Загальні характеристики
Виробник Pocketbook
Cерія InkPad
Дисплей
8", сенсорний, з підсвічуванням
Вбудована пам'ять
4 Гб
Підтримка карт пам'яті microSD
Інтерфейси
Wi-Fi
Підтримувані формати
Книги і документи
CHM, DjVu, DOC, EPub, FB2, HTML, PDF, RTF, TXT
Архіви
ZIP
Інше
Акумулятор 2500 мАг
Розміри (ВхШхТ) 196x163x7 мм
Вага 305 г

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Немає у продажу

Можливо, вас зацікавить

Відгуки про товар

chubakka tricky
Корисний відгук
Звичайний — особливих претензій немає

Досвід використання
менше місяця

Плюси
8-дюймовость -- из-за чего и взял. Все остальное -- хорошо, неплохо или вполне приемлемо, кроме одного, которое перечеркивает ВСЁ.

Мінуси
Экран. Светло-серый экран, темно-серые буквы. По сравнению с другими e-ink экранами (6 дюймов прежде всего) очень плохо смотрится.

Загальне враження
Может быть если бы рядом не лежал 6-дюймовый Киндл 4-хлетней давности и не светил своим белым (как оказалось в сравнении с PocketBook-ом) экраном, очень равномерной (как оказалось в сравнении с PocketBook-ом) и очень четкими (как оказалось в сравнении с PocketBook-ом) буквами -- может все было бы и неплохо. Ну, настроил бы шрифты повышенной жирности-четкости да читал бы...наверное. Но -- лежит ведь...да ещё и нагло листается быстрее -- хотя на фоне разочарования от экрана это конечно фигня.
Да, наверное тому есть объективные причины -- отсутствие хороших e-ink экранов в 8" размерности может быть или что-то ещё. Но ощущение обмана после покупки дорогого ридера не денешь никуда.
Да, формат хорош -- я приобрел его из-за этого для чтения pdf-ок. Вариантов в этой размерности крайне мало, но настоятельный совет тем, кто хочет приобрести: ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть глазами, прежде чем покупать. Если для вам качество экрана приемлемо -- можно брать, в остальном читалка неплоха.

Ольшевский Артем
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Экранище! Просто огненный! 1600*1200 точек, четкий, резкий, как пуля дерзкий) Шучу конечно, но он классный, тут без шуток. Аналог Амазоновского Paperwrite 2015, только дешевле. Ну и лучше по многим параметрам, например возможность читать fb2 и скачивать книги откуда угодно.

Мінуси
Цена кусается, но за нишевость продукта надо платить, это я еще после QTek S100 усвоил...

Загальне враження
Очень крутая книга, но не для всех. В первую очередь ориентирована на то, чтобы читать тяжелые пдфки,с картинками, благо экран это позволяет делать. А у меня куча подписок на технические журналы, так что самое оно для меня.

Ковбас Валентин
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Лёгкий, удобный, долго держит заряд. Высокое разрешение, всеядность, подсветка, удобное меню. Наличие wi-fi и возможность случать аудио (хотя этими двумя функциями я почти не пользуюсь).
Прощу прощения за формат комментария, сложно уместиться в 2000 символов.

Мінуси
Слишком лёгкий и кажется, что ты его сейчас выронишь или сломаешь. Жду обложку, чтобы использовать в ней.
С pdf и djvu работает не так шустро, как хотелось бы.
Не очень удобно расположены разъёмы питания и подключения карты памяти.
Высокая цена.

Загальне враження
Ранее электронными книгами плотно не пользовался.
ВАЖНО!!!это ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА, НЕ планшет!!!
Мои ожидания были завышены,поэтому первые пару дней хотел вернуть.На третий день разобрался и рад покупке=)
Покупал для чтения тех.литературы(как она везде анонсируется),чтобы не таскать талмуды.Искал с большим экраном и разрешением.Здесь есть высокое разрешение.Экрана 8" маловато.Другие читалки с бОльшим экраном имеют меньшее разрешение на дюйм,поэтому не будут хорошей заменой.Тех.литературу читаю в альбомном формате(возможность настройки области чтения помогает).pdf и djvu нужны с хорошими разрешением и контрастностью,иначе в оттенках серого многое будет не контрастно,хотя это касается книг большого формата типа книг по английскому.
ПОДСВЕТКА.Как лет 10 назад,так и сейчас,читалки – это серый фон и серые буквы.Возможно,экран Carta лучше,но,думаю,разница будет видна только если положить два устройства с разными экранами рядом.При чём здесь подсветка? Она как раз очень помогает:слабая подсветка делает фон почти белым, а текст почти чёрным.Порой книги имеют куда более тёмный цвет бумаги.
Кто говорит,что подсветка неравномерна,пожалуй,где-то правы.Если выставить её на полную и читать в темноте,то будет заметно,что несколько диодов светит с одной стороны.Но освещена вся поверхность и чтению это не мешает.В таких условиях не читаю,а думаю,что читать электронную книгу,как и обычную,лучше при нормальном освещении,где подсветка нужна только для описанного хака.
КАРТА ПАМЯТИ.Пока не ставил,всё влезает во встроенные 4ГБ.
Глаза в самом деле не устают:раньше после чтения отрывался от экрана и было ощущение,что глаза выжигали,теперь этого ощущения нет.Организм этому удивляется=)
Хочу попробовать читалку с экраном >=9,7" и разрешением 250 ppi.Полагаю,это будет удобнее для чтения тех.литературы и крупноформатного.
Итог:покупкой,хоть и за большие деньги,доволен.Устройство рекомендую.
Оценка–4,5-4,6:до 5ти чего-то не хватает,хотя рука тянется к Отл, 4 очень мало.Итого 4,чтобы разбавить 5

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.