Загальні характеристики
Виробник Panasonic
Система гоління
Сіткова
Вологе гоління Вологе гоління
Кількість головок/сіток 3
Плаваючі головки Плаваючі головки
Швидкість обертання 10000 об/хв
Оснащення
Тример Тример
Водонепроникний корпус Водонепроникний корпус
Комплектація
підставка для зарядки і очищення
Інше
Система живлення від акумулятору
Час роботи від акумулятора 54 хв
Час зарядки 1 год
Тип акумулятора Li-ion
Вага 180 г

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
готівкою
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 мес
Доставка по місту: платно
Підйом на поверх: від 50 грн

Відгуки про товар

TMX Alex
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
1. Отличное качество бритья.
2. Цена на ступеньку ниже, чем у конкурентов.

Мінуси
1. Комплектация. Точнее, её отсутствие.
2. Аккумулятор.
3. Архаичный дизайн.

Загальне враження
Резюме: Прекрасная возможность сэкономить и получить высокое качество бритья и современные технологии за меньшие, чем у конкурентов, деньги. Однако у гика остаётся чувство некоторой неудовлетворённости.
Бреюсь более 30 лет. Из них 99% электробритвами, из них 98% сетками. Лет двадцать бреюсь Браунами всех мастей. В последние годы имел опыт с актуальными и на сегодняшний день Braun серий 3 и 5. Однако, внезапно скончался Braun 5020s. А цены выросли, а денег жалко. Изучив вопрос, купил Panasonic ES-RT37.
Впечатления:
+ По качеству бритья превосходит Браун серии 3 и на одном уровне с серией 5.
+ По цене равен нижним "тройкам" от Браун. Это замечательно!
= По удобству использования где-то посередине между Braun 3 и 5. Плавающие бритвенные блоки мягче, чем в Braun "тройках", где они реально не работают, но жестче и работают хуже, чем в "пятёрках", где упругость подобрана идеально!
- Аккумулятор хуже, чем ожидал. Начинает сигналить о низком уровне через 4 бритья. На 5 раз максимум, и то может не хватить. Braun 5020s хватало на 12 раз при практически идентичных заявленных характеристиках. Удивительно!
- У Браунов и 3, и 5 серии есть возможность выдвинуть один из бреющих блоков, а триммер и второй блок опускаются вниз. Работает только один узкий блок - это очень удобно при бритье верхней губы и под носом. В Панасониках этого нет. Приходится возить двумя сетками и триммером - не очень-то приятно.
- Нельзя переворачивать сетку на 180 градусов. Браун уже лет 10, кажется, позволяет крутить сетку для более равномерного истирания.
- Панасонику, наверное, пора отказаться от разделения блока ножей и сетки. Кондово, но прямо провоцирует залезть и почистить ножи щёточкой, а попутно и затупить их. Зачем это нужно, если бритву можно мыть, мне непонятно. На Брауновских пятёрках это один блок и снимается он целиком, как и у Филипса.
- Полное отсутствие "комплектации". Бритва, зарядник, кисточка - это всё. Ни масла, ни кофра или мешочка, ни подставки пластмассовой. Как хранить?

Романов Алексей
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Мягко и качественно бреет

Мінуси
Не обнаружено

Загальне враження
Купил после того как сломалась (точнее наверно умерла от старости) Браун 5 серии, проработала лет 5, может даже больше. До этого аналогично была Браун 7 серии. Поэтому отзыв в сравнении этих трёх бритв. Браун 5 и 7 серии между собой на мой взгляд не отличаются. Режущие блоки взаимозаменяемы. Ремонтировать не получилось, т.к. не один сервис Брауна у нас с бритвами не работает. Панасоник ES-RT37 выбрал исходя из опыта с Брауном, как самую младшую бритву в серии, решив что качество бритья от этого не изменится. Что почувствовал с Панасоником: бреет гораздо мягче, более легко повторяет контуры лица. Качество бритья оценил выше чем у Браунов, у тех всегда оставалась некоторая недобритость, у этой заметно лучше, уже считаю что выбрит полностью. Хотя в сравнении со станком всё равно проиграет. Режущий блок очень простой в сравнении с Браунами, очищается очень просто и полнее. Аккумулятор выдерживает более 7 раз, с одной зарядки, если разрядилась во время бритья, под заряжается за 4-5 минут и спокойно добриваешься. Триммер регулярно не использую, но когда надо - работает. Не сильно удобен, но бреет, и с Браунами выигрывает, сделан покрепче.

Захаров Юрий
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Понравилось всё! 50 лет брился Жиллетом и не подозревал что бритьё может доставить удовольствие.Неделю назад заказал эту бритву и не могу нарадоваться Бреет чисто и быстро .Можно бриться прямо в постели и смотреть телевизор.Цена даже для меня ,пенсионера соответствует качеству. Короче, если кто сомневается ,берите ,не пожалеете!!!

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.