервал, размеры полей и так далее.
Хочу отдельно отметить, что контрастность экрана напрямую зависит от освещения – при дневном свете экран чуть серый, при освещении лампами накаливания – желтоватый, под светом галогенных ламп – желтовато-коричневый, впрочем, как и лист бумажной книги. Несмотря на все заверения изготовителя, экран немного бликует, то есть источники яркого света отражаются в экране ридера, но это некритично и к недостаткам я это относить не стал бы.
Все книги качаю с Флибусты сразу в формате mobi.
Показал маме, она такого еще не видела, ей тоже очень понравился, особенно то, что не надо будет тратить деньги на книги) Буду заказывать второй.

Silver Sun
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Книга компактна, с великолепной сборкой и отличным экраном. Её приятно держать в руках, приятно пользоваться, чувствуется надёжность конструкции. Кнопки удобные, как и их расположение. Обложка вообще супер: красивая, без резинок и ридер в ней сидит как влитой.
Купила сразу со всеми программными плюшками, в том числе и с CoolReader, что очень удобно.
Экран достаточно белый, белее мне не надо, поскольку чрезмерный контраст утомляет глаза. Никаких артефактов на экране и неровностей цвета шрифтов нет, качество на высоте.
Отклик у экрана быстрый, мизерная задержка нисколько не напрягает.
Стандартным ридером читать очень удобно, оглавление кликабельное, настроек отображения текста почти хватает (не очень удовлетворили доступные размеры шрифта, но это сущие мелочи).
К вафле цепляется резво, быстро находя все доступные сети.
Виртуальная клавиатура удобна, но не без изъянов.

Мінуси
Самый существенный недостаток - отсутствие вменяемой каталогизации, извращение с коллекциями - удовольствие ниже среднего, тем более, что, при этом, возможен лишь один уровень вложенности. Но приходится мучаться, чтобы книги не были свалены в кучу, благо есть вспомогательный софт. Но, конечно же, хочется просто залить папки в гаджет и моментально получить соответственную иерархию каталогов. Не понимаю я острое пренебрежение разработчиков очевидным удобством поддержки обычных папок.
Второе место, для меня, занимает отсутствие поддержки карт памяти. Это банально неудобно.
Остальное - мелкие неудобства:
Главная страница выглядит непривлекательной свалкой.
Недостаточно настроек: нет гибкой настройки для обновления страниц, для оформления служебных страниц, не запоминаются дополнительные настройки wi-fi сетей.
И, конечно же, всеми уже испинанная комплектация: шнурок и бумажку с пожеланиями комплектацией можно назвать лишь с большой натяжкой.

Загальне враження
Я хотела именно книгу, чтобы читать. Поэтому я иcкала устройство исключительно без возможности просматривать видео и слушать аудио. Для меня эти функции оказались бы абсолютно лишними, в противном случае, я бы купила планшет.
Так же я не хотела сенсорный экран: тупо открыть книгу и читать удобнее без него, поскольку нет риска задеть экран и оказаться в неожиданном месте. Поэтому все ридеры с сенсорами отпали сразу. А ридеры с несенсорными экранами были либо морально устаревшими, либо имели неадекватную цену.
К тому же, немаловажной являлась надёжность книги, ибо я начиталась про ужасы "непорочного разбития" экранов e-ink.
В этом конкурсе, в итоге, победил Kindle 5, который практически отвечал почти всем моим требованиям. Хотя, сперва меня удручал мизерный список поддерживаемых форматов, но установленный CoolReader и наличие удобных конвертеров свели эту проблему на нет.
Недоумение вызвала принудительная регистрация, но эта процедура примитивна и особых неудобств не причинила.
В общем, я пока относительно довольна. Посмотрим, что будет дальше.
Что касается отпечатков на корпусе и интернета, то превое для меня несущественно (заляпывается, в итоге, всё, не взирая на качество и отношение), а второе даже не пробовала, поскольку считаю серфинг в сети с e-book извратом.
В заключении, я бы порекоммендовала эту книгу всем, кому нужно именно книга. На данный момент на рынке электронных книг ничего оптимальнее нет.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.