Загальні характеристики
Виробник Noctua
Вид
вентилятор для корпусу
Оснащення
зовнішній регулятор оборотів
Вентилятор
Кількість 1 шт
Діаметр 120 мм
Висота 25 мм
Підшипник з магнітним центруванням
Швидкість обертання
від 900 до 1300 об/хв
Повітряний потік
від 37.32 до 54.33 CFM
Час безвідмовної роботи 150 тис. год.
Інше
Живлення
конектор 3-pin, перехідник на 4-pin Molex
Рівень шуму
від 12.6 до 19.8 дБ

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає пропозицій у Києві

Схожі товариподивитися всі

Відгуки про товар

Alexander Zayarny
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Невероятно тихий.
Комплектация.
Дизайн.

Мінуси
Не обнаружил

Загальне враження
Не первый продукт этой фирмы(от Noctua стоит процессорный кулер), был приятно удивлен качеством продукта, комплектацией и дизайном.
Заменил на этот штатный кулер в блоке питания Cooler Master eXtreme Power Plus 600W, который шумел как Боинг при взлете, шум пропал. Даже в нагрузке. Слышно только шуршание воздуха. Отличный продукт. Ни разу не пожалел, что купил. Стоит своих денег.
Приятного пользования.

Романенко Андрей
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Тихий.

Мінуси
Цена высоковата, покупал около 600р

Загальне враження
Купил 2 штуки для охлаждения корпуса - со свей задачей справлялись в самую жару (на максимальной скорости при этом в комнате и 34 градуса бывало).
Через реобас установил скорость около 1000 оборотов и теперь слышно что угодно но не компьютер.
Комплект кроме стандартных винтов и переходника на молекс содержит резинки для установки на тонкий металл корпуса(если аккуратно, то очень удобные и не рвутся) и сопротивления для снижения скорости без реобасов.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Тишина.
Богатая комплектация.
Качественная сборка.
Внешняя оплетка на проводах.
Неплохой воздушный поток.

Мінуси
Возможно цена, но если эти кулера проработают у меня более 3 лет без каких либо проблем, то думаю эта цена себя оправдает.

Загальне враження
Купил недавно 4 штуки, так, что описываю впечатления от покупки на данный момент, а в будущем посмотрим как себя покажут.
Если сравнивать с noname кулерами, то качество сборки на высоте. Решил потестить на открытом стенде в руках, взял блок питания от принтера на 12 вольт и подключил на полные обороты. Первое отличие от noname это отсутствие постороннего шума, шум исходит только от потока воздуха и то нужно прислушиваться. В руках практически не вибрирует, отцентровка неплохая, но могли бы сделать еще лучше за такую цену, чтобы вообще идеально было.
Тишина, если поставить резистор входящий в комплект, то будет около 900 оборотов, при большем, уже слышно воздух, сам вентилятор не гудит, не стрекочет или еще чего.
Богатая комплектация, резистор, удлинитель, разветвитель 4-pin to 2 4-pin. Использовал этот разветвитель, чтобы поставить на корпус и на процессорный вентилятор, раньше вторая вертушка питалась отдельно, а теперь обе вертушки регулируются в зависимости от нагрузки.
Насчет "гвоздей" и то, что они рвутся, даже не знаю, когда ставил вертушки, ни один не порвался, видно у некоторых людей силушка богатырская. Гвозди вполне легко ставятся, если их натягивать на кулер, т.е оттянули гвоздь и прижимаем кулер к поверхности, тогда элементарно он ставится, если этого не делать, то ставиться не будет и наверняка можно порвать гвоздь приложив излишнюю силу.
В целом покупкой доволен, потому, что задача была сменить старые кулеры которые начали шуметь, не noname кулеры стояли (со втулкой), но и не noctua. Смазка старых кулеров авиационной графитовой смазкой их не спасла. После года использования сразу же их смазал, прожили 4 года и начали шуметь. Жесткого скрежета или еще чего нет, просто стали издавать небольшие звуки и появилась вибрация. Производители по моему специально экономят на смазке, сколько кулеров не вскрывал, там ее почти нет, и они все работают на сухую. Редко попадаются с обильной смазкой, ну они и работают по 3 года и больше поэтому.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.