Загальні характеристики
Виробник Canon
Cерія EOS / ЕОС
Вид
дзеркальний
Матриця
CMOS, 22.3x14.9 мм (APS-C), вбудована чистка матриці
Число пікселів повне 18.7 Мп, ефективне 18 Мп
Максимальний розмір кадру 5184x3456
Світлочутливість (ISO) 100-6400, розширена 12800
Стабілізація зображення стабілізація відсутня
Режим автофокусу один знімок, слідкувальний
Спалах гарячий башмак, вбудований спалах
Дисплей 3", 1040 тис. пікс, екран як видошукач, поворотний
Видошукач оптичний (пентапрізма), кроп 0.85x, охоплення кадру 95%
Затвор механічний, витримка 30-1/4000 сек
Модельний рік 2016
Об'єктив
Кріплення (байонет) Canon EF-S, Canon EF
Оснащення ручне фокусування
Система автофокусування TTL, 9 точок фокусування
Зйомка фото
Можливості запис в RAW-форматі, замір балансу білого, автобрекетинг, автоспуск 2/10 сек, серійна зйомка 3.7 к/с, макрозйомка, 7 сюжетних програм (пресетів)
Кадрів в серії JPEG 6 шт, RAW 9 шт
Експокорекція +/- 5 EV, крок 1/2 або 1/3
Режим експозиції автоматичний, пріоритет витримки, пріоритет діафрагми, ручний режим
Система виміру експозиції точкова, центрозважена, матрична (оціночна)
Зйомка відео
Запис відео 1080p (30 к/с), 720p (60 к/с), 480p (60 к/с)
Формат запису файлів H.264
Максимальна довжина відео обмежена обсягом пам'яті - 4 Гб
Порти підключення HDMI, аудіовихід, аудіовхід, відеовихід
Інше
Карти пам'яті SD, SDHC, SDXC
Комунікації USB
Акумулятор власний (LP-E8, DLZ302C, BG-E8, MK-600D)
Кількість знімків на одному заряді 440 шт
Колір чорний
Розміри (ШхГхВ) 133x80x100 мм
Вага 570 г
Країна реєстрації бренду Японія

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев, от производителя
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: безкоштовно

Відгуки про товар

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Все по сравнению с 400d, с которого собственно переезжал:
1. Точные баланс белого и экспанометрия - очень мало промахов.
2. Наличие точечного экспозамера.
3. Более светлый и крупный видоискатель.
4. Наличие автоматического выбора ISO очень порадовало. Тушка старается держать максимально низкий уровень. Умудряется снимать на ISO 200, где я бы уже снимал на ISO 800 на 400d. Удобно еще и тем, что ради пары кадров просто поленился бы переключать.
5. Точная цветопередача в РАВ-ах. В 400d РАВы всегда были бледные и приходилось тянуть насыщенность, здесь - нет.
6. ISO 12800 - при необходимости можно снять даже в глубоких сумерках с рук.
7. Хорошее, достаточно чистое ISO 1600. 3200 тоже, впрочем, рабочее.
8. Более правильная работа с неродными вспышками. 400-ка постоянно выдавала недодержку при работе с TTL.
9. Гибкий настраиваемый интерфейс.
10. Удобные, гибкие автоматические режимы для новичков.
11. Поворотный экран - вроде как и плюс, для макро и видео. Однако в будущем может обернуться минусом: подвижные шлейфы все равно менее надежны.
12. Реализация LiveView в купе с большим экраном дают новую жизнь ручной фокусировке и использованию неавтофокусных объективов (на бюджетных Canon-овских кропах в видоискатель все равно ничего не разглядишь).
Субъективно - более крупный корпус и удобный хват.

Мінуси
1. Огромные РАВы. 23-25 Мб каждый.
2. Вертикальный бандинг (полосатый шум) в темных областях при вытягивании (см. Комментарии).
3. JPG-и выдает со странными (когда голубоватыми, когда розоватыми) оттенками, при том что в РАВ-е цвета в полном порядке. Если раньше снимал РАВ+JPG, теперь только РАВ.
4. Соотношение физического размера матрицы и разрешения 18 Мпкс устанавливает повышенные требования к качеству объективов (см. Комментарии).
5. Электростатичный пластик на корпусе, который притягивает пыль (создавая дополнительные риски для матрицы и стекол).
6. Не слишком емкий аккумулятор: в обычном режиме - 400-500 кадров, с LiveView - 150-250 кадров.
7. В режиме видео ПОСТОЯННО (идет запись или нет) включен стаб в объективе (если он есть). В результате время съемки сокращается примерно до 1 часа - 1 часа 20 минут.
8. Экран фотоаппарата приукрашивает фотографии. На компе они не такие яркие, сочные и контрастные.

