Загальні характеристики
Виробник Sigma
Вид Стандартний; байонет Canon EF-S; неполнокадровый
Фокусна відстань змінне, 18-35 мм
Кут огляду 44.2° - 76.5°
Діафрагма f/1.8 (хв. F16), 9-пелюсткова
Фокусування автоматична
Оптика груп: 12; лінз: 17
Оснащення ультразвуковий мотор
Інше
Діаметр різьблення під світлофільтр 72 мм
Вага 810 г
Діаметр об'єктиву 78 мм
Довжина об'єктива 121 мм

* Характеристики та комплектація можуть змінюватися виробником без попередження. Перед замовленням уточніть інформацію у менеджера обраного магазина.

Магазини для покупки

В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 36 мес
В магазин
Показати телефон
готівкою
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев
В магазин
Показати телефон
карткою на сайті без націнки
Наявність: є на складі
Гарантія: 12 месяцев, от производителя
Доставка по місту: безкоштовно
Підйом на поверх: безкоштовно
В магазин
Показати телефон

33 350 грн без доставки

Доставка 219 грн

готівкою

Відгуки про товар

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
1. Качество используемых материалов корпуса; 2. Качество изготовления и подгонки деталей, переключатель АФ выполнен стильно и перещелкивается со смачным качественным звуком, имеет белую риску для большей наглядности; 3. Удобные прорезиненные кольца зума и фокуса с приятным ходом; 4. Вес: вес - это надежно...,-); 5. Удобная красивая бленда с внутренней рифленой поверхностью и "правильная" крышка объектива; 6. Комплектация: традиционно Сигма вкладывает полужесткий чехол на молнии, который можно крепить к ремню; ни разу этими чехлами практически не пользовался, но это очень приятно, про бленду уже сказал выше; 7. Очень тихий и шустрый мотор; 8. Очень точный и уверенный АФ, если тушка подружится с конкретным экземпляром - мой был единственным в магазине, но он меня полностью устроил; 9. Резкий на открытой, очень резкий!; 10. Приятные размытие и рисунок, не уродливый "правильный" характер искажения, при том, что это зум; 11. Sigma USB Dock - недорого, и позволяет очень точно отстроить объектив под конкретную тушку; 12. Дизайн: именно дизайн, продиктованный логикой и здравым смыслом, а не то, что все обычно понимают: чувствуется, что стекло проектировалось людьми снимающими для таких же; механизм зума выполнен в едином корпусе без всяких выезжающих хоботов, при зуммировании и фокусировке, конечно, происходит перемещение блоков внутри, что влияет на развесовку и, как следствие, скажем, если вы пользуетесь стедикамом для видео, происходит разбалансировка, но она очень незначительная. Уже использование компедиума и/или батарейного блока полностью устраняет дисбаланс, перенастройки не понадобится. Зумы с хоботами приходится заново отстраивать гораздо дольше.

Мінуси
Какие то проявятся неизбежно в процессе эксплуатации, но пока одни восторженные эпитеты. Диапазон зума маловат? Но так это же 1.8 на всем диапазоне. Нет желания с этим объективом лезть в болото, пыльную пустыню или под проливной дождь: пылевлагозащита под вопросом. Но так, простите, такие съемки по гонорару должны полностью покрывать любые риски по оборудованию в любом случае. Кто-то скажет - вес, но лично мне так удобнее балансировать камеру с батарейным блоком. Ну..пожалуй единственное по USB Dock, раз уж Sigma предлагает такое, то было бы неплохо иметь какое то подобие банка памяти со своими настройками под каждую тушку.

Загальне враження
USB Dock сэкономит массу времени и нервов вместо похода в сервис юстировки. Можно настроить не просто поправки для WIDE-TELE, а и промежуточные положения зума, да еще и разные дистанции. Это просто невероятно. Потратив день-два, можно очень-очень точно подогнать под себя стекло.
В сочетании с 70D обычный фазовый и комбинированный АФ через LV дают очень похожие результаты. LV, разумеется, точнее и стабильнее, почти без промахов в принципе. Переживал по отзывам, что на разных дистанциях могут потребоваться разные поправки. Но уже из магазина все было очень хорошо. Иногда возникают незначительные промахи в действительно сложных условиях. Например, съемка против окна в яркий день, когда основной объект занимает менее 10-15% процентов кадра, при этом он едва подсвечен дохлой и очень желтой лампой накаливания. Но ни один объектив не будет чувствовать себя в таких условиях идеально - это стресс для любой оптики и системы АФ.
Картинка...породистая. Именно такая. Есть какая то ламповая аналоговость в полутонах.
Похоже, что плоскость фокусировки - это именно плоскость, а не полусфера. На научность не претендую, просто мои субъективные мнения. По краям кадра механическое виньетирование очень незначительное, т.е. размытые кругляши лишь слегка подрезаются. Ближе к центру все супер. Луковых колец, которые есть почти у всех Сигм, не заметил. Гайки не закручивает очень долго. По крайней мере, на 4-5,6 не увидел их еще. 9 лепестков, все-таки...
Резкость хороша с 1.8. С 2.0 прибавляется контраста. Хотя и на 1.8 с этим проблем нет. Т.е при очень subtle ambient освещении объектив чувствует себя уверенно - это его стихия. Глубокие тени, плавные полутени. Объектив находит свет даже там, где его, казалось бы вообще нет. Все это не превращается в мешанину. На 4.0 резкость уже звенит.
Мотор - тишайший и действительно быстрый. Но все же слышен на видео, если пользоваться встроенным микрофоном.
В общем, шикарный объектив, для тех кому он нужен и кто понимает.

