Загальні характеристики
Виробник Olympus
Вид Стандартний; байонет Micro Four Thirds
Фокусна відстань змінне, 12-40 мм
Кут огляду 30° - 84°
Діафрагма f/2.8, 7-пелюсткова
Фокусування від 0.2 м, автоматична
Оптика груп: 9; лінз: 14
Інше
Діаметр різьблення під світлофільтр 62 мм
Вага 382 г
Діаметр об'єктиву 69.9 мм
Довжина об'єктива 84 мм

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев, от производителя
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: безкоштовно

Відгуки про товар

Попов Денис
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Отличный пыле\влагозащищенный универсальный объектив с постоянной светосилой 1:2,8. Быстрый автофокус, возможность ручной фокусировки. Бесподобное качество материалов, просто 5 баллов. Габариты.

Мінуси
Возможно цена, хотя аналогов просто нет.

Загальне враження
Думаю данный объектив разрабатывался изначально под флагманы системных камер Olympus E-M1 и E-M5. Где есть более менее приличный хват и возможность "нарастить" этот хват путем доп. Аксессуаров. Так же эти камеры как и объектив, имеют пылевлагозашиту. Возвращаясь к самому объективу, можно сказать, так – купил и забыл. В плане того, что поставив его один на камеру, он сможет удовлетворить практически всех. Быстрый и резкий. Получается довольно красивая картинка с приятными цветами. На голову выше китовых объективов 14-42 или 12-50, так что если у вас есть возможность купить его, даже не раздумывайте, берите. Тем более, что у объективов ну очень длительный срок жизни.

ФАЛЕЕВ Евгений
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
После кэноновской оптики этот олимпус не так уж и мелок, вполне себе мужская игрушка, достойно смотрящаяся на аппарате.

Мінуси
Нет.

Загальне враження
Конечно, если как тут писал некий товарищ, швырять свою тушку со штатива и пинать ей прохожих, то вряд ли выдержит любая железяга. Этот же объектив наоборот выделяется своей внушительностью и надежностью на фоне других пластмассок.
Использовал его в поездках по Европе, периодически меняя уф фильтр и поляризационный. Если в системе кэнон есть хит 24-70, то в олимпусе - этот 12-40.

Сабирзянов Рашит
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Конструктив. Эргономичность. Светосила достаточная для повседневных задач. Выдаваемое изображение. Дополнительная гарантия, в 6 месяцев (при регистрации на сайте). Наличие мягкого чехла хорошего качества, с твёрдым дном. Удобные и качественные крышки, одни из лучших. Оригинальный переключатель автофокуса (сдвиг кольца). Увесистый, но не тяжёлый, не будет обременять сумку фотографа.

Мінуси
От металлических колец, скорей всего, зимой будут мёрзнуть пальцы, но зато не будут растягиваться резинки, ввиду их отсутствия. ))) Скромное, но приятное боке.

Загальне враження
Купил в виде "кита", с камерой Olympus OM-D E-M5 Mark II (Power Kit с 12-40mm + батарейная ручка + аккумулятор), поэтому цена оказалась более чем приятной, с реально большой экономией. С первых же кадров понравился, и удобством в съёмке, и выдаваемым изображением. Резкий с открытой, хорошо держит контровой свет. Удобно наводится на резкость. На шедевральное боке не надеялся, всё таки 2.8 и зум, но картинка и так приятная для таких фокусных расстояний. Сразу, вместе с "тушкой", перепрошил через интернет (было заявлено улучшение работы "стаба") и зарегистрировал, получив к 2 годам, ещё дополнительных 6 месяцев гарантии. В целом доволен. Планирую взять ещё светосильный фикс и fish-eye. Рекомендую!
P.S. Объективов, которые не выходят из строя, упав с высоты штатива на твёрдую поверхность, не существует в природе!

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.