Загальне враження
Вертикальный бандинг. Если кадр был сильно недосвечен, и приходится вытягивать темные области, то в каких-то режимах съемки (кажется, при использовании Приоритета светов) шум становится полосатым. Причем шумодав может придавить зерно, но полоски остаются :( Что приводит к необходимости точно попадать в оптимальный динамический диапазон.
Не пойму, почему Canon не обращает внимание на конкурентов. Nikon, например, в такой же бюджетной модели d5100 сделал матрицу с динамическим диапазоном 13,7 стопов (плюс она еще и менее шумная), у Canona до сих пор 11,7.
Замечание относительно физического размера матрицы касается всей современной линейки кропов от Canon с матрицами 18 Мпкс. Есть такое понятие как Diffraction Limit Aperture. Означает оно диафрагменное число, при котором на данной матрице можно получить максимальную резкость изображения. Для 600d оно равно f/6,8 (у 400d = f/9,3, для 5d = f/13,2). При большем зажатии диафрагмы физические свойства света (в данном случае - диффракция) будут отрицательно влиять на качество изображения: размыливать и снижать четкость. Вся эта теория в сущности влечет два следствия:
1. Для тушек современной линейки Canon действительно желателен качественный объектив, способный дать максимальную резкость уже на f/6 на всех фокусных (многие бюджетные стекла достигают приличной резкости только на f/8).
2. Такие сюжеты, как пейзаж, скорее всего в принципе не получится снять с максимальной резкостью, на которую способен аппарат, так как для достижения необходимой ГРИП нужны диафрагменные числа f/8, а лучше f/11 и менее. Подмыливание при 100%-ном просмотре будет заметно уже на f/9.
В общем же аппарат удачный, оставляет преимущественно положительные впечатления, несмотря на ряд нюансов. Минусы лично для меня не критичны, хотя и заметны.

Gorbachov Yuri
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Зеркалка. 18Мп матрица. Адекватный кроп-фактор. Продуманная эргономика. Интерактивные подсказки. Множество режимов. Много унаследованного от старших моделей. Лично мне хват удобный. Оптимальный вес и габариты. Откидной и поворотный дисплей. Наличие возможности выбрать соотношение сторон кадра: 1:1 2:3 4:3 16:9 чего нет у 550-й модели. Объективы дешевле чем на Никон. Поддерживает беспроводную синхронизацию со вспышкой YN-467 без дополнительных адаптеров и затрат.

Мінуси
Пока не нашёл.

Загальне враження
До этого снимал на Олимпус С770 который умер через 6 лет и стал вопрос поиска "оптимального" фотоаппарата. Мыльницы- имеют через чур шумные матрицы и большой кроп. Продвинутые мыльницы ИМХО неадекватно дороги и сравни с зеркалками бюджетного и даже среднего класса, матрицы также шумные, поэтому, посчитав выгоды пришёл к зеркалке Canon. От 550-й модели отказался не сразу: у него нет интерактивных подсказок (что для начинающего "зеркальщика" очень выгодно) и нет выбора разрешения кадра. Второе для меня важно т.к. удобнее сразу снимать кадры нужного формата чем потом сидеть и сотнями резать и кадрировать снимки... а так: сегодня я снимаю для фоторамки 4:3, завтра для печати 2:3 а послезавтра для обоев рабочего стола монитора 16:9. Поворотный дисплей расширяет возможности при разных ракурсах съёмки но в виду откидной конструкции он гораздо более хлипкий чем у 550-й модели поэтому и требует аккуратного отношения... за то его можно повернуть дисплеем во внутрь и избежать царапин при съёмке или транспортировке.
Сравнивая качество снимков Олимпуса и Canon EOS 600D могу сказать что небо и земля. Пока взял попользоваться китовый объектив 18*55 но и на нём качество великолепное. Иногда автофокус промахивается но для начала очень впечатляет. Со временем придёт понимание того какой объектив нужен но пока нацелен на "фикс полтос" и 18*135. Профессионально фото не занимаюсь и за "эльками" не гонюсь. Заказал в довесок вспышку YongNuo YN-467, сумку для фотика и запасной аккумулятор.
Пока всем доволен. Кстати, на этикетке снизу тушки написано made in Taiwan - ни сколько не парюсь по этому поводу. У друга такой же но made in Japan- отличий никаких! Официальная гарантия Canon.
Цена с марта на 600D упала, но при разнице примерно 2,5тыр. с 550D не вижу смысла брать старшую модель, ровно как и не вижу смысла при земных требованиях переплачивать за 60D т.к. лучше потратиться на нормальный объектив чем иметь продвинутую тушку и низкокачественную оптику.... оптика- это первично!

Зозуля Илья
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Удобно сидит в руке.Для новичка всё просто и понятно.Отличное качество.Классный поворотный дисплей,хотя он скрашивает фотографии.На компьютере выглядит несколько иначе.Хотя тут возможно зависит от качества монитора:)

Мінуси
Малая ёмкость аккумулятора.В принципе после одного дня использования больше не могу назвать:)
ну разве что маркий дисплей.

Загальне враження
Для новичка отличный аппарат,брал в подарок девушке.Взял обычный кит 18-55 is II. До этого фоткали на мыльницу.Качество фоток просто небо и земля.Не слушайте тех кто советует брать сразу дорогую оптику.Если это ваша первая зеркалка,Вы будете очень довольны результатом! А уже после использования поймёте что вы хотите и купите соответствующий объектив!:)

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.