Загальні характеристики
Виробник Olympus
Cерія OM-D
Вид
беззеркальной
Матриця
CMOS, 17.3x13.0 мм (4/3")
Число пікселів повне 17.2 Мп, ефективне 16.1 Мп
Максимальний розмір кадру 4608x3456
Світлочутливість (ISO) 100-25600
Збільшення (Zoom) оптичне 10.7x
Стабілізація зображення стабілізація зі зрушенням матриці
Фокусування сенсорне фокусування
Режим автофокусу один знімок, слідкувальний, по особі
Спалах гарячий башмак, вбудований спалах
Дисплей 3", 1040 тис. пікс, екран як видошукач, сенсорний, фіксований
Видошукач електронний, кроп 1.23x, охоплення кадру 100%
Затвор витримка 60-1/16000 сек
Модельний рік 2015
Об'єктив
Змінний об'єктив 1 шт
Кріплення (байонет) Micro 4/3
Світлосила (діафрагма) f/3.5-5.6
Фокусна відстань 14-42 мм
Оснащення ручне фокусування
Система автофокусування TTL, 81 точок фокусування
Зйомка фото
Можливості запис в RAW-форматі, зйомка HDR, замір балансу білого, автобрекетинг, автоспуск 2/10 сек, серійна зйомка 8 к/с
Кадрів в серії RAW 22 шт
Експокорекція +/- 5 EV, крок 1/2, 1/3 або 1
Режим експозиції автоматичний, пріоритет витримки, пріоритет діафрагми, ручний режим
Система виміру експозиції точкова, центрозважена, матрична (оціночна)
Зйомка відео
Запис відео 1080p (30 к/с), 720p (30 к/с), 480p (30 к/с)
Формат запису файлів MJPEG, H.264
Порти підключення micro HDMI v1.4
Інше
Карти пам'яті SD, SDHC, SDXC
Комунікації USB, Wi-Fi, керування зі смартфона
Акумулятор власний (BLS-50)
Кількість знімків на одному заряді 320 шт
Колір сріблястий, чорний
Розміри (ШхГхВ) 120x47x83 мм
Вага 390 г
Країна реєстрації бренду Японія

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
1. Компактный размер;
1.1. Еще более компактный размер с pancake zoom;
2. Удобное управление + тач скрин;
3. Максимальная кастомизация (настроить под себя все колесики и кнопочки можно в очень широком диапазоне с незначительными ограничениями);
4. Дисплей, наклоняемый в одной плоскости (удобно снимать и с низкого и с высокого ракурса);
5. Быстрый автофокус (не смотря на то, что он контрастный);
6. Относительно большой и очень четкий электронный видоискатель;
7. Wi-Fi (очень приятно сразу в поездке скинуть фото на телефон или планшет, при необходимости отредактировать, и отправить по почте или через соц. сети.

Мінуси
1. Очень громоздкое и не всегда интуитивно понятное меню;
2. Комплектный pancake zoom мало того что выдвагается электроприводом, так еще и привод зумирования электрический, а не механический, что не очень удобно с точки зрения точной настройки необходимого фокусного расстояния, а также, вероятно, негативно сказывается на ресурсе аккумулятора.
3. Аккумулятор. Хватает ненадолго (списываю на электрозум, см. п. 2). Родные аккумуляторы дороги, но есть альтернативы;
4. Невозможность одновременно вывести на экран и гистограмму, и уровень (сам уровень также не очень удобен и информативен). Не принципиальный недостаток, но и не неисправимый (в Fuji это, кстати, сделано лучше);
5. Отсутствие встроенного GPS (я очень привык к геоданным в снимках на телефоне). Да, есть костыль в виде возможности синхронизации GPS данных с телефоном, но это, во-первых, не удобно, во-вторых, разряжает аккумулятор телефона если не моментально, то очень быстро.

Загальне враження
Очень хороший фотоаппарат, конечно не без недостатков, но что сейчас есть без недостатков. Выбирал между этой камерой и Fujifilm X-T10, а до этого пользовался Canon 500D.
Во-первых, если выбирать между зеркальным и беззеркальным фотоаппаратом, то мой однозначный выбор в пользу беззеркалок, тем более в отсутствии даже не опыта, а навыков настройки камеры, так как на беззеркальной камере все поправки, вносимые в экспозицию, сразу видны на экране или видоискателе, в результате чего я стал больше снимать в ручном режиме и получить больше качественных снимков. Также очень существенным плюсом беззеркальных камер являются более компактные, по сравнению зеркалками, размеры.
Во-вторых, выбор между Olympus OM-D E-M10 m2 и Fujifilm X-T10 был сложным и мучительным, но остановился на первой камере (1) из-за более компактных размеров (на бумаге разница незначительна, но в руках Olympus более компактен), (2) из-за более дешевой системы (выбор объективов Fuji не очень велик и цены на них кусаются), объективы для которой производят довольно большое количество производителей (Olympus, Panasonic, Sigma и т.д.).
Итого, отличная компактная камера, которая всегда со мной и всегда готова к съемке. Дополнительно к pancake zoom очень советую купить крышку на объектив Olympus LC-37 со шторками, которые открываются при включении камеры, что позволит не потерять комплектную крышку (она очень маленькая и не очень удобная) и всегда быть готовым снять интересный кадр.

Деменчук Олег
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Внешний вид, эргономика,качество исполнения(материалы). Функционал и качество снимков камеры впечатляет при достаточно гуманной цене (покупал по акции).Недавно получила главный приз за лучшую любительскую камеру 2016 года. Думаю не зря.

Мінуси
Хотелось бы зарядку, как у Сони, от USB

Загальне враження
Третий месяц пошёл, как я обладатель данной камеры. Впечатления только положительные.Китовый зумчик рисует вполне достойную картинку, да и габариты с ним минимальные. Для реализации всего потенциала не скупитесь приобрести достойную оптику. Я для начала купил фикс олик 25/1.8, в планах 75-ка. Видео снимает шикарно, фотографии - зависит от оптики и рук. Для начинающего фотографа авто режим будет "палочкой - выручалочкой" (качество отличное + куча арт режимов), пока изучите 170 страниц руководства). Кто ищет альтернативу неподъёмным зеркалкам, то Вы её уже нашли.

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Качество фотографий, качество видео,широкий ДД, металлический корпус, электронный затвор, 5-осевой стабилизатор, отличный видоискатель, поворотный сенсорный экран, уникальные фичи.

Мінуси
Не удобный хват, нелогичное меню, нет входа для микрофона.

Загальне враження
Отличное продолжение первой десятки. Улучшили качество материалов - корпус теперь цельнометаллический. Добавили электронный затвор с возможностью снимать с 1/16 000. Стабилизатор теперь 5-осевой, что радует. Существенно улучшен видеорежим, теперь он как в топовой камере Е-М5 Марк2. В общем, камера получилась очень удачной и если бы не курс, то и еще бы и стоила дешевле.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.