Загальні характеристики
Виробник Canon
Cерія EOS / ЕОС
Вид
дзеркальний
Матриця
CMOS, 22.3x14.9 мм (APS-C), вбудована чистка матриці
Число пікселів повне 19 Мп, ефективне 18 Мп
Максимальний розмір кадру 5184x3456
Світлочутливість (ISO) 100-6400
Стабілізація зображення стабілізація відсутня
Фокусування підстроювання фронт/бек
Режим автофокусу один знімок, слідкувальний, по особі
Спалах гарячий башмак, вбудований спалах
Дисплей 3", 920 тис. пікс, фіксований, додатковий екран
Видошукач оптичний (пентапрізма), кроп 1x, охоплення кадру 100%
Затвор механічний, витримка 30-1/8000 сек
Модельний рік 2009
Об'єктив
Кріплення (байонет) Canon EF-S, Canon EF
Оснащення ручне фокусування
Система автофокусування TTL-CT-SIR, 19 точок фокусування
Зйомка фото
Можливості запис в RAW-форматі, зйомка HDR, замір балансу білого, автобрекетинг, автоспуск, серійна зйомка 8 к/с, 5 сюжетних програм (пресетів)
Кадрів в серії JPEG 130 шт, RAW 25 шт
Експокорекція +/- 5 EV, крок 1/2 або 1/3
Режим експозиції автоматичний, пріоритет витримки, пріоритет діафрагми, ручний режим
Система виміру експозиції точкова, центрозважена, матрична (оціночна)
Зйомка відео
Запис відео 1080p (30 к/с), 720p (30 к/с), 480p (30 к/с)
Формат запису файлів H.264
Максимальна довжина відео обмежена обсягом пам'яті
Порти підключення HDMI mini, аудіовихід, аудіовхід, відеовихід
Інше
Карти пам'яті CompactFlash
Комунікації USB
Акумулятор власний (LP-E6, DLCE6, MK-7D, HL-E6, BG-E7)
Кількість знімків на одному заряді 800 шт
Захист пиловологозахищений
Колір чорний
Розміри (ШхГхВ) 148x74x111 мм
Вага 820 г
Країна реєстрації бренду Японія

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев, от производителя
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: безкоштовно

Відгуки про товар

Kuzmichonok Vasily
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Отличный автофокус. Заметно лучше, чем у 40D/50D. Зонная фокусировка очень удобная вещь. Скорострельность великолепная, почти как у 1D. Светлый видоискатель с жирными точками фокусировки. Шикарный экран. Пресеты С1, С2, С3 на колесе. Появилось много мелких улучшений настроек, которые раньше были только в 1D. Встроенная вспышка наконец стала ведущей. Отличная видеосъемка. Новая кнопка для LiveView/Видео. Много кадров на одной зарядке.

Мінуси
Нет звуковых комментариев к фото, хотя есть микрофон. Ну что им стоило добавить такую функцию в меню? Новые чипованные аккумуляторы. Если купить аккумуляторы третьих фирм, то к ним нужен свой зарядник и камера не будет отображать их заряд. Но снимать будет, хоть за это спасибо. Недодуманная горизонтальная рукоятка (надо делать, как Никон, чтобы 3 аккумулятора вставлялось). У настраиваемых кнопок мало вариантов выбора функций. Шумы некрасивые, грязные, на пленочное зерно не похожи. Если тянуть вверх, то шумы в тенях лезут слишком высокие. Если не тянуть - нормально. При видеосъемке камера греется. Немного уменьшился хват по сравнению с 40D/50D. Да и вообще, этот обтекаемый дизайн мне не очень нравится.

Загальне враження
Сам я владелец 1D mark III. Коллега купил 7D, по этому поводу само-собой начали сравнивать камеры. Был приятно удивлен. По следящему автофокусу 7D не уступает 1Dmk3. Мне иногда кажется, что даже превосходит. По шумам до ISO 3200 у 7D небольшой проигыш, который почти нивелируется бОльшим размером снимка. На ISO 6400 наоборот у 7D шумы немного ниже. Видоискатели одинаковые. Переключение на пресеты С1, С2, С3 у 7D даже удобнее, чем у 1D. Ну и экран намнооого лучше, тут и говорить нечего. Короче, для репортажа - очень практичное приобретение.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Звичайний — особливих претензій немає

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Видоискатель очень светлый, и охватывает весь кадр. Очень удобно. Сам аппарат очень скорострельный. Но эта скорострельность возможна только при поднятном зеркале. Размер буфера оставляет желать лучшего - 15 кадров для равов, т.е. - после двух секунд он затыкается наглухо. Режим скоростной съемки можно адекватно использовать только при сохранении в jpg, что не есть гуд. Порадовала зональная фокусировка - иногда может пригодиться. Двуосный электронный уровень - тоже штука вполне удобная. Корпус с пылевлагозащитой - однозначный плюс. Встроенный передатчик для вспышек - это очень большой плюс - давно уже назрела необходимость наличия.

Мінуси
1) Матрица шумит неимоверно. Впихнутые на несчастный кроп мегапикселы добавили разрешение но украли цвета. И прибавили шум. На 400 - вполне заметный, и ощутимо доставляющий неудобства на 800. Заявленный диапазон в 12800 - для маткетинга, на исо свыше 1600 идет цветная каша. Субъективно, камера по шумам - хуже чем 50D. 12 800
2) Брекетинг остался 3 кадра, не понятно - что помешало сделать те же пять?
3) Впихнули видео - непонятно зачем и для кого.
4) Слабая батарея. Заявлена на 800 снимков, но фактически в районе 650-ти.

