Загальні характеристики
Виробник Nikon
Cерія D
Вид
дзеркальний
Матриця
CMOS, 35.9x24 мм (Full Frame), вбудована чистка матриці
Число пікселів повне 37.09 Мп, ефективне 36.3 Мп
Максимальний розмір кадру 7360x4912
Світлочутливість (ISO) 64-12800, розширена 32-51200
Стабілізація зображення стабілізація відсутня
Режим автофокусу один знімок, AI фокус, слідкувальний, по особі
Спалах гарячий башмак, вбудований спалах, діапазон застосування 12 м
Дисплей 3.2", 1229 тис. пікс, фіксований, додатковий екран
Видошукач оптичний (пентапрізма), кроп 0.7x, охоплення кадру 100%
Затвор механічний, витримка 30-1/8000 сек
Модельний рік 2014
Об'єктив
Кріплення (байонет) Nikon F (1x кроп-фактор)
Оснащення ручне фокусування, привід автофокусування (викрутка)
Система автофокусування TTL, 51 точок фокусування
Зйомка фото
Можливості запис в RAW-форматі, зйомка HDR, замір балансу білого, автобрекетинг, автоспуск 2/5/10/20 сек, серійна зйомка 5 кадр/сек (в форматі DX до 7 кадр/сек) к/с
Кадрів в серії JPEG 20 шт, RAW 9 шт, JPEG RAW 8 шт
Експокорекція +/- 5 EV, крок 1/2, 2/3 або 1
Автобрекетинг +/- 5 (2, 9 кадрів з кроком 1/3 EV, 1/2 EV, 2/3 EV, 1 EV і 2, 5 кадрів з кроком 2 EV, 3 EV)
Режим експозиції автоматичний, пріоритет витримки, пріоритет діафрагми, ручний режим
Система виміру експозиції точкова, центрозважена, матрична (оціночна)
Зйомка відео
Запис відео 1080p (60 к/с), 720p (60 к/с)
Формат запису файлів MPEG-4 (H.264)
Порти підключення HDMI mini v1.4, аудіовхід
Інше
Кількість слотів карт пам'яті 2 слоти
Карти пам'яті SD, SDHC, SDXC, CompactFlash
Комунікації USB
Акумулятор власний (EN-EL15)
Захист пиловологозахищений
Колір чорний
Розміри (ШхГхВ) 146x82x123 мм
Вага 980 г
Країна реєстрації бренду Японія

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев, от производителя
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: безкоштовно

Відгуки про товар

Неманов Сергей Александрович
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Сбалансированность, Тихий Затвор, Цветопередача на уровне. Компактный и лёгкий.

Мінуси
Очень не порадовали шумы , после ISO 2000

Загальне враження
Если кратко, то аппарат получился довольно достойной машинкой.
Тактильные ощущения: Сразу приятно удивила сбалансированность аппарата и относительно удобный хват. Что абсолютно отсутствует у более младшей модели Д750 (субъективное мнение).
Честно говоря, было полное ощущение прогулки с маленькой «мыльницей», лёгкой и компактной, пожалуй отнесём это к плюсам, слегка только смущает ощущения полного пластика и его ненадёжности. Если исходить из подобных размеров то Д700 ощущался как танк против Дело Матис, не говоря уже о более старших моделях. Скорее всего при использовании могут возникнуть проблемы с крышкой под слоты карт памяти, даёт ощущения хлипкости.
По эргономике всё же сделано хорошо, я и не ждал такой же удобности как на Д3 - Д4, не удобность расположения кнопки Mode на которую прочитал много критики, для себя считаю не актуальной, не вижу необходимости в смене режимов съёмки не глядя, несколько раз за минуту, не отрываясь от процесса съёмки.
Съёмка: начнём с видоискателя, Сам по себе такой же как на всей линейке, большой и яркий в чём его несомненный плюс, но подсветка точки фокусировки, мягко говоря оставляет желать лучшего, в сравнении с Д3 - Д4.
Очень порадовал мягкий и тихий затвор. Особенно при параллельной съёмке на СФ. Цветопередача на уровне. Порадовал внутрикамерный алгоритм перевода в JPEG. А вот по шумам это конечно разочарование, шуметь ощутимо уже начинает около ISO 2000, при чём шум противный, грязный - цветной.
Матрица - Было очень много дискуссий о многомегапиксельности матрицы - Хорошая пиар акция, был приятно удивлён, но древний 70-210 на сколько я вижу преспокойно её разрешает.
Скорость передачи RAW+JpegL из буфера ожидалась лучше, Это может напрягать репортажников (хотя для них есть RAWS+JpegS) и свадебных «бомбил пулемётчиков».
Итог:Камера получились довольно хорошей, не стоит ожидать что в ней будет всё и сразу, ведь надо будет еще выпустить D810S с улучшенными характеристиками по ISO и какую нибудь D810V со съёмкой видео 4К.

Хлебникова Ирина
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
очень тихий затвор. Обалденный звук даже в обычном режиме. 36 мп позволяют кропать при необходимости. Потрясающий ДД! Равы чумовые. Очень круто вытягивается цвет, тени! /- пару ступеней при ошибке в экспозиции правятся на ура! ББ в большинстве случаев адекватный на автомате) снимаю в роу, так что ничего не мешает потом подправить в крайнем случае. Автофокус цепкий и быстрый с хорошей оптикой! Нравится групповой автофокус. Снимаю ей все! Очень люблю эту камеру! Да, раскрываеися потрясающе в пейзажах, портретах, студийных или на пленэре! Но я снимаю много репортажа, в том числе и спорт. Да, не самая шустрая камера в спорте, нужно приноровиться. Но смотря с кем сравнивать) с D4-D5? Но ведь и класс у камер другой и другие стоят задачи) при других съёмках ее скорости в серийке хватает более чем! Рабочее ИСО до 3200 на автомате влёгкую) картинка отличная при этом! Выше редко ставлю) До 6400 использую крайне редко) как правило хватает 3200)

Мінуси
не хватает более тонкой настройки автофокуса как в 5дмарк3. Очень тяжёлые файлы! Снимаю в роу-формате. Конечно не каждый комп потянет и может подвисать при массовой обработке. Слабая сторона в начинке - это формат sRAW - что за фигня? Пардон, 9 Мп с очень слабым ДД! Снимала спектакль в помещении для сравнения часть на полный формат, часть на маленький роу. Ну ещё норм. ДД при небогатом освещении хватило. Вышла на улицу, забыв перевести формат файла на полный роу. И стало понятно, что за ерунда. Небо выбито, тени слабо вытягиваются. Те задачи, что на полном формате для камеры раз плюнуть в формате sRAW просто как с дешёвой мыльницы. Про jpeg ничего плохого кстати сказать не могу. Вроде неплохо вытягиваются и правятся при необходимости. И резинка на рукоятке справа через года полтора стала отклеиваться постепенно. При постоянном использовании идёт дальше, раздражает несколько. Но у официалов дорого ее менять. Ищу варианты как и чем приклеить)

Загальне враження
купила камеру через 2-3 месяца после ее выхода, то есть она со мной уже года 2,5(?). А до сих пор радует! Обалденная для своих задач. Лучшей и придумать пока не могу) лишь скорость в спорте напрягает. Но это и не флагман для спортивной съёмки) со всеми остальными задачами камера более, чем справляется)

Beynard Nielss
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
замечательная камера!
тихий затвор, сногсшибательные снимки, эргономика, надёжность.

Мінуси
их нет

Загальне враження
владею камерой уже год и ни капли не разачарован

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.