Загальні характеристики
Виробник Canon
Cерія EOS / ЕОС
Вид
дзеркальний
Матриця
CMOS, 22.3x14.9 мм (APS-C), вбудована чистка матриці
Число пікселів повне 18.7 Мп, ефективне 18 Мп
Максимальний розмір кадру 5184x3456
Світлочутливість (ISO) 100-6400, розширена 12800
Стабілізація зображення стабілізація відсутня
Режим автофокусу один знімок, слідкувальний
Спалах гарячий башмак, вбудований спалах
Дисплей 3", 1040 тис. пікс, екран як видошукач, поворотний
Видошукач оптичний (пентапрізма), кроп 0.85x, охоплення кадру 95%
Затвор механічний, витримка 30-1/4000 сек
Модельний рік 2016
Об'єктив
Змінний об'єктив 1 шт
Кріплення (байонет) Canon EF-S, Canon EF
Світлосила (діафрагма) f/3.5-5.6
Фокусна відстань 18-135 мм
Оснащення ручне фокусування
Система автофокусування TTL, 9 точок фокусування
Зйомка фото
Можливості запис в RAW-форматі, замір балансу білого, автобрекетинг, автоспуск 2/10 сек, серійна зйомка 3.7 к/с, макрозйомка, 7 сюжетних програм (пресетів)
Кадрів в серії JPEG 6 шт, RAW 9 шт
Експокорекція +/- 5 EV, крок 1/2 або 1/3
Режим експозиції автоматичний, пріоритет витримки, пріоритет діафрагми, ручний режим
Система виміру експозиції точкова, центрозважена, матрична (оціночна)
Зйомка відео
Запис відео 1080p (30 к/с), 720p (60 к/с), 480p (60 к/с)
Формат запису файлів H.264
Максимальна довжина відео обмежена обсягом пам'яті - 4 Гб
Порти підключення HDMI, аудіовихід, аудіовхід, відеовихід
Інше
Карти пам'яті SD, SDHC, SDXC
Комунікації USB
Акумулятор власний (LP-E8, DLZ302C, BG-E8, MK-600D)
Кількість знімків на одному заряді 440 шт
Колір чорний
Розміри (ШхГхВ) 133x80x100 мм
Вага 770 г
Країна реєстрації бренду Японія

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев, от производителя
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: безкоштовно

Відгуки про товар

crewn Macknamarro
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Это моя первая зеркалка. Я очень доволен выбором. Взял сразу с 18-135. Еще сумку LowePro Rezo 170, вспышку SpeedLite 430-ю. А защитный фильтр(100р), бленду (150р)и запасной аккумулятор(150р), кисточку и другую мелочь заказал у китайцев - так дешевле в 2-3 раза а то и больше, а качество то же самое.
-Фотки получаются классные, с мыльницей (до него у меня был IXUS 220) вообще не сравнить. Кто сомневается брать ли зеркалку - не сомневайтесь берите!
- Думал что будет тяжелее носить его с собой чем мыльницу - оказалось нет, не тяжелее. 600 D совсем не тяжелый ни для меня ни для жены
- по сравнению с Nikon фотки с которого выглядят более "холодыми", фотки с Canon выглядят "теплее", поэтому взял Canon
- из Canon решил взять кроп для начала и по деньгам
- из кропов 1100 совсем какой-то пластиковый легкий и игрушечный, 7D для меня дороговат и спорт я снимать не собираюсь пока еще и его основное преимущество - скорострельность 8 кадров в секунду для меня не актуально, поэтому выбор был между 60D и 600D
- взял 600D потому то у них одинаковые матрица и процессор с 60D , но 600D у меня удобнее лежит в руке и я решил не переплачивать за второй экран и автофокус получше
- Также выбирал между 600D, 550D и 500D. Взял 600D потому что он наиболее новый, в нем есть видео поэтому отпал 500D - там его нет, и он более новый по сравнению с 550D - разница в деньгах не большая, поэтому зачем брать старое когда за тыщщу сверху берешь новое)
- Откидной экран скорее преимущество чем недостаток. С ним можно снимать такие кадры которые не снимешь без него, например над головой или снизу. Особенно его преимущества раскрываются при съемке со штатива.
- Ну и эргономика у 600D самая лучшая из начальных зеркалок - не сравнить ни с Nikon, ни с Sony ни с младшими зеркалками Canon, зайдите в магазин подержите их в руках и выбор резко упростится)

Мінуси
- на батарею сначала сделал ~700 кадров без видео, а потом и вовсе 900, что не соответствует заявленным в инструкции 400-500 кадрам

Загальне враження
Всем у кого мыльница и кто хочет переходить на зеркалку советую брать этот или аналогичный набор - вы будете сильно поражены улучшением ваших фотографий
UPD: Прошло 4 месяца после покупки, а восторгов по поводу фотоаппарата стало только больше когда я разобрался (почти полностью :)) с его функциями! Еще раз, берите, не пожалеете!

Щербаков Андрей
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
- Поворотный экран. Сначала не оценил, но когда стал снимать со штатива сразу все понял.
- Небольшой вес и удобный корпус.
- Высокое разрешение и отличная цветопередача
- Подошли старые объективы от пленочного Кэнона
- Очень простое и понятное меню. Заблудиться негде.
- Творческие режими и хороший авторежим
- Качество видео на высоте

Мінуси
- Батарея скорее всего не емкая, хотя мне хватает в среднем на 500-700 фото и несколько видео.