Ванеев Максим
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Одни сплошные плюсы:
- резкость - хоть отбавляй, даже на 1.8;
- блики/зайцы - специально не пытался поймать но и на снимках ни разу не обнаружил;
- ХА - да нету их, даже на 100% кропах;
- фокусировка в темном помещении - отлично! IMHO, Sigma18-35 + 60D фокусируется увереннее чем canon24-70/2,8 + 5Dm2 (по скорости фокусировки тоже нет претензий);
- внутренняя фокусировка - не меняются габариты объектива, передняя линза тоже не крутится - полярики можно юзать спокойно;
- с цветопередачей тоже все ОК!;
- качество изготовления, подгонка деталей, плавность хода колец зума и фокуса;
- наличие бленды в комплекте;
- сумка\чехол для объектива тоже в комплекте;
- удобная передняя крышка с защелкой смещенной к центру;
- цена смешная для объектива такого уровня.

Мінуси
Это не недостаток, это особенность - кольцо зума непривычное, зуммируется в обратную сторону.
Кто-то говорит что он тяжелый... смешно, правда. Он НОРМАЛЬНЫЙ! А его вес - это смотря с чем сравнивать. С canon 18-55? Тогда да, он тяжелый. С Canon 70-200/2.8? Так сигма вообще как пушинка.

Загальне враження
Ранее имел опыт общения с Сигмами и никаких положительных эмоций они в памяти не оставили. Не знаю почему, но при очередной смене оптики (в поисках совершенства) повелся на маркетинг и рекламу, решил заказать этот объектив.
Ну что сказать...
Он крут...
Реально крут...
Чертовски крут!
И это говорю я, человек, который снимал почти всей линейкой элечных зумов и фиксов от канона (за исключением экзотических 500mm, 1200mm и т.п.)
Вообщем, я был приятно удивлен.
Скажу даже больше - я с огромным нетерпением жду, когда у сигмы появится art-телевик! Я его еще не видел и не тестрировал, но уже хочу поменять эльку 70-200/2,8 на него!

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
На сегодняшний день-это самый лучший универсальный зум объектив для кроп камер.
-Резкий на 1.8(очень резкий)
-На 35мм можно снимать портреты
-Эргономика,сборка и качество материалов на высочайшем уровне.
Ничего не люфтит,не трещит+отсутствие хобота,все происходит внутри линзы.
-Вес около 810 грамм и это язык не повернется назвать недостатком.Очень хорошо лежит в руке,чувствуется-Вещь!
-Цепкий,быстрый и бесшумный автофокус.
-Дисторсия на приемлемом уровне,ХА-практически нет.

Мінуси
Немного не привычно,что кольцо зума в другую сторону крутится,но это в принципе то и недостатком нельзя назвать...

Загальне враження
Выбирал между Canon 17-40 f4L и Canon 17-55 f2.8 IS ну и Сигмой естественно.
Перед покупкой все объективы тщательно протестировал и сделал вывод,что даже если бы Сигма стоила 50.000 р. я бы все равно выбрал ее.
Когда сравнивал с 17-40,буквально сразу понял,что 17-40 полный шлак не достойный красной ленточки.Сигма на 1.8 показывает большую резкость,чем 17-40 на f4.В общем товарищи,сказать,что я был в шоке-ничего не сказать
А вот с 17-55 были маленькие сомнения-думал,нужен ли мне стаб,если у Сигмы дырка 1.8,но после нескольких дней тестирования,понял-17-55 Сигме не конкурент.Во-первых на 2.8 Сигма более резче,чем 17-55.
Во-вторых хобот у кэнона(я лично не люблю хоботы,учитывая то,что 17-55 не защищен,уверен,что через год насосет много пыли).
И в-третьих ХА и дисторсия у кэнона совсем добили...
В общем всем настоятельно рекомендую!

Помилка в прайс-позиції
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.
Помилка в товарі
Вкажіть e-mail, інакше ми не зможемо зв'язатися з вами.