Загальне враження
Ощущения странные. Некий уродец, который урвал лучшее от хороших родителей и худшее - от плохих дядь. Такое количество мегапикселей на кропнутой матрице не сопоставимо с студийной съемкой. Уж не знаю - будут его использовать в работе репортеры, т.к. слишком неоднозначные ощущения остались от работы с этой камерой.

raygarh
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
В первую очередь Видеодостоинства:
- просто изумительное видео. даже лучше чем на Марке 2, если не заходить за ISO 2000.
- возможность съемки в режиме 50 кадров в секунду.
- Нормальный HDMI выход с нормальным выводом во время записи (у 5D Mk2 и 60D в этом плане все очень плачевно)
- Приятная эргономика благодаря тому что 7d уже изначально пододвигали именно к видеофункциям, о чем говорит отдельная кнопка "Старт-Стоп".
- Возможность крутить диафагму во время записи (удобно при репортажной съемке, когда нет времени остановить запись или крутить ISO)
- Режим записи 1920-1080 24р и 25p (А НЕ 30p (!) как у Mark 2). То есть сразу киношный фреймрейт и более родной PAL а не забугорный и неудобный NTSC.
- лежит в руке очень удобно в отличии от 3-х- (550d) и 2-х- (60d, 50d) -значных младших братьев. В этом плане абсолютно аналогичен Мраку 2.
- очень хорошая цветопередача благодаря которой видеокамеры за 150-200 (например Panasonic HVX-204) тысяч хорошенько дымят в стороне. Лучше я видел только у SONY DSR-400 за 450 тысяч, но это ТВ-камера с низким для кино разрешением и старым соотношением сторон 4-3.
- опять таки в отличии от видеокамер настоящая прогрессивная развертка 1080p (камень в огород SONY A580, A55 с форматом 1080i который подходит разве что для съемки поездок в Таиланд и для прочего "хоум видео")
- лучшее соотношение "цена/качество/функционал" и это думаю касается не только видеосоставляющей.
Достоинства "ФОТО" (много не отмечу, так как особо не фотографирую, оставляя эту работу более компетентным в этом плане людям):
- Являясь так же владельцем Nikon D700 сразу говорю что есть у 7d одно преимущество... а именно - с бюджетной Никоновской оптикой (через адаптер) он почему-то дает картинку помягче.
- отлично работает с Canon 50mm 1.4 и 50mm 1.8, если не пытаться снимать на автофокусе.
- с хорошей картой памяти серийная съемка может снимать беспрерывно очень долго. Видимо здесь в первую очередь задйствован второй Диджик4.
- удобный видоискатель.

Мінуси
Недостатки камеры я обобщу в одну колонку:
- мне попался битый пиксель в матрице, который в принципе не видно пока не начнешь снимать видео на высоких ISO (но все же почему камера не может его игнорировать или заменять инфу с соседних пикселей?)
- жручий видеоконтейнер, нет хотя бы режима "1280-720 24p", из за чего на 32 гб вмещается всего 80 минут видео.
- достаточно быстро съедается батарейка (для меня батарейный блок не выход, т.к. иначе я не поставлю камеру на обвес). Дешевые Ленмаровские аккумы все это исправляют.
- при использовании чипованных адаптеров с M42 камера начинает периодически резко открывать-закрывать цифровую "дырку" (в независимости от того какое значение выставлено на объективе)

Загальне враження
О том как я пришел к покупке 7d можно рассказывать долго. Раньше я снимал на Panasonic HVX-204 а для фото был уже Nikon d700 со средненьким парком объективов. Выбор стоял между GH1, 5d mk2, 60d и конечно же 7d. Но в силу недостатков каждого: слабый HDMI у 60d и 5d (+ отсутствие у последнего слоу-моушена). на GH1 не найти нигде аксессуаров, да и прошить уже нельзя. Продал Панас с дорогостоящей его P2-картой (30 тысяч за 32 Гб) и купил 7d полностью обвесив его на сдачу микрофонами, дисплеем, рекордером, риг к нему взял и стедикам. Это лучшее что я мог видеть в плане видеосъемки и эргономики. Автофокусом я никогда не пользовался если есть ручная.
Мне коллеги говорили - не бери фотик (он мол не так солидно выглядит как камера) Ага. Риг с фоллоуфокусом и мэтбоксом обвешанный всеми нужными причендалами решает все вопросы в пользу DSLR-щика (благодаря мэтбоксу наверное).
Не вижу смысла брать Марк2 (сначала сам думал его взять), он все же для фото, а не для видео.
7d же это в первую очередь камера для видео, во вторых - для репортажной фотосъемки, когда нет времени разглядывать полученный результат (на помощь приходит второй Диджик).
PS.
1) если вы думаете что купив 550d или 60d вы получите ту же видеокартинку, ошибаетесь (я лично проверял все три камеры перед покупкой - 7d снимает намного лучше на одинаковых положениях шаттера, диафграгмы и ISO)
2) почему я ругаю HDMI от 5d? знакомый товарищ снимал на него фильм в лесу при флуорисцентном освещении, и его больной оператор выставил шаттер на 1/60 (нужно было на 1/50 или 1/30)или еще хуже на автомате. По экрану пошел строб который они заметили только при просмотре в студии. В итоге пересъемка. Мы потом проверили почему строб не был обнаружен сразу. Потому что картинка на внешний монитор шла ужасная, и строб был виден только на родном 3-х дюймовом экранчике. Испугавшись проверил те же условия на 7d (с таким же моником) - слава правильному HDMI! строб был виден сразу))

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.