Загальне враження
Был уверен, что куплю Nikon D90. Морально себя подготовил к отсутствию видео и более старому аппарату. Покрутил Никон в руках, поснимал. Удобный корпус, но для моих пальцев коротковата ручка, из-за чего большим пальцем все время хочется ухватиться почти за экран, чтобы фотик не выпал.
D5100 очень крутая модель, но он просто ОЧЕНЬ мал для моих рук. Жене идеально подходит, а у меня просто выпадает, так как ухватиться вообще не за что.
Canon 600D лег как влитой. В этот момент я пожалел что мысленно уже настроился на Никон, так как всячески убедил себя, что Никон "по всем параметрам и тестам и отзывам лучше". Слава богу, что продавец не растерялся и напомнил мне, что фотоаппараты эти оба хорошие, и "качество" снимков зависит совсем не от марки или технологии, а от того, кто и как держит их в руках.
Очень здравая мысль - выбирайте УДОБНЫЙ для себя инструмент. Это прежде всего. Любые тесты и обзоры выводят только сухую статистику: цифры и диаграммы, а примеры фото настолько ни о чем не говорят человеку, который хочет сделать хороший запоминающийся снимок.
Покупайте фотоаппарат по бюджету и потребностям.
600D - отличный выбор за вполне приемлемые деньги. Вы не пожалеете. Научитесь делать интересные и хорошие снимки, а потом упрощайте себе процесс дорогими фотоаппаратами.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
-отличное full hd видео даже в условиях не очень хорошего освещения;
-отличное качество фотографий;
-удобно ложится в руку;
-не слишком и тяжелый, т.е. можно использовать и дамам;
-поворотный (и огромный) дисплей - это что-то!!! Это было решающим "+" (даже два "+") в его пользу, можно снимать в любом положении и даже если на автопилоте (с автоспуском) - вообще супер, дисплей большой и уже сориетируешься как самому сесть и сгруппироваться за время таймера;
-хорошая цветопередача и цветовой баланс;
-понятные кнопочки и меню
-отлично для новичков, которые уже "переросли" мыльницы
- как раз для перехода от простых к более профессиональным аппаратам;
-хорошее сочетание цена-качество, хотя конечно всегда хочется дешевле
-да много что, много небольших, но положительных плюсов, все не упомнишь, но в общей куче дают еще один весомый "+"

Мінуси
-маломощный аккумулятор (но правда и другого-то нет) и базовая вспышка (поэтому лучше сразу покупайте запасной аккумулятор - это очень нужно, когда много снимаешь и со вспышкой), запасной нефирменный понравился мне даже лучше (и гораздо дешевле при этом, брала ACME), чем базовый. Если сряду снимаете несколько фоток со вспышкой и при отвратительном освещении, то может "затупить". Кстати, с "левым" аккумулятором все было ок. А цена различалась более чем в 2 раза.
-при плохом освещении довольно тормозной автофокус, долго настраивается (то ли это трабл тушки, то ли объектива)
-также при плохом освещении и съемке против света может неточно сработать автоматика и не поэтому не сработает вспышка или же долго будет настраиваться автофокус
- нельзя вручную открыть базовую вспышку, только жать кнопочку съемки. А это потеря времени и лишней электроэнергии.
-нет возможности закрепить крышку от объектива к тушке. В запарке, если отвлекаешься, много народу или уже что-принял на грудь - недолго и потерять. Тоже буду дырку сверлить. Минус не существенный, но если бы этот момент был бы проработан,то был бы большой плюс

Загальне враження
Несомненно больше "+", чем минусов. Повторюсь, что если до этого вы щелкали мыльницами или мыльницами уровня и размера побольше, то аппарат в самый раз. Смотрела еще и Никон Д7000... Показался более непонятным и загадочным, да еще и у никона д7000 и Кенона 550 неповоротный дисплей.
Брала с китовым объективом EF-S 18-135 IS - вполне... Не берите с 18-55 - развернуться негде. Если потом сроднитесь с этим фотиком, то можно поменять объектив на более толковый (уже будете знать какой и зачем) и докупить прочие нужные аксессуары (типа электронной фотовспышки, каких-нибудь фильтров и т.п.). Ну и продать китовый объектив 18-135 гораздо проще, чем 18-55. Так что, если есть возможность и уже все подобрали и рассчитали и вы, в некотором роде, съели собаку (или хотя бы чуть подвыросшего щенка), то лучше сразу брать тушку и нужный вам объектив. А так... 18-135 - самый раз для начала.
-слишком много "букофф" в инструкции. Ну это субъективно, тоже как придирки. Такие толстые Это я к тому, что лучше было бы выпустить еще более короткую версию инструкции, с самой-самой необходимой инфой (для новичков), чтобы можно было брать с собой в дорогу на первое время. А то глаза разбегаются и сразу становится грустно это все читать. Так что конечно лучше сначала прочитать книжечку от корки и до корки и "потренироваться на кошках".
Если сравнивать с Никон Д7000 - разные весовые категории и разные задачи.. ну и цена конечно. Кенон сразу как-то "лег". Повторюсь, что если переходите с мыльниц или со старых аппаратов, то Кенон 600 Д более понятен. Понтов и наворотов больше скорее в Никоне, но Кенон более удобен и прост в эксплуатации. Кто не гонится за фишками и очками, а кому нужен родной агрегат "для дома для семьи", а не для зашибания денег на корпоративах или по детсадам например, советую выбрать Кенон Д 600(но только не с объективом 18-55 конечно..хотя.. кому как, кто-то был и им доволен, лично знаю таких).

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.