Загальні характеристики
Виробник Electrolux
Cерія Royal
Вид
електричний, накопичувальний
Точки водорозбору
кілька точок (напірний)
Монтаж
настінний, вертикальний або горизонтальний
Бак
80 л (2 бака), з нержавіючої сталі
Нагрівальний елемент
2 "мокрих" ТЕНа
ТЕН
2 кВт (1 кВт + 1 кВт)
Температура нагріву води
від 35 до 75 °С
Час нагріву всього об'єму ТЕНом 130 хв (до 75 °C)
Режими, функції, системи захисту
Керування
механічне
Терморегулятор
відкритий (на корпусі)
Індикація
нагріву
Режими і функції
прискорений нагрів, економічний ECO
Клас захисту
4 ступінь захисту від води
Захисний анод
магнієвий
Системи захисту
від перегріву, від надлишкового тиску
Підключення, енергоспоживання
Електроживлення
однофазне (220 В)
Підключення води підводка залежить від установки, 1/2"
Інше
Теплоізоляція пінополіуретанова
Форма
прямокутна плоска
Колір білий
Комплектація
зворотній клапан, вилка і кабель електроживлення
Розміри (ШхВхГ)
493x990x290 мм
Вага
17 кг

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Доставка по місту: платно
Підйом на поверх: ні

Відгуки про товар

school3lbt
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Компактный, хороший дизайн, крепеж и предохранительный клапан с прокладками в комплекте, встроенное УЗО на шнуре питания.

Мінуси
Шаблон для крепления бы пригодился, не понятна ситуация с кнопками включения/выключения: инструкция и надписи на водонагревателе говорят об одном, а на деле всё не так.

Загальне враження
Кто-то писал, что крепежа нет в комплекте, так это неправда. 4 анкера, предохранительный клапан и прокладки лежат в пенопласте. Предохранительный клапан нормальный. Так-как я не рассчитывал, что крепеж будет в комплекте, купил четыре специальных крюка для водонагревателей. После того, как я закрутил их в стену, водонагреватель повесить не смог: ушки крючков не попадали в отверстия, предусмотренные для этого на задней стороне водонагревателя. Вернее два бы влезло, а четыре нет. Пришлось выкручивать и забивать анкера, которые были в комплекте. Отверстия 14 размера для этих анкеров маловаты, скорее всего понадобится бур 15, или 16 размера. У меня один крюк согнулся, пока я забивал его в дыру 14 размера, потом повесил нагреватель с трудом.
Всё измерял уровнем, отверстия делал аккуратно и сначала сверлами меньшего размера, всё равно водонагреватель висит немного неровно. Для четырех отверстий вполне бы пригодился шаблон.
После подключения ничего не течет, как пишут некоторые. Осталось купить резиновый шланг для предохранительного клапана и вывести его в канализацию. Из него может сбрасываться избыток давления - наверное некоторые думают, что это течет водонагреватель.
За 2,5 часа вода нагрелась без проблем, так что время заявленное в инструкции правильное.

матарас алексей
Корисний відгук
Звичайний — особливих претензій немає

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Форма.

Мінуси
Быстро заканчивается горячая вода, хотя кранами и душем пользуемся на треть, не понятно почему такое происходит. Есть аналогичный водонагреватель этой же фирмы на квартире родителей, так что бы полностью слить горячую воду, нужно постараться. И без электричества тот держит температуру больше двух дней!

Загальне враження
В общем я немного расстроен этой моделью, помыть четыре тарелки и голову-начинается прохладная вода. Обидно.

Мехнин Алексей
Корисний відгук
Жахливий — не варто купувати

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Их нет. Будь проклят этот нагреватель!

Мінуси
Один сплошной недостаток!

Загальне враження
В 2015 г. были куплены два одинаковых водонагревателя на дачу. По прошествии полу года у одного сгорел тэн! На данной модели водонагревателя тэн это расходник и как я понял менять раз в год, а то и чаще это в порядке вещей! Сам тэн не проработав и пол года сгорел а точнее лопнул и раскрылся как цветок внутри бака,при этом в его основании (где контакты)дал течь! Вытащить его было достаточно проблематично! Купив 2 тена про запас успешно был заменён! Пока работает! Но тут случилась другая неприятность со вторым водонагревателем. Он потёк....Ну думал таже беда с тэном,сняв его увидел что он в плохом состоянии но ещё пожил бы хотя магниевый анод уже своё отжил! Поставил новый тэн,запустил систему и о чудо.....он всё равно течёт....Течь была через пену в основании регулятора. Понятное дело что это бак!Он своё отжил! По гарантии отказали....по непонятным мне причинам. Хотя на бак гарантия 96 мес. Отвратительное качество. Про гарантийный сервис судите сами!Больше данного производителя рассматривать к покупке не буду! Зря сразу не почитал отзывы на маркете.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.