Загальні характеристики
Виробник Panasonic
Вид професійна
Носій flash (карта пам'яті)
Оснащення гарячий башмак
Матриця MOS, 1/4.1", 3 шт
Число пікселів повне 3.05 Мп, ефективне 2.51 Мп
Стабілізація зображення оптична
Видошукач кольоровий
Дисплей 2.7", 230 тис. пікс
Модельний рік 2010
Об'єктив
Виконання ручне фокусування
Світлосила (діафрагма) f/1.8-2.8
Фокусна відстань 40.8-409 мм
Збільшення (Zoom) оптичне 12x, цифрове 10x
Діаметр фільтру 43 мм
Відеозйомка
Роздільна здатність відео 1080p (60 к/с), 720p (60 к/с)
Формати запису MPEG4, H.264 AVC, AVCHD
Швидкість запису відео 24 Мбіт/с, 21 Мбіт/с, 17 Мбіт/с, 13 Мбіт/с, 6 Мбіт/с
Витримка 1/2-1/2000 с сек
Режим експозиції ручна
Режими зйомки нічна, фото, широкоформатний
Можливості попередній запис (Pre-Rec)
Мінімальна освітленість 1 люкс
Мікрофон знімний мікрофон, 2-канала Dolby Digital (AC-3) (48 кГц 16-біт)
Фокусування фокусування по обличчю
Фотозйомка
Число пікселів повне 10.6 Мп
Пам'ять і роз'єми
Карти пам'яті SD, SDHC
Підключення AV вихід, USB, IEEE 1394, HDMI, вихід на навушники, XLR вхід мікрофона, SDI
Інше
Живлення акумулятор 2640 мАг (VW-VBG260), робота до 2.5 год
Роз'єм під штатив різьба 1/4"
Комплектація пульт ДК
Розміри (ШхГхВ) 267x458x233 мм
Колір чорний
Вага 3200 г
Країна реєстрації бренду Японія

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев, от производителя
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: безкоштовно

Відгуки про товар

Гаврилов Николай
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Наплечная конструкция - практически отпала необходимость в применении чего-то дополнительного для стабилизации картинки. Экран, который по краям (если откинуть окуляр) защищен блендой - никаких проблем при съемке в солнечную погоду. Удобство управления - чтобы включить наиболее часто применяемые функции практически никогда не надо лезть в меню.

Мінуси
Не очень понравилось отсутствие возможности одновременно со съемкой видео делать фотографии. Хотя, с другой стороны, фотографировать должен фотограф. В комплекте нет держателя для пушки.

Загальне враження
В целом очень доволен покупкой. На плече лежит удобно, хорошо сбалансирована. После ручной камеры правда в помещениях надо поаккуратнее, но это дело привычки. Удобно снимать на свежем воздухе - экран почти не засвечивается солнцем т.к. по бокам прикрыт чем-то вроде бленды. Конструкция видоискателя оригринальна - выполнен в виде окуляра к экрану. Но пожалуй так даже лучше. Две площадки позволяют без проблем установить на камеру свет и микрофон. Если на вопрос заказчика "чем снимаете" просто показать камеру, то больше вопросов о технике не возникает.

Головков Тимофей
Корисний відгук
Звичайний — особливих претензій немає

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Качественная картинка. Удобное управление. Плавные регулировки в ручном режиме. Достаточная светочувствительность. Есть все разъёмы. Прогрессивные режимы записи. Экономичность как по отношению к батарее, так и к битрейту. Впрочем, битрейт - это заслуга разработчиков стандарта AVCHD.

Мінуси
Несбалансирована. Через час рука просто отваливается, так как вся тяжесть приходится на неё. Кроме того, центр тяжести смещён в сторону, что создаёт дополнительную нагрузку на кисть руки: камеру нужно подворачивать. При этом левой рукой безбоязненно можно поддерживать только за бленду. Нет поддержки MPEG-2, для стандартного разрешения предусмотрен только умерший DV с его диким битрейтом.

Загальне враження
По поводу баланса камеры всё ясно: корпус в неизменном виде перекочевал со старой ещё VHS камеры, но так как теперь сзади нет лентопротяжного механизма и здоровенной батареи, половину веса стал составлять объектив. Поставить камеру на центр тяжести получилось, откинув наглазник и вплотную придвинувшись к тому, что осталось. Правда, при этом глаз не может сфокусироваться на экране - приходится ориентироваться по пятнам. При этом не каждый штатив способен выдержать немалый вес плечевой камеры, что автоматически отсекает бюджетные решения.
Таким образом, камера предназначена для произведения впечатления - раз, и в качестве репортажной в небольших телестудиях - два.

видеооператор Андрей
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
рік і більше

Плюси
Удобный форм-фактор, удобные кнопки управления, много режимов съемки, настоящее avi-sd (а не убогий пережатый mpeg2-sd как у сонек и кэнонов)

Мінуси
Хотелось бы матрицы 1/3 или 2/3 но за эту же цену))))

Загальне враження
Снимаю уже два года свадьбы. Поэтому могу высказаться по существу. Камера вполне достояйная. Все что пишут, что плохо отбалансирована - враньё. У камеры снизу ближе к шее анатомическое углубление, если прижать её плотнее к голове, встаёт как влитая! Очень удобно, абсолютно не устает рука при длительной съемке!
По кольцу: Да кольцо одно, НО все же дублируется кнопками-качельками. Я на кольцо ставлю управление диафрагмой, резкостью, если нужно поизголять, управляю рядом кнопкой. Все йдобно и под рукой. Слепота: Да есть, этого всегда не хватает, но я работал и на панасонике 160-ом у которого 0.4 люкса, но на самом деле там нет такого, производители все врут. На самом деле разница не сильно заметна, а цена в два раза выше. За что???
По удобству кнопок и меню: бред полный. На самом деле все дублируется кнопками и они сгрупированы удобно, все под рукой. А попробуйте поуправлять сонькой во время съемки, держа одной рукой её саму, а второй управлять функциями, причем половина через сенсорный экран...

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.