Загальні характеристики
Виробник Amazon
Cерія Kindle / Кіндл
Дисплей
6", 16 відтінків сірого, сенсорний
Вбудована пам'ять
2 Гб
Інтерфейси
Wi-Fi
Підтримувані формати
Книги і документи
DOC, HTML, PDF, TXT
Інше
Розміри (ВхШхТ) 169x117x9 мм
Вага 213 г

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
1. Что бы там не говорили про несовершенную подсветку, но выручает она сильно.
2. Отсутствие возможности слушать аудиофайлы,это не дает вам забыть, что купили вы книгу именно для чтения.
3. Работает без тормозов
4. Сенсор чувствительный
5. "Paperwhite" - "белая бумага" - название оправдано
6. Увидел непонятное слово на английском - тыкни в него и сразу же увидишь перевод

Мінуси
Если будете хранить кучу книг, то вам скорее всего не понравится отсутствие возможности создания папок - все книги просто валятся в кучу

Загальне враження
Если вы не критик и вам не платят деньги за нахождение и раздувание мельчайших недостатков в этой книге, то вас она устроит полностью,а если это ваша первая электронная книга, то вы будете в большом восторге от нее.

Нетотсамый Виктор
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
- Основное достоинство - Встроенная Подсветка это просто шик. теперь можно читать не только днем на открытом солнце, скажем на пляже, но и темном помещении. Подсветка и светлое время прибавляет значительно контрастности. Так что название Paperwhite оправданное. До этого пользовался kindl третьего поколения, в Paperwhite и разрешение лучше и экран контрастнее.
- Экран отличный яркий, четкий, контрастный. В сравнении с версией третьего поколения сглаживание лучше, текст четче.
- Оригинальная обложка, выключающая книжку при закрытие - отличная вещь. Рекомендую покупать с ней! Толщина приобретает удобный размер. задняя сторона откидной обложки шершавая, что не позволяет выскользнуть книге из рук.
- Сенсорный экран, ничего лишнего. Лично мне не составляет особого труда перелистывать страницы одной рукой. Конечно, поначалу после предыдущей модели не хватало боковых кнопок. Но к сенсору быстро привыкаешь.
- Wi-Fi позволяет send to kindle кидать книжки сразу на киндл без подключения к ПК. Плюс встроенны браузер позволяет читать тексты и посещать сайта.
- В версии с 3G довольно шустро коннектится. Правда он урезанный, но позволяет вполне читать википедию или постить цитаты на сервер и в соц. сети.
- Возможность установки различных словарей для поиска значений и переводов прямо во время чтения. Выделяем нужное слово и сразу появляется подсказка со значением или переводом.
- Функция подсчета оставшегося времени с учетом скорости чтения книги. Очень удобно знать сколько по времени осталось до конца текущей главы или книги.
- Качество сборки. Все сидит отлично. Не хрустит, не залипает.
- Цена! за такую цену с такими характеристиками аналогов не найти попросту. Тем более для тех кто экономит, есть возможность купить со встроенной рекламой и тем самым сэкономить $.

Мінуси
- Версия PaperWhite лишилась поддержки MP3, а соответственно и разъема под наушники. Соответственно нет возможности послушать фоновую музыку при чтении или послушать аудиокниги. Но это уже на любителя.
- В комплекте поставляется только USB кабель для подключения к ПК. Поэтому для зарядки от сети необходимо отдельно покупать разъем - розетку.
- Ограничение поддерживаемых форматов книг. Не знаю, почему так. Благо MOBI легко найти в нете либо не составляет труда конвертировать через сторонние проги книжки в данный формат. AZW лично я вообще никогда не использовал.
- Нет поддержки карты памяти, но этот недостаток был ощутим в предыдущей модели с поддержкой MP3. В этой модели лично я не ощущаю нехватку памяти, читаю много, но за год даже и половины памяти не занял.
- Подсветку в режиме чтения полностью отключить нельзя. Даже выставив 0, в темном помещении видна тусклая подсветка. Отключается полностью, только при переходе книги в спящий режим. Зачем так сделали ума не проложу, думал, что брак, оказалось, нет. Сравнивал с Paperwhite знакомых.
- Заявленное 2 месяца, конечно же не серьезно. 30 минут в день мало кто читает, лично мне зарядки хватает в среднем на месяц (+/-) использования без подсветки и режиме полета всех служб. В режиме подсветки и использования Wi-Fi или 3G, который коннектится-дисконнектится в фоновом режиме, на неделю-полторы. Но недостаток условный. В сравнении с планшетами неделя работы это даже достоинство.
- Добавили много языковых пакетов, но нет русского языка. Особо читать в меню там нечего, но все же. Может быть в следующей версии не обделят.
- В версии с - 3G с год, как урезали. Можно только бесплатно посещать магазин Amazon, постить цитаты в соц. сети и читать Википедию. За остальное нужно подключать дополнительную платную подписку.

Загальне враження
Через полгода заметил, что подсветка иногда глючит не выключается при переходе книги в спящий режим. Решилось перезагрузкой. Но иногда снова появляется такой глюк. То ли это поломка, то ли просто глюк, который решится при следующем обновлении прошивки.
Настоятельно рекомендую! Лично сравнивал с другими аналогами. До этого долгое время использовал тоже киндл с кверти клавой версия, очень не хватало подсветки. Не путайте с LCD или TFT здесь подсветка на диодах аккумулятор разряжает по минимуму. И принцип чтения в отражении света не теряется.
Покупал без встроенной рекламы, пришлось доплатить. Не жалею.

Исходжанов Тимур
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
+ Очень удобно отправлять на чтение книги/документы без проводов
+ Подсветка - на уровне 6-8/20 она делает изображение "лучше чем на бумаге".
+ Очень чёткие буквы
+ Отзывчивый интерфейс
+ Вечная батарея

Мінуси
Придирка: не хватает аппаратной кнопки "перейти на след. страницу"

Загальне враження
Уже второй по счёту киндл (раньше был 3-го поколения), я в восторге - не знаю чего добавить!
Всем советую расширение "Send to Kindle" для Google Chrome - с его помощью я стал читать на порядки больше/чаще/удобнее чем мог себе представить.
В частности, интересные тексты из интернета я теперь просто отправляю на киндл "почитать потом" и читаю когда еду в транспорте/стою в очередях. Супер!
Примечание: покупал в Америке в первые же дни.
У наших барыг даже сейчас очень дорого :(

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.