Характеристики
Виробник Sapphire
Cерія Nitro+ / Нітро Плюс
Чіпсет
AMD Radeon RX 480
Розрядність шини пам'яті
256 bit
Частота ядра
1208 МГц, Boost 1306 МГц
Пам'ять
8 Гб, GDDR5, 8000 МГц
Інтерфейс
PCI-E v3.0 x16
Виходи
1x DVI; 2x HDMI v2.0b; 2x DisplayPort v1.4
Підключення моніторів
до 4 шт, роздільна здатність до 4096x2160
Охолодження
2 вентилятора
Живлення
8 pin, рекомендований БЖ від 500 Вт, TDP 225 Вт
Розміри (ДxШxТ)
240x120x42 мм, 2 слоти
Математичний блок
Підтримка стандартів DirectX 12, OpenGL 4.5

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки

Відгуки про товар

Морозов Евгений
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Относительно холодный чип и пониженное с предыдущим тех процессом энергопотребление.

Мінуси
Высокая цена, отсутствие комплекта (в коробке только книжка и диск), слабоватое охлаждение.

Загальне враження
Немного разочарован "запасом прочности охлаждения" - при запущенном Furmark и выставленном в ручном режиме на 100% оборотов вентиляторов (3000rpm) температура всё равно уходит за 80гр, ну конечно в играх это будет в пределах 72-75гр и вообще бесшумно, но если знал бы - лучше взял бы трёхвентиляторную от Asus или PowerColor, хотя эта и более компактная, но охлад очень уж слабенький! Брал на замену R9 290 и так вот, по первым ощущениям она даже немного слабее и на тех же настройках игра лагает значительно чаще, видимо всёже сказывается вдвое узкая шина памяти - всего 256 бит вместо 512 и в связи с этим сниженная больше чем на треть пропускная способность памяти (40Gb vs 64Gb) и 32 ROP вместо 64 у 290й (). В общем изначально думал брать 390х на замену, но она и стоила на треть дороже, поэтому и взял эту RX 480 - теперь снова хочу 390х, а эту вероятно поставлю в другой комп где телек 720p - там вот всё будет летать на всех самых-самых ультрах )))

Дашко Максим
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Ну главное, что карточка с запасом мощности на будущее, думаю года 4 точно менять её не буду, а то и больше, слава богу у меня и остальное железо подстать карте. Тут высокая частота, и разогнать можно не слабо еще, хотя пока и не требуется. драйвера пашут без проблем

Мінуси
Ну по мне так нету таковых, пока карточка хороша.

Загальне враження
никаких вылетов, никаких проблем в динамичных сценах, детализация качественная, я смело выставляю максимальные настройки по графике в любых игрушках и наслаждаюсь в полной мере играми.

Задорник Глеб
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Тип карты офисная/игровая =) смешное описание, чисто игровая цацка, мощная и надежная, с хорошей системой охлаждение. Поддерживает высокое разрешение, обладает неплохим заводским разгоном, и потенциал для этого имеется нехилый. Под нее блок питания не слабый нужен.

Мінуси
Сложно найти в продаже. стоит солидных денег, особенно в сравнении ценами, которые были несколько лет назад за аналогичные на то время карты

Загальне враження
Топ игрушки на максимальных настройках идут без тормозов, детализация четкая, обрывов и скачков нету. Температура в полном порядке у видеопроцессора, даже при серьезных нагрузках. За ней косяков замечено не было, по крайней мере пока.

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.